Поговорите со мной (о беременности)

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной (о беременности) Понимаю, что сама не справлюсь и попрошу трезвых умов и пинков.Итак. Имея возраст 33 года и ребенка 4х лет муж, уже без намеков, а прямо говорит о втором ребенке. Да, я очень хочу стать мамой еще раз, но панический страх после первых родов давит. Роды были договорные, в ЖД роддоме, но стремительные, с ручным открытием шейки и часового выдавливания ребенка. 16 швов+сразу сделали пластику (это плюс). Ребенок пострадал сильно, длительная реабилитация. Сейчас, ТТТ.Понимаю, что вторые роды будет КС (пока не знаю, как это организовать), но КС я боюсь еще больше. Наркоз, ребенку тоже на айс , возможные спайки и т.д.Вобщем, пожалуйста, поговорите со мной.ПС. Я не паникерша, не истеричка. Но тут прям как пороблено. Боюсь и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боялась 8 років) Якби я знала, що другі пологи будуть настільки легкими, то встигла б народить трьох.З першими нічого спільного ващє, навіть розказать нічого.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже+ понимаю, что все может быть по другому. Но то что сейчас ребенок развивается нормально после таких родов-это Божья благодать. Я боюсь именно последствий для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после первых родов тоже договорных, - категорически боюсь только опять договорных вторых родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, при кесарево в большинстве случаев делают эпидуральную анестезию, от нее нет отходняка, как от общего наркоза. Во всяком случае, можно договориться с врачом, чтобы сделали ЭА.Про кесарево можно тоже договориться за деньги, это не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть все ,что угодно. И если у кого-то отлично 2,3 и 5-е не значит,что так будет у вас, Тут только ваше желание и по возможности предусмотреть все риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так КС я тоже очень боюсь. А эпидуральную даже не представляю...А вдруг не подействует. Короче, я понимаю, что я странная и не знаю, что делать с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что может быть что угодно. Но, КАК настроиться и забеременеть? А там уже придется рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не странная.У вас вполне обоснованный страх после первых родов.Боритесь со страхом, перед тем как беременеть. Может книжки умные кто посоветует) Или обратитесь к психологу, если увидите, что сами н можете справиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое детей, оба после кесарева. Все с ними нормально+ Если и есть какие-то проблемы со здоровьем, то это больше наследственное, со способом родов не связано. Учатся хорошо, старшей уже 15. Хороший врач и роддом - все будет нормально. Для ребенка кесарево менее травматично, чем выдавливание. Да, женщине после кесарево тяжелее, чем после нормальных родов, но уже через неделю, лично я вполне нормально функционировала. Во второй раз даже отказалась от помощи бабушек, т.к. их охи-ахи только мешали. Справлялась сама. Все ок. Не бойтесь, дети -это прекрасно))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз "настроиться и забеременеть" я бы не советовала.Сначала проработайте свои страхи, а то во время беременности совсем с ума сойдете(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я читаю кучу тем, отзывов про КС. Но попадаются и такие истории, что жуть просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже обращалась к психологу 1,5 года назад, но чувство, что "что-то пойдет не так" осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуткие истории и про обычные роды есть А все равно женщины беременеют и рожают.И не про роды историй жутких полно. Как-то люди живут все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше читайте))). Я не читала, я дважды через это прошла+ Если вы автор, то определитесь с целью: либо вы хотите настроиться на позитив, либо насмотреться/начитаться ужастиков. От сюда и стоит плясать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я позитива хочу. Ребенка тоже очень хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, я не пойму, вы хотите или нет? Потому, что для меня рожать потому, что так надо (что надо? кому надо?) это вообще ерунда какая-то. Как пятилетку выполняете, а муж парторг. Типа, цели указал ( согласно резолюции XXV съезда КПСС собственному плану на правильную семью), а коллектив должен выполнить и отчитаться[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока страх сильнее желания родить второго ребенка - рожать не стоит Рожать нужно тогда, когда Вы этого очень-очень захотите, а не только муж. Тогда страхи отойдут на второй план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала, что тоже хочу еще раз стать мамой. Это не только желание мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да договорные, т.е. договор с хваленым врачом мне не помог, а только наделал беды...ОФФ: Черепашечка, хочу связаться с вами по поводу карточки РАВАК и люксоптикиСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня много знакомых с легкими первыми родами имели тяжелые вторые, и не боляись даже... И наоборот. Это вообще не показатель. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ок, тоді ось вам друга сторона медалі: ви вже в тому віці, коли починає тІкать біологічний годинник. Ще два-три роки і шанси схлопотать хромосомну аномалію у дитини зростатимуть і пофіг, яким способом ви його народите.Зараз чи ніколи, на роздуми лишилось небагато часу.А яка причина ваших тяжких пологів? Відсутність родової діяльності? Вузький таз? Залежно від цього вибирайте тактику з лікарем. Таз=кесарів, імхо. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кесарево боюсь теперь менее всего, надо было сразу идти на него а то понарассказали, что кесарево - это ужас, все не так вышло, как пугали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор же пишет "очень хочу стать мамой еще раз" [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было кс - легла, ребёнок родился, перекатили с реанимацию, вечером уже ходила везде, в 8 утра отдали дочку на полное совместное пребывание. Больно не было вообще. С дочкой всё ок)) 11 лет уже.ЕР не рассматривала не при каких обстоятельствах.Или частная клиника или заранее контакт с доктором а гос. Вы нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах