Вы встречали гениальных людей? Поговорить+

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но опять же, пашут тысячи, а рождают единицы. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если из первого следует второе, то это не значит, что из второго следует первое:) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Я чаще всего с творческими пересекалась [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это да, это и есть талант, родить что-то неординарное. Я просто говорю, что без пахоты не родишь и при таланте. Будешь в покер играть, как герой ниже [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно - мой дедушка, например. реализовался в ссср на 5%, потому как партийные чинуши не давали жизни человек - генератор идей, решает абсолютно все инженерно-технические задачи за 5 минут))) всю жизнь со всеми на работах был в контрах (начальство), тк всех считал дураками, но был ряд влиятельных почитателей его таланта, которые ему помогали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот никогда мой дедушка не пахал. наоборот, жил в удовольствие, ему за несколько формул на листочках и квартиры и дачи давали, а он все разбрасывал по жизни, как фонтан идей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это признанный гений, очень, очень многих не поняли вовремя даже тот же тесла, в его эпоху, был популярней эдисон (тоже гений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Может не гений, но талантище! Два образования, 5 иностранных языков, отличная карьера (адвокат). Стихи сочиняет, поет, в общем очень одаренный человек, причем разносторонне.Отличный переводчик (в его переводе издана художественная книга, перевод с англ. на украинский). При этом невероятно щедрый, открытый человек. Очень многое делает для других бескорысно, причем не афишируя свои поступки. Очень многим помог и помогает.Но характер сложный, очень требователен не только к себе, но и к близким. Зато жизнь с ним - это всегда настоящий праздник, несмотря ни на что.Это близкий друг нашей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, один - математик, программист работает сейчас в крупной ин. компании, неженат :)вторая - знает порядка 10 языков, свободный разговорный, кроме того - математик, на эконом. темы разговор лучше не начинать - прочитает целую лекцию. Уехала в рашку пару лет назад, еще до событий, с таким же гениальным мужем-химиком, кот. предложили там оч. выгодный контракт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня гений єто как в фильме Август Раш или Стив Джобс в обічной жизни не встречала, творческих полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, есть у меня знакомый. Любит вспоминать, как в Ростове встретил Чикатило В лесочке, где потом раскопки вели.Просто... Мысли вслух...Одно время встречалась с музыкантом. Не дала. Он потом широко прогремел скандальной песней. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шнуров что ли?)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты оказала мне два раза?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ойнимагу. Он старый же ;) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречала. мальчик в нашем городе учился, моего возраста+ знаю, потому что на церемониях награждения по олимпиадам областного уровня он выходил как призер олимпиад по физике, математике, химии и чему-то еще. несколько лет подряд. я его даже на олимпиаде по праву видела. он поступил в Москву. как сейчас дела у него - не знаю, но он был городской легендой.и однокурсник и коллега есть у меня. не гений, до чертиков талантлив во всем. какое-то совершенно не от мира всего мышление, всегда все делает идеально, пишет как бог, в компьютерных делах шарит отлично, да и вообще практически во всем и никогда не хвалится сволочь, меня от этого вообще плющит) еще школа экстерном и на гитаре научился играть. и еще он аутист немного. иногда илитку из себя строит, но это жизни касается, а не знаний и умений. короче, ненавижу его))))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це, скоріше - різносторонній талант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дашааа, ну что за "не дала"?)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый судит относительно себя и своего окружения. Если человек из глухой деревни, грубо говоря, то ему и отличник из 10-А гений(+) Есри реализованный гений, то судить объективно можно по достижениям, а если нет, то только человек понимающий может видеть потенциал. Знаю парня, которого выгнали на втором курсе, он безумно умный, просто безумно. Сам из далекого села какого-то приехал к нам на учебу.Сейчас влачит существование на какой-то стройке:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это комплекс всего, как я себе думаю. Часто ведь бывает, что как-будто ведет что-то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потом же поняли, не всегда признают современники [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто он по гороскопу? Просто я смотрю, что мой подросток похоже себя ведет (не гений, конечно, но разбрасывает идеи, как фонтан )) ). А квартиры-дачи сейчас никто не дает ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом много думала. Мне кажется, что часто дар дается обычному человеку, его прет, а он не знает, что с этим делать, причем прет постоянно, без перерыва, со страшной силой. Рукой "кто-то" водит, в мозгу идеи возникают и т.п. Обычного человека это пугает, напряжение страшное. Человек начинает "снимать стресс" самым легким доступным способом. Есть вариант, как писала Сосиска, пахать, чтоб идею оформить, так сказать, если это качество присутствует (независимо, т.е. пахать могут как гении, так и обычные люди), то хорошо, можно справиться и выжить. Но тогда страшно портится характер ), даром не дается ничего. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикосновение к гению надо же как-то обозначить ;) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безумно умный *дрожь в коленках* [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня дальний знакомый - школу закончил в 15, поступил в МГТУ им Баумана (семья жила в на другом конце материка, до Москвы 7 или 8 часов лететь, то есть он сам поступил своими мозгами). бросил за полгода до окончания, все в шоке были. пошел на радиорынок в Москве ноуты чинить. потом был огромный скандал - его задержали в одном из аэропортов другой страны (на море летел) по обвинению в кибер-преступлениях, хотели экстрадировать в Штаты (оказалось, он в международном розыске был), еле назад в Россию увезли - короче, сейчас сисадмином где-то устроился, родители до сих пор копаются в себе, где же они что упустили... все пророчили шикарное будущее, ломоносов все дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение