крик души - люди, а есть вообще в природе мебельщики, соблюдающие собственные сроки??

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

крик души - люди, а есть вообще в природе мебельщики, соблюдающие собственные сроки?? Господи, просто ужас какой-то! Что у нас за страна то?? Прописывают в договорах сроки, которые сами же и нарушают. Зато предоплату берут аж бегом, а ты потом сиди, как идиот, и нервничай за свои же деньги!!!Может кто-то знает «изнутри», что у них за кухня? Какого хрена так работать – злить своих же потенциальных клиентов?Навеяно шкафом-купе…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а какая у них особенная "кухня"? + как у всех (строителей, например, и т.д.). Бывает, что не успевают. Может подвести фирма-поставщик ДСП или фасадов, может машина сломаться, могут мастера заболеть, да мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно есть. Но могут возникнуть проблемы не по их вине (я сама в похожей сфере, но я оплачиваю неустойку клиенту, если о моей вине задерживается закрытие договора). [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, бывает и наоборот, + подходит время установки, а заказчики на связь не выходят. И тут возникает вопрос: куда девать эту мебель? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие -это Стерх. Но тут все кричали -дорого, дорого. Дешева рыбка-дешева юшка+куча нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава богу.. жаль, что я поздно о вас узнала.. хотелось скорее шкаф, устала жить на коробках, а рекомендаций у знакомых не было.. хотя и рекомендации часто подводят..зареклась делать мебель под заказ, буду брать только готовую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично знаю людей, которые и от Стерха натерпелись так что, увы.. и на старуху, видать, бывает проруха((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но вот предоплату зато никто не заболевает взять..(( что-то я сомневаюсь, чтобы заказчик, заплативший предоплату, вдруг исчез..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня все было просто идеально) Уже четыре года прошло.А вот все, что с мелкими компаниями заказывалось-вот это был геморрой еще тот..Задержки были до нескольких месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец((((((((((((( /я про мелких/ Люди, не связывайтесь с этим жульём!!! боже, как же мне хочется этих козлов взорвать!!!!(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, может все-таки не стоит всех хаять? + если Вам не повезло, это еще не значит, что кругом одно жулье. И с крупными бывает попадалово. Я вот заказала комплект ротанговый в одном очень крупном интернет-магазине мебели. Привезли откровенную фигню, которая моментально начала рассыпаться. Менять отказались. Сказали везти к ним на экспертизу в Днепрпетровск (!). Понятно, что я больше на перевозку потрачу. Еле добила их, чтоб прислали мастера отремонтировать. Так что, по-разному бывает.А ваши мастера совсем из поля зрения исчезли, что вы их так ругаете, или просто задерживают сроки? И насколько задерживают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а ваши мастера исчезли? + заказчики-то потом объявляются, ясное дело, но сроки тоже не всегда соблюдают. Бывает, что денег нет у людей оплатить оставшуюся сумму, вот и начинают морозиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто очень нервничаю... ибо деньги для меня заплачены немалые. Сроки, согласно договора, истекли 6.10.11, дату переносили уже дважды. Из поля зрения совсем не исчезли в том смысле, что телефон берут и обещают. Но от этого не легче, честно говоря. Т.к. деньги они с меня взяли аж бегом и мои проблемы их не гребли. Зато меня почему-то их проблемы должны заботить. Я просто считаю, что такие вещи недопустимы. Для меня это нон-сенс полнейший, в моей работе таких понятий как "не успел" просто нет. Не успеваешь - значит до ночи сидишь, сдохни - но сделай. А тут.. просто...вроде так и надо...Нон-сенс за свои деньги ещё и сидеть на иголках.. Просто хочу людей предостеречь. Потому что все терпят это и тем самым попустительствуют такому положению вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не переживайте вы так. На контакт выходят-это главное Иногда бывают независящие от них причины. У 99% мебельщиков нет собственного производства (станков и т.д.) , так что они тоже зависят от фирмы-порезчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну блин - пусть дрюкают своих порезчиков/сборщиков ну ёлки-палки.. если врачи халатно к своим обязательствам относятся - гвалт поднимается что дай боже.. Если учителя - тоже, если хлеба в магазине нет - держись, народ в праведном гневе, а тут.. непаханное поле, куча историй с этими мебельными кидками, и ничего не меняется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю..для меня это странно..если нет денег - зачем заказывать? нда, наверное я многого в этой жизни не понимаю.................не исчезли, телефон берут, но кормят завтраками....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот слышала, что пожар вроде был на такой фирме-порезчике недавно Не знаю правда или нет, но если допустить , что правда, так что делать? Т.е. форс-мажора быть не может по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но мне озвучивают другие "форс-мажоры"+ мне говорят, что переезжал офис, хотя по факту устанавливаю, что никуда он и не думал перезжать. Что у сборщика умер тесть. Ещё какую-то чушь нести... Ну вы меня извините.. Если они мне установят шкаф в четверг, а я им скажу, что деньги отдам через неделю, бо мне зарплату задерживают, это их будет волновать???? И заметьте, я заплатила предоплату. Я рискую. А чем рискуют они? НИЧЕМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, ябыла в похожей ситуации. Мне поставили шкаф с опозданием в 3 недели. Но я знала, что поставят, фирму знала, офис, дизайнеров...Опоздание банально - то закупить неуспели, потом прирезка задержалась,сроки сбили, потом кто-то где-то ошибся, они какую-то деталь переделывают.Мне вместо 1 дня - 3 дня устанавливали. Нашла я нехватку 5 см во внутренних полках. Переделывали. Больше всего досталось сборщику. Ему платят поштучно за работу. А он вместо 1 дня - 3 угрохал.. из-за ошибки дизайнера. Естественно появилось 2 дополнительных волнующихся клиента....Но в итоге я очень довольна шкафом. Качество хорошее.Похожую ситуацию подруга вынесла с Мерксом.... ВЫ успокойтесь. Начинайте шутить:)) они к Вам быстрей приедут:))) шутками да прибаутками заманивайте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предоплата 100%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытаюсь вас просто немного успокоить. Не стоит это вашего здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

70% -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь + главное, на связь выходят. Всего-то 4 дня задержали. Я не говорю, что это хорошо, но я свои диванчики ждала месяц, а потом мастера, чтоб починить, еще 2 месяца. Вот то реальная фигня. Лучше б купили в магазине. Но мне захотелось "с перламутровами пуговицами" :)У вас не самый худший вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякое бывает, может, з/п не вовремя выплатили, мало ли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да.. спасибо большое деньги не стоят здоровья, но они заразы, блин, тяжело достаются, и сложно за них не переживать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение