Выгнали на ЗНО(копия из абитуриентов)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошо, а как эти дети+ сдают выпускные экзамены в школе? По укрмове, математике? Ведь чтобы получить аттестат, пару летназад надо было сдать ДПА в школе. Сейчас по некоторым предметам объединили ЗНО И ДПА (в нашем лицее это укрмова и математика). В общем, я опять запуталась:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо. А то я уже совсем потерялась в этих нововведениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаем тут: "Особам, які з’явилися для проходження ДПА у формі ЗНО та роботу над тестом яких достроково припинено у зв’язку із допущеними ними порушеннями процедури проходження ЗНО, виставляється нуль тестових балів, що відповідає одному балу за ДПА. Відповідно до документа про освіту за ДПА з цього предмета виставляється 1 (один) бал."http://ru.osvita.ua/school/certification/34369/[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организовывают отдельно ДПА, по-моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите выше ссылку, там все расписано [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно, про аттестат у сына в классе куча детей, которые едут в Польшу,и им нужен только аттестат, а ЗНО не нужно,и все они пошли писать ЗНО ради аттестата.причем сознательно готовились только к части вопросов, чтобы закрыть только ДПА-шную часть.Не все ЗНО идет как ДПА.Вообще "завалить" украинский - это катастрофа, потому что без него не допускают к следующим ЗНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 обязательных предмета это и ДПА тоже, но в общем подсчете баллов участвуют не все задания. Там схема просчетов- огонь, но детям объясняли- мой вчера что-то там рассчитывал - хочет учительнице доказать что зря она ему оценку за почерк снижала) ))Что будет с теми кого отстранили я не знаю- старалась о плохом не думать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше сейчас такой дефицит со студентами, что таки да, аттестат в зубы и возьмут, а там уже по ходу будете учить язык. Ну это речь , конечно же, не о топовых ВУЗах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала ссылку Лени, не знаю, если ему за ДПА в аттестате поставят 1, то что у него будет за год ? и что будет средним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для бакалавра есть англоязычные? [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один балл получит в аттестат и вся проблема решена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это повлияет на средний бал ? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то рылась, и в study.ua узнавала - были и для бакалавра и после 9- го класса. + Между прочим, если, все-таки, аттестат не получит, то можно узнать о техникумах в Польше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна, в случае автора будет стоять 1 балл [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для иностранного вуза это некритично лишь бы аттестат былОдна оценка подпортит неплохой общий балл не особо критично, если планировать укр вуз на след. год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а средний балл нужен далеко не для всех вузов Польши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среднее арифметическое знаете как вычислять? вот и посчитайте в реальных цифрах. Средний балл при нынешнем учете не сильно критичен в целом, но важен при высоком конкурсе как относительная величина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годовая оценка без учета ДПА, а вот средний учитывает ДПА, так что подпортил себе мальчик и средний балл [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но они дороже, поэтому все польский учат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точки зрения "следующего года" или "иностранного вуза" - да, это все не критично, более того, это может пойти и на пользу, в смысле лучше подумать о будущем, но над мальчиком висит армия :(, хотя сейчас срочный призыв, вроде, с 20 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а можно вам вопрос+ У нас физмат лицей, т е программа по математике повышенного уровня, соответственно учитель настраивает ( и настаивает) на сдачу ЗНО тоже повышенного уровня (как я понимаю ту часть которая касается ДПА). Нам для поступления достаточно по математике стандартного уровня . Можно ли самостоятельно выбрать этот самый уровень и как школа на это может повлиять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, балбес, одним словом (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. может быть за год 10, а за ДПА при этом 1 ?, мне кажется, что с провальным ЗНО, ему занизят оценку за 2-е полугодие и как следствие за год,я обсуждала с сыном момент, как если скажем,1-е полугодие 10, 2-е -11, ЗНО-10, то что будет за год?говорил что при этом за год итоговая будет 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже физмат, в этом году математика и физика не делятся на уровни-нам повезло) )) Т.к. моему нужен был бы повышенной сложности.Но фантазия нашего МО безгранична- хз, что они в следующем году придумают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что уже поделаешь, не трагедия, не надо было книжку брать Я своего про шпаргалки заранее предупредила, хотя у него самого мозг тоже соображает. Но, например, на географии до тестирования у него изъяли обложку от паспорта с фото карты мира, об этой опасности у меня даже мысль не зародилась. Хорошо, что проверяющие заметили ДО, а не вовремя экзамена. Потом комментировал, что карта мира на географии поможет примерно как таблица умножения на математике. Я думаю, что обсуждаемому парню также помогла бы и роковая книжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах