Поговорите со мной (о беременности)

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(крапка) дая теж тепер чоловіка беру в пологи і стимуляція на останніх см, коли там майже повне відкриття і стимуляція від самих початків це різне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про те що кесарево складніше для жінки ніж природні, то це залежно які природні()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те що перший раз не було діяльності не показник для 2 разу робити чи ні КС будуть вирішувати в залежності від перебігу 2 пологів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, вот я эдакой ереси в своё время понаслушалась и согласилась сама рожать + Придурки всякие рассказывают про ЕР муть, и про ГВ тоже. У женщины прямые показания к КС, а им про их прабабок, рожавших в стогу рассказывают. И как все раньше было здорово, когда естественно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, только скромно умалчивают про женскую и детскую смертность на таких родах. Я когда напомнила инструктору на курсах она сказала "давайте не будем зацикливаться на негативе")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это иррациональный страх. Я бы посоветовала вам смотреть именно в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от каждого такого тормозить, так и никогда можно не родить. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше вы мне))) и оперативно, - т к совсем скоро я буду не выездная никуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У меня первый раз была очнь слабая РД, почти сутки на капельнице с окситоцином, тоже выдавливали, ттт без последствий, второй раз родила сама, причем легко и быстро, без всяких осложнений. Через пару часов уже домой хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ваш муж в курсе о первых сложных родах и из последствиях? Сколько времени проводит с ребёнком? Иногда как почитаешьС другой планеты просто эти мужчины - хочу А женщины и рады стараться и о себе вмиг забывают [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно) я в 38 родила и куча знакомых как я и позже - у всех все ок)+ зато как-то я лежала в ПАГе, так там в соседней палате была девочка 19 лет, первая бер-ть, в 28 нед. обнаружили СД - делали искусств. роды. Так что, кому как повезет... Мою свекровь ее мама родила в 48 лет) Есть подруги, родившие в 42 и 44(вторых детей). Есть знакомая, которой в августе рожать - будет к тому времени 42 - первые роды.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, какие тут сложности? Ребенка достали здорового, а не тянули,давили и резали.+ У меня внеплановое было. Сказали сама будешь 3 суток. Зачем? 21 век на дворе. Косметический шов, секс через 2 недели после родов, гв до 2.5 лет. Не стоит слушать чепуху( автору)![+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только из-за страха родов второго рожать не хотите? (+) роды - это всего лишь 14 часов вашей жизни, зато потом на весь остаток жизни у вас есть ребенок. Не совсем сопоставимо, мне кажется. Если роды были сложные, ну, попробуйте КС. Если финансы позволяют - в Исиде будет просто праздник. Если нет, то в любом роддоме есть хорошие врачи, уверенна. Так что мне это вообще проблемой не представляется. Просто нужно понимать: действительно ли есть желание иметь ребенка у обоих родителей. А роды - то лишь эпизод. И во второй раз вы уже более опытная и сможете лучше подготовиться. У меня опыт тяжелого восстановления после КС (под общим наркозом) и спустя два года отличнейших ЕР (только позитивные воспоминания). Прям рожала бы и рожала еще. В родах главное - спокойствие ваше, ну и врач адекватный, который сможет сделать правильный выбор хода родов. Я не сторонних ЕР любой ценой, пусть даже угрозой жизни ребенку, но лишь бы естественно и без вмешательств. Но КС мне все же кажется крайней мерой, а не возможностью избавиться от боли. При КС боли как раз гораздо больше, потом, на этапе восстановления. Правда, у меня не было эпизио, после родов я была готова встать и пойти. Наблюдала подруг после эпизио... мне кажется, они себя чувствовали немногим лучше, чем я после КС. В общем, мой посыл - если ребенка хотите, то пробуйте заБ пока, а с родами уже будет проще вопрос решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тормозите. Последние исследования показывают, что возраст как раз не определяющий для генетических аномалий, один их пуктов но не основной. У меня куча примеров женщин родивших после 40 здоровых детей и к сожалению куча примеров больных, рожденных молодыми мамами. в ссср раньше после 28 считалась староролдящая и пугали генетикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами побоюсь тут:) ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я общалась с генетиком, она мне сказала, что статистика по синдромам самая печальная в категории 17-23()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем себя насиловать??? После тяжелых родов, понятное дело, вторых не хочется. Просто поговорите с мужем и объясните ему ваши страхи и ощущения. Или подождите еще. Со временем все забывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно после тяжелых первых родов я и решила второго ребенка заводить как можно скорее. Я знала сразу, что детей у нас будет больше, чем один. Первые роды тяжелейшие, окончились КС(( На вторые пошла сознательно через год, и потому, что у же мне точно никто не помешает делать КС. В мире громадное число детей, рожденных через КС - наверное, уже научились минимизировать риски наркоза. И вряд ли это хуже, чем часовое выдавливание((А чем вам спайки мешают - родите и забудете. Какая вам потом разница, есть они там или нет. (У меня есть)Не бойтесь. Если знаете, что второму ребенку быть - то думайте о каких-то других вопросах, но точно не про КС)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорю)+ Честно, я не хотела второго ребёнка. Мне было достаточно. Но совершенно непонятным образом тест показал 2 полоски. Меня начало тошнить. Ничего нигде не показывалось, ни тест, ни узи, ни гинеколог. Токсикоз начался через час, как я забеременела). Подозревали внематочную.Второе КС (первое - по тяжелым родам, второе - "так надо"). Да, отходила я немного тяжелее, чем после первого КС. И двое детей - не один), особенно, когда ты с ними почти всегда одна, и всё только на тебе. Муж работал. Много, допоздна. Приходил домой только спать.И что я вам могу сказать) Через месяц моей второй девочке исполнится 10 лет. Как же мне стыдно, что я не была рада беременности! Это человек-любовь! Она мне даёт столько любви, принятия, понимания - столько!!!И да, я её родила в 33)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боитесь-не рожайте. зачем себя насиловать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах