Вот и мой развод подошел

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот и мой развод подошел двое детей, 16 и 10 лет. муж чинить препятствия не будет, но и совместное заявление не подпишет. квартира моя, только - получена до него. участвовать в воспитании детей дальше не будет, скорее всего уедет в другую страну - Россию, т.е. на алименты претендовать не стОит. из общего: ремонт в этой самой квартире и машина(техпаспорт на его имя).как думаете, сколько будет длиться бракоразводный процесс? и еще: он как-то заявил, что на квитанциях по квартплате ставил свою фамилию и подпись и это может повлиять на раздел квартиры. я ОЧЕНЬ сомневаюсь, но вдруг?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та пусть хоть фотку на те квитанции приклеит))) если она куплена/оформлена ДО официального брака, то волноваться нечего)))на алименты может и не стоит рассчитывать, но подать можете все-равно.держитесь, у Вас жизнь только начинается. новый виток.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с ним вообще такое, что он своих детей решил забыть? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сказал, что при разводе уедет на вопрос "и что с детьми?" ответил, что все-равно ничего им не может дать. вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него псих проблемы? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, мудила из нижнего тагила( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по возрасу детей, у муджа самый расцвет мужского климакса, даже при условии, что такого понятия вроде как и нет.... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Вас и согласна с мнением, что это новый виток в жизни, а через время окажется, что и воздух стал чище...По алиментам - если их присудят в Украине, то из другого государства (России в Вашем случае, а у моей подруги это была Латвия, за ней Россия) алименты приходят даже более дисциплинированно, т.к. человек при пересечении как-то там не теряется, как у нас можно. Но может это моей подруге повезло, БМ уже много лет по заграницам, иногда не работал, но фиксированную сумму платит. Удачи Вам и чтоб с минимальными нервами закрыли этот вопрос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

климакс очень затянулся был запой. вроде вышел. трудно было, но вывели совместными усилями. теперь изредка по пару дней пьет. каждый раз его кто-то спровоцировал: то я не так сказала, что теща не так сделала, то сын не так ответил и т.д. и т.п. достучать не могу - столько раз пробовала, что нет сил. голос разума и логики не слышит. последних пару скандалов дрались. не сильно, но было.не хочу больше ничего уже. край подошел. понимаю, что будет трудно, но не могу... детей жаль... но думаю, что поймут - ведь все у них глазах. им это видеть не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поздравляю, что же касается его претензий, то если есть у него деньги судиться, может попробовать доказать свое участие в ремонте, и требовать компенсацию. Но на саму квартиру - дудки. Очень советую подавать на алименты в любом случае, уедет, не уедет - это его ответственность и право ваших детей получать деньги на содержание. Бракоразводный процесс обычно длится два заседания. Иногда три. От количества дел в суде зависит. Ну, и если он придет и согласится, то моно и в одно закончить.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком раскладе он возможно не уйдёт физически. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. можно ли обойтись без наемного юриста? или в наших судах это нерально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разница между тем когда отношения распались и тем когда люди (оба супруга) ведут тот образ жизни который Вы описали. Решение о разводе на фоне целой цепочки таких событий выглядит как очередной элемент, вины за собой муж никакой не признает (так мне кажется), будет держаться до последнего. То есть менять замки, покупать билет за свои деньги итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только развод - можно, но если муж подаст на раздел имущества, не обойдетесь. Надо в законах рыться, суду не только чеки нужно предъявлять.Алименты - можете сами поискать, можете заплатить за заявление, а в суде уже сами. Там все просто.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное, что я чуствую себя почти никому не нужной мне не с кем особо посоветоватьсямаму не хочу особо нервировать. детям и так тяжело - нужно их поддерживать. у подруг своя жизнь, и мне даже как-то стыдно с ними это обсуждать. сижу вот реву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миленькая, ну перестаньте, ну не стоит ото чмо ваших рыданий, детки будут видеть маму заплаканной, расстроится, не нужно. самое тяжелое уже позади - решиться на развод, дальше как робот, методично идете к цели - развод и выселение.хватит уже, вы сделали все, что было в ваших силах. на алименты подайте, не будьте скептиком, мало ли, вдруг что-то и будет платить, ну а нет, так рано или поздно не выпустят с украины.все, соберитесь, впереди трудные времена будут, но это временнно, потом будет тепло и солнечно.обнимаю вас.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас разводят очень быстро по взаимному согласию. Если квартира куплена до брака, он никак не может претендовать.Нас развели за 5 минут, без юриста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молитесь, чтобы убрался добром. Но будьте готовы отправлять его за свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ревете? Возьмите себя в руки, лучше сейчас, чем через 5 лет. Сколько Вам лет? Работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас умоляю! Перед вами дорога открывается, а вы ревете! Не тащите чемодан за собой, киньте! Планируйте, перестраивайте потихоньку свою жизнь, и поверьте, захотите и появится еще человек, которому вы будете нужны. О детях я молчу, вы сами понимаете. Поплачьте, пожалейте себя, утрите потом слезы и вперед к светлому будущему!Мой меня вообще из квартиры пытался выселить))))шассс)))Все порешали - и мы с квартирой, и он не на улице.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

45. да, работаю. основной доход мой в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо значить нє стОіт ще й як стОіт. Цікаво, чи можна все в одній заяві: розлучення, проживання дітей, аліменти?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах