крик души - люди, а есть вообще в природе мебельщики, соблюдающие собственные сроки??

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ггг)) спасибо!! та да.. буду пока надеяться.. по ходу мне показалось, что тётя - директор этой конторы, просто выполняет посреднические услуги. Т.е. берёт заказ, отдельно нанимает замерщика-дизайнера, к-рому сколько-то платит, отдельно находит производство, отдельно находит сборщика.. Т.е. сама просто связывает это всё воедино, и если ей кто-то говорит "мы заняты/на похоронах/у чёрта на рогах", то и получается такая фигня..ну вот кухню я уже взяла наборную в Эпицентре)) бо не для моих нервов эти атракционы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, в этой сфере задержка -типичная вещь(( Из-за 4-5 дней, недели, не стоит растраиваться так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется прибаутки ещё более расхолаживают.. будут думать, что мне пофигу всё и вообще не будут чесаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх.. та просто если бы они в договоре+ прописывали РЕАЛЬНЫЕ сроки, пусть и дольше, не 14 рабочих, а 30, но это было бы железно - я бы и слова не сказала. А так как все знают, что повсеместная практика опаздывать, зачем прописывать нереальные сроки.. Может я перфекционист конечно... в любом случае, спасибо за утешение. А то я сижу как чайник - крышка от пара аж слетает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. Я за 3 дня подружилась с установщиком:))) потому даже ему сочувствовала, когда на него стрелки переводили из офиса вроде он крайний, что кто-то порезал не так, или замер сделал неправильно... Звонить нужно методично, но упрямо:)) доброжелательно, но настойчиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насколько у Стерха дороже в %? не подскажете? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж Вам так скажет? без вводных никто не посчитает. Но думаю, дороже минимум раза в 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого...прилично..ясненько, мерси.. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть , даже без договоров делают . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дороже чего? я же не знаю что вы и где заказывали)) Достаточно поехать и просчитать, что вам нужно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне , как ни странно Стерх обошелся дешевле некоторых других частников У частников прикол какой-они цену называют маленькую сначала при предварительном просчете, потом ты должен заплатить им 100 гривен за вызов замерщика и за смету, а потом вырисовывается цена на 40% больше предварительного просчета. Я долго спорила, нафига мне замерщик, у меня ровная стена 6 метров, проект шкафа с размерами составил муж,. Но нет же, им видимо очень 100 гривен хочется заработать.Я вообще не понимаю, как можно брать деньги за составление цены? Это все равно, что в ресторане официант возьмет деньги за вынос меню )))Деми Лун , кстати никаких денег за вызов замерщика не берет, и мастера по пластиковым окнам тоже. А вот мебельщики почему-то аутсайдеры в этом вопросе.Или может уже изменилось чего? Рынок может стал более конкурентным за последнее время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно что! согласна!!! эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы так не обобщайте))) у каждого свой подход к работе. Есть такие частники, у которых бесплатные и замеры и доставка и установка.Это я знаю точно.А по поводу замеров - считаю правильным, мастер должен сам померять, учитывая неровности пола, потолка и т.п, а не выслушивать потом, что где-то щель, где-то перекос. Кроме того, большинство мастеров на замеры привозят образцы материалов.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обобщаю) Я описываю свой опыт. Хорошо, если все поменялось теперь, и люди хотят зарабатывать деньги на заказах, а не на просчетах)Для того, чтобы узнать цену-замерщик не нужен, он нужен потом, чтобы запустить заказ в производство и выверить все до сантиметра.И что он мне привезет домой? Образцы зеркал? Составит компьютерный подбор рисунков у меня дома?Привезет все образцы нанесения рисунков, привезет образец раздвижной системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, поменялось ли, говорю о том, что у других и не было так никогда. По поводу образцов: Вы абсолютно правы. Он привезёт образцы зеркал раздвижных систем, ДСП и пр. пр. - целый чемодан. Кроме того, много каталогов.А просчитать стоимость, согласна, можно и по телефону. Кроме того, поди не в лесу живём, есть инет. Всегда можно выслать рисунок или чертеж для просчёта.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, насколько дороже частников () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, я просто не представляю, как все то, что находится в выставочном зале можно поместить в чемодан. Тогда не чемодан, а грузовик нужен.Ну, у каждого свои методы работы. Мне важна наглядность в готовом изделии.Посмотреть , как работает механизм, посмотреть визуализацию на компьютере и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, всё не поместится)) Такие заказчики, как Вы (которым нужно посмотреть не на маленьком образце) смотрят в выставочных залах, присматривают, что им ближе, а потом обращаются к частнику, уже конкретно зная, ЧТО хочет. И экономит приличную сумму.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну так сумму, которую назвали частники не озвучили ведь у каждого частника свои погремушки[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, кот. делают даже раньше оговоренного срока, устанавливают и замеряют бесплатно :) просто вам не повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 %)) каждый по-разному подходит к работе и оценивает свой труд)) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня замерили бесплатно, делают пока в сроки все [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, на самом деле с собой мастер приносит очень много всего. И если человек уже примерно представляет, что он хочет, это согласовывается по телефону. Поэтому нет необходимости везти грузовик :) Берутся те образцы, которые нужны для конретного заказа. Но их таки много обычно, пару чемоданов набирается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, приятно слышать если просто мне не повезло, а есть нормальные мастера, то это ещё дело хозяйское.. просто от коллег и друзей я массово слышу, что так работают все. У каждого была какая-то нервотрёпка с мебельщиками, ни одного довольного на приблизительно 50 человек не нашлось. Поэтому и создан сабж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение