Помогите разобраться- покупать ли квартиру в таком состоянии?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я бы определялась с местом, в первую очередь. еще - мне не очень 96 серия, поскольку стены бетонные :-( [+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как хотите, можете думать что угодно, а ремонт у нас классный и по ценам я не вру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы взяли без ремонта, потихоньку делаем сами. не знаю, насколько качественно делают ремонт другие, да и вкус у всех разный. мне не понравился ни один ремонт из тех, что я видела. бывает, вижу, плитка да, дорогая, но так безвкусно как на мой взгляд, положена, меня бы это раздражало. помню, одна продавец говорила, я квартиру ниже 72 тис. не продам, говорю, почему, она говорит, у нас шкаф-купе за 4 т.грн.....я посмотрела, обычный черный шкаф...нет, меня такое раздражает, для меня есть значение как я живу. но у нас теперь другая ситуация, хочется новостроя или же домика, а что дальше с этой квартирой делать, не знаю, здавать - жалко, ремонт дорогой и свеженький, продать - кому нужен мой дорогой ремонт, он не окупится, да и вдруг не понравится, доделать ремонт- неохота вкладывать деньги сюда, да и начали хорошо, не закончишь ведь теперь как попало..Короче, прикиньте свои фин. возможности сейчас и в будущем, и будет ли это постоянным жильем или потом с целью продажи. Сейчас есть что выбирать и время пока есть, и торговаться можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень хочу новострой Но понятно, что там другие цены. Но вот прочитала Вас и подумала- может и вправду смотреть новстрой, путсь дороже, так за то не будет такой ситуации- и продать жалко, и жить там уже тесно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае это так тяжело, определиться с выбором, наши друзья смотрели все варианты, сначала дом - нету денег, вторичка в жилом состоянии чтобы потом делать ремонт (как у нас, жить впринципе можно) -тоже сомневаются, сейчас хотят новострой - думают, там тоже свои нюансы, сверлят, из 140 квартир заселено 20, и за отопление "отдуваются" те кто живет, т.е. комуналка дорогая. а в нашем доме меня напрягают только бабки, пенсионеров что-то много))) невозможно с магазина с пакетами пройти, машину поставить, для ремонта что-то подвезти...уже высовываются из окна или в занавеске щелку делают и подглядывают)) а потом высказывают еще, ааааа, вы ремонт делаете, аааа и тд. мне кажется в новострое нету таких "кадров". я вас ни к чему не призываю, просто говорю как у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде свои нюансы, правильно подметили Только бабки меня меньше всего волнуют, меня волнуют другие "бабки"-новострой то реально дороже, но он более просторный, это более ликвидное жилье. У нас дочь почти взрослая, мало ли -удумает через несколько лет замуж-нужно будет разменивать квартиру (может быть). Как же тяжело выбирать. Думаю, самый оптимальный вариант-ходить на просмотры- а там ситуация сама подскажет, что да как. А то от мыслей уже моСк пухнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только с просмотра Только с просмотра.Ндя. Этот вариант уже ближе к теме.Хороший евроремонт,3 этаж. Заходи и живи- даже мебели нужно покупать для начала минимум- встроенная кухня, в коридоре шкаф -купе остается.Цена адекватная, можно торговаться.Теперь минусы, куда ж без них. Есть перепланировка, затронуты несущие стены. Плюс вынесены 2 лоджии. сделано хорошо, но вот как в плане оформления? Допустим, они продадут-справку купят. А я потом как буду оформлять? тем более в любом кредитном договоре прописано, что любые перепланировки запрещены, вплоть до досрочного расторжения кредитного договора.Вот такие дела. Квартира понравилась, пожалуй, я хочу ее купить. Но. как с оформлением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справку то они купят...а узаконить по чесному будет стоить очень-очень дорого ну и не быстро. а они не хотят этим сами заняться или уступить на сумму узаконивания? я видела в авизо не раз "перепланировка узаконена", значит, люди решают эту проблему.я в этом году уже столкнулась с перепланировкой, все решилось окончательно только недавно, больше низачто не хочу таким заниматься, но у меня и перепланировка была несложная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю..справку они купят и продадут вам квартиру с планировкой по техпаспорту оформлять тоже будете так как будто у вас квартира без перепланировки. а теперь самое главное..если затронуты несущие стены и дом или соседи в будущем могут пострадать от вашей перепланировки..типа трещины по дому пойдут или потолок упадет...то сейчас за это ведена уголовная ответственность..узаконить такую перепланировку будет невероятно тяжело и дорого. Я конечно не авторитет..но мое мнение..квартиру нужно брать "чистую"...то есть без всяких купленных ..перекупленных справок...и тому подобное...так как если бы это было все так просто хозяин бы сам уже давно все сделал...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь ППКС [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затронуты несущие стены - в таком жить опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это как повезет... Вот у меня в пригороде квартира под Борисполем, новострой, так там все есть...и газ, и автономное отопление...с водой нет проблем, своя скважина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 у нас сверху уже 3 раза соседи меняются, вот уже терпим третий ремонт.И дому только три года...Но если детей нет, или взрослые, чтобы дома днем никого не было, то можно вынести этот ужас...А мы сделали ремонт как вселились, вот теперь через год будем все переделывать - трещины пошли в углах и на стыках плит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы потерпела и взяла бы новострой сама так думаю делатьлучше меньше метраж но в новосторое. а ремонт - 10-15 надо будет. Зато под себя такой как хочешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а объясните мне, чем так хороши новострои? стремностью качества?ремонтами в ближайшее десятилетие?усадкой дома?я серьезно. Кроме гордого названия "новострой", что там хорошего?(тут на дома возрастом 5-10 лет смотришь и плакать хочется: за что люди такие деньжищи платили, если трещины идут по всей высоте дома?).[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже удивляюсь нет, конечно, контингент , это плюс, но минусов тоже вагон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контингент - да (но тоже - под вопросом, как попадешь) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас старострой так сказать, 76 года дом, мусорник в подъезде люди заварить отказались, пакеты с мусором ставят возле! мусорника на лестничной клетке, ремонт нашей площадки (мной глупой новопереехавшей инициированный делать отказались, гордо сказав - давайте сами, только нам новые звонки проведите), подъезд грязный вонючий, наше жлобье на консьержа не скинется (или как было все зааа, а пришло время платить, желающих нет, консьержка ушла), трубы тоже 76 года, регулярно текут в подвал, и споры плесени мы также регулярно вдыхаем через свою слабоработающую вентиляцию.Ещё старые лифты, которые работают редко-редко. Да, и ещё периодически под моей дверью спит сосед-алкаш.Имхо, как вообще можно сравнивать новый дом со старым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...новый вполне может и 10 лет не простоять,к сожалению.... Вам не повезло с соседями. А я живу в хрущевке полжизни и у нас соседи очень хорошие, дом крепкий, очень теплый,трубы мои -да,старые и это жирный минус.Я знаю,что нужно с ними сделать и как,просто одна не тяну финансово. Но в целом у меня одни плюсы.Просто можно искать неспешно и найти,то что подойдет,и не в новострое.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох и ах!)))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю...долго не могу нет времени..но из первого что пришло в голову... чистейший подьезд, который мыли шампунью,все квартиры куплены,поэтому откровенный срач никто не делал...был один непрятный инцидент.когда мусорные пакеты за дверь выставляли....но после еще одного более непрятного инцидента...стала стерильная чистота, относительно молодые соседи, практически нет маразматиков, ремонт с нуля,хочешь не хочешь а стараться будешь...сечас моя новая квартира в полном хламе,а мне ее переделывать,будет гораздо дороже,чем ремонт с нуля...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю. Купили именно такую трешку с мужем возле метро Харьковская - продать захотелось через месяц. Стены картонные просто, слышно все, что соседи делают. Весной и осенью, когда батареи еще не включены, очень сыро, прямо воняет сыростью. Коридор длинный и узкий, вообще малофункциональный, лифт старый и ломается, консьержей нет, в ванную стиралку не впихнешь. второй коридор - тоже, разве что вешалку с крючками можно повесить,хоть и места куча. Получается, что пол-квартиры - это коридоры.вообще, с учетом взрослой дочери, покупала бы две однокомнатные, одну бы сдавала, если дочь с вами еще живет, и собирала бы деньги, чтобы потом однокомнатную поменять на двушку, и сделать классный ремонт, чтоб уже жить и жить там.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качество новостроя разное, есть и ничем не хуже, а и лучше. Новый лифт, как минимум, усадки практически в каркасном доме нет. Я в первый год положила плитку, поклеила обои, никаукой усадки не было. Ремонты были в первые два года, но меня не так это напрягало, так как в первый год сами делали и тут не жили. если бы я покупала, то только новострой или ухоженый дом. В обдертый подъезд никогда бы не пошла, понятно. чт о у каждого своя сумма и своя ситуация. В чужом ремонте жила бы может. если он отличный и совпадает с моим вкусом. а так обязательно бы переделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда, у меня ни одна плитка не отошла, ни одна дверь не заклинила. у соседей тоже таких жалоб нет. Не пугайте, сразу видно. что у вас не новострой или может новострой , но не своременной каркасной постройки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение