Посоветуйте автошколу и поддержите

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте автошколу и поддержите Пришла необходимость водить машину, страшно ужасно.Расскажите плиз, как у вас проходило обучение, не боялись ли вы изначально? Мне кажется, я никогда не смогу научиться, именно потому что боюсь. Одни знакомые советуют зайти на Покупон и выбрать автошколу, другие знакомые советуют школу "Жайворонок", на м.Житомирской, но от меня это очень далеко. Хотя, если школа будет реально хорошая и преподаватель классный- буду ездить. Посоветуйте пожалуйста и поддержите, скажите что все будет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автошколу любую для теории, а инструктора как мужа выбирать надо. Страшно было очень пока не садилась в машину. В машине никогда страшно не было, не накручивайте себя. В каком районе вы находитесь?Я в Карате на Минской училась.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про инструктора, я с первым откаталась впустую, второй- умничка, третий дополировал навыки. С первым... клянусь, я и на 10 занятии не знала, что у инструктора есть педаль тормоза и искренне считала. что машина тормозит при приближении к другой машине самостоятельно. Умная, как ворд пробелы и новые строчки подсказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круиз-контроль)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не боялась совершенно, поэтому представьте каково было мое удивление, когда я расфигачила три машины одну за другой о недвижимые предметы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, на москвиче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, когда, сдавала служебную, вымазала три тюбика красного лака, замазывая всякие там пятнышки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую учиться на автомате, так проще будет понять дороги, проще будет сдать. Не нужно будет отвлекаться на переключение передач. Все автошколы рекомендуют наоборот механику, что бы потом иметь побольше потенциальных давателей взяток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замазать в моем случае не получалось меняли обе двери, пороги и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и слава богу, что у меня был не автомат))) дверями бы не отделалась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Я прекрасно управляюсь с механикой, на больших расстояниях мне это очень помогает, И лучше понимаешь процессы автомобиля при движении.На автомате на трассе понижалась бдительность, превышала нужную скорость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я з а "Карат". Очень классная у них система обучения! Нет привязки к конкретным темам и времени, ходишь, когда удобно, инструктора отличнейшие все - настолько все доступно показывают и объясняют: сел - и едешь. :)Не бойтесь! Там все по чуть-чуть, не спеша. Но через 3-4 занятия оглянуться не успеете, а уже едете :). Еще один момент: в "Карате" - 20 часов уроков вождения. В других школах, похоже, меньше (но утверждать не берусь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как автомат помогает знать дороги? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я за Карат. Якщо на Позняках, можу порекомендувати свого інструктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу (+) Хочу Вас поддержать, потому что, в свое время, я считала себя самым отсталым слоем населения, неспособным к обучению вождения.Мне было очень страшно, я боялась всего - перепутать педали, не вписаться в поворот, не заметить вовремя знак или светофор, не разобраться в дорожной ситуации и совершить не тот маневр , быть помехой другим и прочее, и прочее, и прочее. А уж парковка задним ходом или параллельная для меня были высшим пилотажем, невозможным к исполнению. Мои ладони моментально становились влажными от волнения и я натурально истекала потом за час-полтора вождения.Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой, спокойствие и увереность в себе пришла со временем, надо откатать какое-то количество часов, чтобы ушли необоснованные страхи и пришло удовольствие от вождения. От инструктора тоже многое зависит, мне рекомендовали тут на форуме Данилу, спасибо доброму человеку за него :-) А по школе, увы, не подскажу. Все будет у вас хорошо, я это точно знаю. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитесь сразу на автомате, будет намного проще механика сейчас уже не нужна никому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем вам за такую поддержку! Аж легче стало, но учиться придется на механике, потому как машина с механ.коробкой передач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня механика бесит. Скорость не превышается, бдительность не теряется. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня такое даже на 30 км отвлекает. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научитесь. Даже я научилась. Машина была тоже с механической, но она меня ужасно бесила и простояла под домом 2 года. Купили автомат - поехала на второй день. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего страшного в механике нет) это вообще самое простое в освоении вождениясамое сложное - это ориентироваться в дорожной ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот от этой ситуации меня очень отвлекала механика. Я не смогла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах