Вы встречали гениальных людей? Поговорить+

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы встречали гениальных людей? Поговорить+ Я - да, встречала таких, но всего несколько раз. Первый писал стихи как Иосиф Бродский, очень творческий человек, на грани. Ничего хорошего. Наркотики, бродяжничество по миру, наркотики, алкоголь.Второй - очень сильный математик со школы и шахматист. В старших классах вывел новую теорему по геометрии, она даже в каком-то учебнике опубликована, но не помню уже. Не применил навыки, не развивал. Работает коммерческим директором в небольшой компании.А вы встречали гениальных людей? Как часто? В какой сфере?Как сложилась их жизнь? Применили ли они свой дар и имел ли он реализацию?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, гениальных не встречала (+) Мне интересны были дети из "Украина маэ талант". Особенно девочка, которая умеет быстро считать. Как учат, откуда берется, как потом можно это применить? Хотя, именно эта девочка уже с короной[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не попадались, причина дисбаланса талант/успешность собственно ясна, талант и hard skills составляют только 20% успеха человека, все остальное приходится на soft skills, т.е. умение все это красиво преподнести и продать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что гениальных даже в одном поколении могли не встретить или в одной стране. Их всего-то пару десятков на человечество. А талантливые да, встречались. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня гений - талант среди остальных талантов. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересные, талантливые - стречались. А что есть гений? - вообще сложно поддается определению, имхо [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не сказала, что они гении, но очень талантливые люди друг с 12 лет интересовался историей, с 15 писал статьи , окончил школу досрочно, потом университ , сейчас один из ведущих политетехнологови есть знакомая с детства интересовалась травами, различными ритуалами, много читала литературы по обрядам разным , магии и т.д - сейчас лечит людей, в том числе сложных детей с проблемами нервной системы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) меня муж называет гениальным манипулятором )))))) это по теме? + жизнь сложилась хорошо )))) манипулирую всеми ))))но я себя щетаю гениальным организатором ))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гений это человек, который тем или иным образом направил (скерував, не знаю точное соответствие на русском :) ) развитие человечества или хотя бы его часть, я так понимаю. Любое развитие: духовное, техническое [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(Агриппина) Я встречала на работе очень талантливых людей. они очень хорошо зарабатывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 очень сильные математики со школы, очень талантливы 1-й и 2-й: сейчас у них очень успешный совместный бизнес в IT3-й: сейчас гендиректор представительства крупной западной компании, этот был в школе из серии "талантлив во всём".Общее у всех: очень сложный характер, зацикленность на своём деле и эгоизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мог скеровать, был потенциал, но не стал этого делать, все равно гений, хоть и не применил своей гениальности. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше, наверное, дар. Не такое, что учился в школе, в аспирантуре, докторантуре и получил степень. А нечто выходящее за все рамки. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поясню. Гений - это дано, этому нельзя научиться. Бродского никто не учил писать стихи и выдавать сильнейшие образы, никто, тем не менее. Поэтов много, Бродский один. Это на примере) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был очень талантливый одноклассник, математик прям чистейший но из нищей семьи, в университет поступил со скандалом и апелляцией (на тот факультет никто и никогда бесплатно не поступал), его злобно пообещали вышибить после первой же сессии.не получилось.увлекся игрой в карты на деньги, стал очень много зарабатывать. попутно с этим пошла пьянка и наркота, умер от передоза в 25 кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно, и почему люди не справляются с гениальностью( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Очень хорошее качество! Уметь организовать работу других) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю там сказалось нищее голодное детство, пацан реально ходил в школу в маминых сапогах на танкетке сантиметров 6 - потому что у нее не было денег купить ему ботинкиа мама ходила в туфлях по снегу...ну он дорвался до легких денег, вскружило голову и назад уже не вернулобезмерно жаль маму, такая хорошая женщина была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всех жаль [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с таким живу. В быту он УО. Живет работой, все мысли там+ Сделал не так давно открытие одно, которое подтвердилось уже двумя экспериментами, произвел международный фурор, так сказать.В классе и параллели были победители международных олимпиад по физике и математике, не слышала, чтобы у них была блистательная карьера. Работают, в основной массе, программистами. Хотя нет, один мой одноклассник ученый в Америке, но не знаю его успехов, не могу судить, в школе был один из самых умных, республиканскую по физике точно выигрывал, на международной, кажется, брал призовое место.С творческими людьми не пересекалась никогда...[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. довелось. целых два. один мужчина, одна женщина. оба вполне успешны и реализованы и все у них отлично. рада, что общалась (и до сих пор общаюсь) с такими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последнее предложение в точку)) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем. В стихах, может, и так, но в науке нужно пахать и пахать, чтобы что-то родить. [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже сложный характер и эгоизм)) так что не обязательно быть гением для такого [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение