Помогите разобраться- покупать ли квартиру в таком состоянии?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться- покупать ли квартиру в таком состоянии? Исходные данные :Трешка 96 серии, ремонт в квартире не делался ни разу. 4 этаж 9 эт. панельки, не торцевая.Т.е. родители продавца получили, и так и жили, потом умерли, последние 5 лет там никто вообще не жил. Квартира не убитая квартирантами, хотя там какое-то время и они жили, а знаете, ну вот увядшая.Т.е. удручающего впечателения нет, хотя менять там нужно все. Плюс в том- что там нет ужасной плитки, квардратной, про которую гордо пишут- "санузел и ванная-плитка". Оббивать и вывозить не нужно. Цена- 86 тыс. с торгом, думаю тыщ за 82-83 отдадут. Ну и брокер хочет 2,5%. Тут я думаю тоже буду снижать. Хотя- он сегодня даже не подъехал, организовал просмотр-хозяйка сама подошла, живет в соседнем подъезде. Это ее знакомый, обойти наверное не получится его, да и если честно- как-то мне не хочется так делать, я лучше его процент и цену буду сбивать.Часть денег будем брать в кредит. Теперь вопрос- во сколько обойдется ремонт такой квартиры? перепланировку делать не будем, разве что кладовку возле кухни разберем. И что лучше- брать убитую и вложить деньги или еще поискать, заплатить подороже--но в новострой. Скажем, 125 тыщ+еще ремонт (даже не представляю, сколько в новострое). Квартира уже просто горит, живем сколько в съемной однушке, дочка уже взрослая, дап и жить без ремонта нет сил. ПОнимаю, что квартиру нужно брать ликвидную, но... В общем, поделитесь соображениями, будуо чень благодарна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормальная квартира как по мне. Не самый худший вариант Плюсы1. Разделёный санузел "ванна-туалет" от кухни. Очень удобно. 2. Большая спальня почти 15 метров. В маленькой спальне можно убрать балкон и увеличить площадь. 3. Вход в зал прямо, а не сбоку. При желании можно сделать столовую с выходом с кухни. 4. кухню можно увеличить до 10 метров за счёт бестолковой кладовки. Минусы1. нет холла 2. маленький тамбур.3.нет большого лифта.А в целом хорошая квартира. Метраж у неё стандартный, как и многих трёшек 80-х годов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что вaм скaзaть... чтобы ни говорили про пaдение цен до 300 уе зa кв.м., если бы мне нужнa былa б недвижкa и у меня былa б большaя половинa денег,я бы покупaлa сейчaс. Лучше синицa в руке, чем деньги домa или нa депозите...но я не aгитирую, просто мнение мое тaкое.дaлее, о ремонте....в свое время купили кв-ру с ремонтом нa тот момент 5-ти летней дaвности. Bроде и не стaрое все, но не очень-то и современное. Bроде и не очень нрaвится отделкa, дa смыслa менять не было,т.к.изъянов не было никaких. Тaк и жили лет 5 в чужом ремонте, меня рaздрaжaлa чужaя плиткa, меня рaздрaжaлa чужaя сaнтехникa и столяркa. Теперь я ЗA то, чтоб ремонт делaть для себя и под себя, не ведусьнa чужие ремонты - вроде и геморa нет(a делaть сaмим ремонт это еще тот гемор), но и рaдости в тaком жилище тоже нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна Лучше сразу ту же плитку под себя, чем отдирать чужую. Да если ремонт более-менее-и квартира в кредит, тоже рука не поднимется все переделать- а жить все арвно в отделке не по-своему вкусу. Еще меня смутили серые пятна на стене в ванной. Я не спец, но что-то типа прелости. Может грибок- не знаю я, какой он. хозяйка ничего не скрывает, гооврит сами смотрите, проверяйте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знаю, в каком районе Ваша квартира , но в районе лукьяновки-кпи такие квартиры стоят 120-130 тысяч живу в 96 наши соседи двушку продавали - им давали 100-110 тысяч. еще одни соседи продают трешку как у вас, тоже без ремонта, торцевую - ниже 130 спускаться не собираются, время покажет, конечно, но у нас за 85 тысяч разве что двушку в хруще купишь.это я к тому, что, если район Вам подходит - цена чудесная. я просто глазам не верю, что за 85 тысяч можно купить 3-ку 96 серии. а ремонт Вы сделаете в будущем под себя.как уже писали, если совместить кладовку с кухней, то кухня получается почти 10 метров (у соседей так). минус - одна комната 9 метров, кажется - маловато. но вообще, мне по планировке больше трешка в чешке нравится - там 2 комнаты по 15 метров и 1 - 18-19, в 96 квартира чуть меньше. одна комната ну очень маленькая. а по качеству дома - 96 серия - дом теплый, построен хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какой это район? Просто на Позняках можно в районе 100 штук в новосторой вложиться+ Метраж будет 92 метра. Это ж не 65 метров в 96 серии...Я в такой трешке жила до 20 лет, так она реально тесная. У нас тоже не торцевая была, но все равно швы текли , угол в гостинной постоянно промерзал.В подьезде консьержа не организуешь,маленький он, короче у меня самые негативные воспоминания об этой квартире. Я бы в такую не вложилась, планировка устарела уже . Лучше поднапрячься под новострой, там будет совсем другоая публика, да и мусорник будет заварен, не будет вони и тараканов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а потом лет 5-8 жить в ремонте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не только в ремонте, а еще и после 3-5 лет свой ремонт переделывать т.к. дом дает усадку и начинает окна заклинивать, плитка отходить и другие похожие прелести...новострой - это большой головняк за большие деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старый дом-это еще больший головняк, за большие деньги.И в старом доме точно нужно переделываеть ремонт. Особенно, когда все поменял, а у бабушки сверху трубу прорвало. Нас , в 96, все время заливали соседи, потому что в стыках трубы ржавели.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

возьмите эту, можно в 10 т. уложить ремонт если материалы искать на складах подешевле, плитку можно АТЕМ, сантехнику в стоковом агромате на академгородке. что-то может подождать, например замена дверей, балкон, стены пока красить, а не обои. попробуйте. просто состояние в новострое - это не "ремонта требует", а полноценна стройка квартиры, там деньги летят как в чёрную дыру - бесконечно, а результата не видно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на кривые стены красить))? и трубы "родные" с проводкой - ужасть 100%...+ качественный ремонт одинаково затратен .Максимум на пару лет обои новые и отмыть качественно , заменив по минимуму то, что в очень плачевном состоянии, а потом - капиталку .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Стены красить, а не обои" Чтобы красить стены, нужно очень качественно выготовить поверхность, полностью перетянуть то, что никогда не перетягивалось) Вы когда нибудь жили в новострое ? Мне кажется нет ...Да, в новострое много нужно, но отмывать чужие тарканы-это неблагодарное и дорогое дело тоже, скажу Вам как человек, который в своей жизни сделал к 28 годам три ремонта, два из них в новострое и один в 96.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И проводка там-нихрена не выдерживает. Все менять надо. Это что, дешево/?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я бы купила с учетом того,где и как Вы сейчас живете, а также с учетом того, что кредит надо братьДороже квартира-больше кредит, а время сейчас...ну, просто не лучшее для кредитов, тем более, больших кредитов...Купила бы...сделала бы ремонт, не евро, а просто-чисто и аккуратно:окна, двери, проводка, сантехника...На всем остальном можно оч экономит и хуже от этого оно не будет. Выплатите кредит, квартира посвежеет, будет денюжка-будете дальше расширяться...Пишите-дочь взрослая, может потом, продадите эту и купите себе хорошую двушку и дочке жилье..А в плане ликвидности...Ну, что вам сказать, здесь х.рзнает, что и как будет. Однозначно, это не хрущевка.Возможно, еще бы рассмотрела двушку с большим метражом-от 80 м кв..Может по деньгам вложитесь? Это ликвиднее....И , действительно, это лучше чем 96 серия...по опыту...Поверьте, третья условная комната в 96 серии....она оч условная и лучше таки 2 больших и большую кухню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как для детской, комната как комната+балкон Замена окон + проводки (что одно из самых дорогих в ремонте) + дверей ( тоже временно дешевые не поставишь, если ставить, то нормальные) = рихтовка стен, бо на раскуроченные стены обои не поклеешь, а в купе это полноценный ремонт,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всю ночь не спала Думаю, думаю. Муж говорит-давай не будем спешить. Мы то и посмотрели еще очень мало квартир. Если тут будем делать ремонт, то будем сразу нормальный. Я за то, чтоб позволить себе максимально хорошее, что можем позволить.Кредиты дорогие, да. Но жизнь проходит, деньги-как ни собирай-все равно часть сквозь пасльцы утекает, не знаешь куда. Так уж лучше за кредит отдавать и жить в нормальных условиях. Я сама сейчас живу на Лукьяновке, цены тут, конечно, аховые.Знаю, продают трешку за 120 тыс 96.Уже якобы без торга. Причем в состоянии просто жилом по описанию.В общем, девочки, на распутье я пока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу убрать кладовку Если квартира по кредитом, я потом не получу по голове за перестройку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, подождите до конца года.Еще 15 %,как минимум, уйдут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

15% цен на квартиры? Мне нравятся риелторы, которые говорят- начали кредиты давать, цены опять полезут. Смешно. Я со своей хорошей белой зарплатой и то очень думаю, брать или подождать. Условия договоров кредитный вообще такие кабальные.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Если можете потянуть новострой- берите. Да, возможно лет 5-ть будете жить в ремонте, но там и метраж другой и т.д. и т.п.. К тому же подумайте, что будет с 96 серией лет так через 10... Последнее время снимаю квартиру в "новострое", которому на момент съема было 6 лет. Уже никаких ремонтов у соседей не было, все степенно. По квартире вижу, что таки да, то там трещинка появится, то там... Но все устраняется косметически. И то, непонятно, это дом усадку дал, или это качество ремонта такое...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бред все это. Я говорю, как человек, который недавно занимался продажей своей нежвижимости. Цены падают каждый день, не слушайте риэлтеров, ищите на сландо прямых продавцов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, поделитесь, пожалуйста, в каком районе такие цены на 96 серию?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не несущая стена можно убирать.[+sign]Поверьте, я - Ангел, просто на метле быстрее.Удача - дитя дерзости. Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Борщаговке так точно есть
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас