Вы встречали гениальных людей? Поговорить+

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

телец, 1 мая др. ну квартиры -дачи это условно, сейчас больше возможностей себя реализовать, в ссср могли реализовать только полит надежные и подлизывающие руководству, а дедушка, в этом смысле, прям идиот. ну вот не додала ему природа элементарных качеств выживания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, мой водолей, но ему моя подруга (астролог) карту составляла, еще когда родился, так и сказала: генератор идей ). Наукам и прочему учить не надо, будет все знать из воздуха, чему надо учить, так это этим зарабатывать ,т.к. с этим как раз напряженка ). Воплотить идею во что-то материальное не хватает желания, терпения, интереса. Пока 12, что-то очень похоже...(а я не верила! )) )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что талант дается обычным людям. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был одноклассник, который все знал, не учился парень вообще - бухал, а к доске вызывают, он выводит формулы из контекста. 1 раз прочел текст, глазами пробежал и все пересказывал поступил в престижный вуз на престижнейшую специальность в итоге спился. не скажу что был гений, тк ничего выдающегося не сделал, но задатки явно были. обычный чел такими способностями не обладает.например меня дед хвалит по математике, считает способной, но я знаю что могу запомнить схему, конструкцию например дифференциального исчисления, или найти точки пересечения овала с прямой, но вывести что-то свое, понять больше чем инструмент - не в состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Природа себя исчерпала, количество не перешло в качество. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. мне этого парня в школьной молодости в пример ставили - родители когда-то вместе работали и поддерживали отношения, когда те уехали. Типа - вот какой молодец, сам учится, сам поступил, вот голова и тп.Сейчас, оглядываясь назад, я считаю такой большой ум большим испытанием и для самого ребенка, и для его родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычные все и дается случайно ). Но кому-то дается, а кому-то нет. И если обычный, которому не дано, будет себе спокойно жить и радоваться, то тот, у которого голова разрывается от невозможного количества и качества непонятной информации и идей, должен обладать нешуточной волей, трудолюбием и вообще ). Т.е. волей и трудолюбием могут обладать как те, так и другие, но иногда это совпадает с даром, крайне редко и этих людей все знают ). А не "такой талант, поступил, олимпиады, а потом спился". Ну это же не гений, правда же. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, еще вспомнила - моя родственница когда-то в начале 90-х работала в приемной комиссии КПИ и был на вступительном экзамене мальчик, из какого-то села - типа, сразу на карте не найдешь. и он решил 5-м способом задачу, которая всю жизнь решалась 4-мя способами. Сбежались преподаватели - проверяют - правильно! каждый стал к себе на факультет его звать, а он стоит, растерялся и плачет, хочет маме позвонить - мобильных не было, звонить по межгороду надо было, времена тяжелые, экономные. Знаю, что поступил, но как дальше судьба сложилась - не знаю. РОдственница часто на семейных сборищах про этот талант рассказывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, был у нас в классе гениальный мальчик. Сын преподавателя из КПИ, очень талантливый математический гений, победитель всех мыслимых олимпиад, женился на девушке из параллельного класса - победительнице олимпиад по украинской филологии. Не знаю какие у них дети, но мальчик этот сейчас работает в США в компании Apple, а туда дураков, наверное, не берут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гении разные по знакам, не верю что есть знаки гениев и бездарей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не верю в трудолюбие, мой дед всегда находил тех кто ему оформлял работы, чертежи, делал набело его идеи оформляли за его расчеты, формулы. мне кажется, наоборот, раз человеку трудно - это не его путь, он лишний.я училась вместе с ирой дворовенко (можете погуглить)))) знаете все пахали , а она - нет))) например говорят сегодня крутим фуэте, и ира крутит фуэте, без подготовки, без ничего 32, 64, 112 раз. она родилась машиной для балета, все что нам было сложно - ей легко и приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто знает, талантам надо помогать, у нас в стране им никто не помогает. все-таки в хороших странах умных людей сажают в инкубатор, создают условия не все умные способны быть еще и пробивными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про первого человека допишу, что перло его и очень ярко. Он вообще жил лет с 15 очень активно. Богатая семья, очень Когда расстался с девушкой в свои 16 то чтоб облегчить горе был отправлен в Таиланд на 3 месяца. После этого попал в спид центр были причины, и пробыл ещё месяц там (это уже в Киеве). Затем обнаружили что это ошибка, хотя не факт. На радостях Мама пригласила его в какой-то самый дорогой ресторан отпраздновать новость, оттуда его увезли полумёртвым - напился.И так далее. Тай, секс, покер, создание покерной сети, деньги, игра, наркотики. Он так живёт и сейчас.Прожигает. Казалось бы какой то там гуляка, ноКогда захожу на его страничку, то не могу уйти. Насколько глубокий и емкий человек. Насколько легко и ярко пишет. Это необъяснимо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня в мае др)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, косноязычна или не могу объяснить свою мысль... Тема же, вроде, про гениев, как я ее поняла. А я еще в первом посте написала, что гений явление штучное, гений движет прогресс человечества (в любой сфере), их сотни всего было. Остальные - таланты, да, большие таланты, огромные, но не гении, как я их понимаю. Не всякий гений может свою гениальность "оформить", так сказать, от этого и прогресс не такой стремительный, каким мог бы быть, гг ))). Иногда только через долгое время после его люди понимают, что он имел в виду ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем гениальны? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не следует ничего вообще из ничего)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объяснимо, если понять, что дар - отдельно, а человек - отдельно. Если бы ему не было дано, может и не разрушал бы себя так. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это таланты, да, им надо помогать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иногда думаю, может и надо так жить как он, но люди не могут, боятся сами своих границ [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А сколько ему лет? И что значит немогу?? Таки да или нет?)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, если не причинять вред себе и окружающим ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказалась совершать коитус. Так правильно? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трудно судить о вреде тех веществ что он принимает. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение