Помогите разобраться- покупать ли квартиру в таком состоянии?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться- покупать ли квартиру в таком состоянии? Исходные данные :Трешка 96 серии, ремонт в квартире не делался ни разу. 4 этаж 9 эт. панельки, не торцевая.Т.е. родители продавца получили, и так и жили, потом умерли, последние 5 лет там никто вообще не жил. Квартира не убитая квартирантами, хотя там какое-то время и они жили, а знаете, ну вот увядшая.Т.е. удручающего впечателения нет, хотя менять там нужно все. Плюс в том- что там нет ужасной плитки, квардратной, про которую гордо пишут- "санузел и ванная-плитка". Оббивать и вывозить не нужно. Цена- 86 тыс. с торгом, думаю тыщ за 82-83 отдадут. Ну и брокер хочет 2,5%. Тут я думаю тоже буду снижать. Хотя- он сегодня даже не подъехал, организовал просмотр-хозяйка сама подошла, живет в соседнем подъезде. Это ее знакомый, обойти наверное не получится его, да и если честно- как-то мне не хочется так делать, я лучше его процент и цену буду сбивать.Часть денег будем брать в кредит. Теперь вопрос- во сколько обойдется ремонт такой квартиры? перепланировку делать не будем, разве что кладовку возле кухни разберем. И что лучше- брать убитую и вложить деньги или еще поискать, заплатить подороже--но в новострой. Скажем, 125 тыщ+еще ремонт (даже не представляю, сколько в новострое). Квартира уже просто горит, живем сколько в съемной однушке, дочка уже взрослая, дап и жить без ремонта нет сил. ПОнимаю, что квартиру нужно брать ликвидную, но... В общем, поделитесь соображениями, будуо чень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальная квартира как по мне. Не самый худший вариант Плюсы1. Разделёный санузел "ванна-туалет" от кухни. Очень удобно. 2. Большая спальня почти 15 метров. В маленькой спальне можно убрать балкон и увеличить площадь. 3. Вход в зал прямо, а не сбоку. При желании можно сделать столовую с выходом с кухни. 4. кухню можно увеличить до 10 метров за счёт бестолковой кладовки. Минусы1. нет холла 2. маленький тамбур.3.нет большого лифта.А в целом хорошая квартира. Метраж у неё стандартный, как и многих трёшек 80-х годов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вaм скaзaть... чтобы ни говорили про пaдение цен до 300 уе зa кв.м., если бы мне нужнa былa б недвижкa и у меня былa б большaя половинa денег,я бы покупaлa сейчaс. Лучше синицa в руке, чем деньги домa или нa депозите...но я не aгитирую, просто мнение мое тaкое.дaлее, о ремонте....в свое время купили кв-ру с ремонтом нa тот момент 5-ти летней дaвности. Bроде и не стaрое все, но не очень-то и современное. Bроде и не очень нрaвится отделкa, дa смыслa менять не было,т.к.изъянов не было никaких. Тaк и жили лет 5 в чужом ремонте, меня рaздрaжaлa чужaя плиткa, меня рaздрaжaлa чужaя сaнтехникa и столяркa. Теперь я ЗA то, чтоб ремонт делaть для себя и под себя, не ведусьнa чужие ремонты - вроде и геморa нет(a делaть сaмим ремонт это еще тот гемор), но и рaдости в тaком жилище тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Лучше сразу ту же плитку под себя, чем отдирать чужую. Да если ремонт более-менее-и квартира в кредит, тоже рука не поднимется все переделать- а жить все арвно в отделке не по-своему вкусу. Еще меня смутили серые пятна на стене в ванной. Я не спец, но что-то типа прелости. Может грибок- не знаю я, какой он. хозяйка ничего не скрывает, гооврит сами смотрите, проверяйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, в каком районе Ваша квартира , но в районе лукьяновки-кпи такие квартиры стоят 120-130 тысяч живу в 96 наши соседи двушку продавали - им давали 100-110 тысяч. еще одни соседи продают трешку как у вас, тоже без ремонта, торцевую - ниже 130 спускаться не собираются, время покажет, конечно, но у нас за 85 тысяч разве что двушку в хруще купишь.это я к тому, что, если район Вам подходит - цена чудесная. я просто глазам не верю, что за 85 тысяч можно купить 3-ку 96 серии. а ремонт Вы сделаете в будущем под себя.как уже писали, если совместить кладовку с кухней, то кухня получается почти 10 метров (у соседей так). минус - одна комната 9 метров, кажется - маловато. но вообще, мне по планировке больше трешка в чешке нравится - там 2 комнаты по 15 метров и 1 - 18-19, в 96 квартира чуть меньше. одна комната ну очень маленькая. а по качеству дома - 96 серия - дом теплый, построен хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой это район? Просто на Позняках можно в районе 100 штук в новосторой вложиться+ Метраж будет 92 метра. Это ж не 65 метров в 96 серии...Я в такой трешке жила до 20 лет, так она реально тесная. У нас тоже не торцевая была, но все равно швы текли , угол в гостинной постоянно промерзал.В подьезде консьержа не организуешь,маленький он, короче у меня самые негативные воспоминания об этой квартире. Я бы в такую не вложилась, планировка устарела уже . Лучше поднапрячься под новострой, там будет совсем другоая публика, да и мусорник будет заварен, не будет вони и тараканов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом лет 5-8 жить в ремонте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только в ремонте, а еще и после 3-5 лет свой ремонт переделывать т.к. дом дает усадку и начинает окна заклинивать, плитка отходить и другие похожие прелести...новострой - это большой головняк за большие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старый дом-это еще больший головняк, за большие деньги.И в старом доме точно нужно переделываеть ремонт. Особенно, когда все поменял, а у бабушки сверху трубу прорвало. Нас , в 96, все время заливали соседи, потому что в стыках трубы ржавели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите эту, можно в 10 т. уложить ремонт если материалы искать на складах подешевле, плитку можно АТЕМ, сантехнику в стоковом агромате на академгородке. что-то может подождать, например замена дверей, балкон, стены пока красить, а не обои. попробуйте. просто состояние в новострое - это не "ремонта требует", а полноценна стройка квартиры, там деньги летят как в чёрную дыру - бесконечно, а результата не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кривые стены красить))? и трубы "родные" с проводкой - ужасть 100%...+ качественный ремонт одинаково затратен .Максимум на пару лет обои новые и отмыть качественно , заменив по минимуму то, что в очень плачевном состоянии, а потом - капиталку .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Стены красить, а не обои" Чтобы красить стены, нужно очень качественно выготовить поверхность, полностью перетянуть то, что никогда не перетягивалось) Вы когда нибудь жили в новострое ? Мне кажется нет ...Да, в новострое много нужно, но отмывать чужие тарканы-это неблагодарное и дорогое дело тоже, скажу Вам как человек, который в своей жизни сделал к 28 годам три ремонта, два из них в новострое и один в 96.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И проводка там-нихрена не выдерживает. Все менять надо. Это что, дешево/?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы купила с учетом того,где и как Вы сейчас живете, а также с учетом того, что кредит надо братьДороже квартира-больше кредит, а время сейчас...ну, просто не лучшее для кредитов, тем более, больших кредитов...Купила бы...сделала бы ремонт, не евро, а просто-чисто и аккуратно:окна, двери, проводка, сантехника...На всем остальном можно оч экономит и хуже от этого оно не будет. Выплатите кредит, квартира посвежеет, будет денюжка-будете дальше расширяться...Пишите-дочь взрослая, может потом, продадите эту и купите себе хорошую двушку и дочке жилье..А в плане ликвидности...Ну, что вам сказать, здесь х.рзнает, что и как будет. Однозначно, это не хрущевка.Возможно, еще бы рассмотрела двушку с большим метражом-от 80 м кв..Может по деньгам вложитесь? Это ликвиднее....И , действительно, это лучше чем 96 серия...по опыту...Поверьте, третья условная комната в 96 серии....она оч условная и лучше таки 2 больших и большую кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как для детской, комната как комната+балкон Замена окон + проводки (что одно из самых дорогих в ремонте) + дверей ( тоже временно дешевые не поставишь, если ставить, то нормальные) = рихтовка стен, бо на раскуроченные стены обои не поклеешь, а в купе это полноценный ремонт,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю ночь не спала Думаю, думаю. Муж говорит-давай не будем спешить. Мы то и посмотрели еще очень мало квартир. Если тут будем делать ремонт, то будем сразу нормальный. Я за то, чтоб позволить себе максимально хорошее, что можем позволить.Кредиты дорогие, да. Но жизнь проходит, деньги-как ни собирай-все равно часть сквозь пасльцы утекает, не знаешь куда. Так уж лучше за кредит отдавать и жить в нормальных условиях. Я сама сейчас живу на Лукьяновке, цены тут, конечно, аховые.Знаю, продают трешку за 120 тыс 96.Уже якобы без торга. Причем в состоянии просто жилом по описанию.В общем, девочки, на распутье я пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу убрать кладовку Если квартира по кредитом, я потом не получу по голове за перестройку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, подождите до конца года.Еще 15 %,как минимум, уйдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15% цен на квартиры? Мне нравятся риелторы, которые говорят- начали кредиты давать, цены опять полезут. Смешно. Я со своей хорошей белой зарплатой и то очень думаю, брать или подождать. Условия договоров кредитный вообще такие кабальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можете потянуть новострой- берите. Да, возможно лет 5-ть будете жить в ремонте, но там и метраж другой и т.д. и т.п.. К тому же подумайте, что будет с 96 серией лет так через 10... Последнее время снимаю квартиру в "новострое", которому на момент съема было 6 лет. Уже никаких ремонтов у соседей не было, все степенно. По квартире вижу, что таки да, то там трещинка появится, то там... Но все устраняется косметически. И то, непонятно, это дом усадку дал, или это качество ремонта такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред все это. Я говорю, как человек, который недавно занимался продажей своей нежвижимости. Цены падают каждый день, не слушайте риэлтеров, ищите на сландо прямых продавцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, поделитесь, пожалуйста, в каком районе такие цены на 96 серию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не несущая стена можно убирать.[+sign]Поверьте, я - Ангел, просто на метле быстрее.Удача - дитя дерзости. Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Борщаговке так точно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение