Сколько готовить на ремонт?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это вы мне ? )) .[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас заканчивакм капитальный ремонт 3хкомн. хрущевки 57 кв.мнам ремонт обходится в 130 тыс. грнно можно было немного дешевле( много ляпсусов допустили, где-то что-то не предусмотрели и т д и т п)ремонт делали первый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только работа и материалы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к ferrule Скажите, какие Вы использовали материалы, ну я имею в виду паркет,др. материал, деревянная столярка, пол с подогревом, подвесные потолки .. ? хотя-бы примерно сориетируйте что вы делали. Сколько обошлась работа? Можно в личку [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую ответить сумма в себя включает - снос стен, снятия старого паркета, снятия всего со стен (несущие, кот. не сносились) и с потолка.- вынос и вывоз всего мусора (грузчики с машиной)- замена всех труб (кроме газовой), всех батарей - демонтаж и установка новых окон и балкон.компл (балкон не застеклен)- постройка новых стен из газобетона- замена полностью всей электрики (покупка кабелей, лампочек, выключатели , розетки)- отдельная вытяжка , вентиляция, приточная вентиляция- потолок подвесной с оклейкой на него обоев и покраска- все малярные штукатурные работы стен, оклейка обоев, багетов- укладка плитки в ванной, стоимость ванной, подвесной унитаз+инсталяция- заливка, выравнивание пола, укладка мармолеума (пол везде без подогрева)- установка новой входной двери + заказ и доставка двери- стоимость всех строит.мат (цемент, песок, штукатурки, краска, плитка, обои, газобетон, гипсокартон, уголки)- оплата услуг ЖЕКа (слив воды, вызов и работа электрика, трубочист )- оплата работы маляров, плиточникаТак сразу всего еще не вспомню. Подумаю))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы хотите сделать ремонт, то значит Вы так же будете менять и мебель,технику. Стоимость работ в ремонте- занимает небольшую часть.. Просто для справки : простой ремонт (выравнивание стен и пола), плитка, подвесной потолок, замена электрики , мебель и техника в кухне,небольшом коридоре и санузлах у меня потянуло 61 000 грн на 13,3 м2 :) И стоимость работ в ней была только 1700 грн людям со стороны, остальное делали своими силами. Материалы не самие дорогие, а простые сравнительно, мебель так же всего 7500 грн, техника средней ценовой категории, даже ближе к низжей :) Вот и считайте, а если еще и народ со стороны нанимать на выполнение работ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня пугаете :(( я в 30 тыщ хочу вложиться по ремонту кухни (6 метров), ванной и туалета (раздельные. метра 2 + 1 метр наверное).или это не реально? :((нам просто больше не выделяют денег :(( а своих нету.(так хочется ДО родов сделать ремонт)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пугаю, это действительность.. У нас только на материалы ушло 22377 грн, и это мы ванную не меняли, унитаз церсанит недорой (но смывает отлично)..Плитка была в кухне на стене 175 грн, на полу 90, а в с/узлах 50-60 грн/м2. Работы все делал мой брат, только на стены и замену стояка гарячей воды вызывали отдельно мастеров, т.е. к сумме 22377 надо еще добавить 2700 грн. Вот и считайте во скольео сейчас выливается самый простейший ремонт по стоимости материалов. А ведь Вам еще технику и мебель надо будет покупать! :( А если еще людей со стороны нанимать, то только одна сантехника и разводка труб обойдется минимум 4-5000 грн ( мне просто кум сделал бесплатно), электрика тоже потянет нехило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это на 13,3 м2?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и отдельно к этой сумме 12 000 грн на окна ., которые сейчас стоят намного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто Посмотрите готовые работы, поговорите с заказчиками.Плохих вам не посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тел мастера 0935677006 иосиф 12 тыс примерно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать как сэкономить :-) мы мастера приглашали не из Киева, а из Крыма.Сделал хорошо + не по киевским ценам.А материалы брали в фирме, которая только начала работать на киевском рынке. тоже предлагают очень лояльные цены.Причем можно купить все, что предложено в больших супермаркетах, но по значительно низкой цене.Мы по супермаркетам выбирали плитку и сантехнику, говорили конкретную модель, и покупали уже по божеской ценеВот так и сэкономили...Если хотите, могу скинуть контакты фирмы по материалам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне можно? на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скиньте пожалуйста А где мастера жили пока делали ремонт?Моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получила. Большое спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пожалуйста+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, пожалуйста, пришлите контакты фирмы по стройматериалам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего опыта. Нанимайте отдельно мастеров. а не бригаду с прорабом. Это дороже, не учтешь все и концов не найдешь. сколько стоит метр ремонта, для меня лично- чушь. Я знаю. сколько стоит покрасить метр, сколько стоит метр плитки положить. Материалы покупайте сами, можно и по инету заказать и привезут. Деньги мастерам на закупку не давайте, накупят, чаще всего непонятно на сколько. Не спешите , хотя очень хочется и делайте работы поэтапно. Тогда и касчественнее и денег меньше. Сможете лучше контролировать, так как мастера, в большинстве своем, к сожалению, хотят помимо работы еще наварить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще лучше - учитесь все делать сами ,+ купите инструменты - и вперед))))))))))))))!отдельно нанятые мастера отвечают ,в большинстве своем, только за свой участок работы , а дальше - трава не расти и каждый последующий скажет , что предыдущий сделал некачественно , поэтому - у меня ровно тут не выйдет , а тут не влезет , а это вообще переделывать надо.соответственно и гарантии - никакой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так и планируем, будем нанимать рабочих по-отдельности Каждого по своему профилю работ.. Бригаду с прорабом нам не потянуть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу порекомендовать электромонтажника. Делает все, не очень дорого, а, качество, как для себя. 067 365 73 72 Владимир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение