ой, карма?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне многие мои знакомые вот на такую штуку "жалуются" (я бы сказала - "хвастаются" :))) ). Мне не понять... Последний раз я так давно на кого-то обижалась или с кем-то ссорилась, что напрочь отвыкла от этого бесполезного дела. + Поэтому у меня эта функция или отключена, или я просто понятия не имею, что там и как у человека, который попытался направить на меня свой негатив... таких в моей жизни было очень мало, но я их просто вычеркиваю из нее жирным маркером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вычеркиваю, но не уверена- может, это и есть моя обида
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще другой прикол. Когда я виновата и меня кто-то жестко тыкает туда носом, то вскоре жизнь его самого тыкает в его дела еще жестче. Типа- если ты такой судья, то давай-ка и тебя проверим на хорошесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут, конечно, можно вычеркивать с обидой. У меня не так. Я просто с легкостью "избавляюсь", радуюсь тому, что если человек считает, что имеет право на то, чтоб меня предавать, обижать, не ценить и т.п., уходит - супер! Рядом со мной освобождается место для чего-то или кого-то хорошего. А человеку я всегда желаю обрести свое счастье - счастливые люди становятся добрее и умнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз (имхо). не контролируешь себя - не садишься за руль. я не представляю, что или кто заставил бы меня в состоянии стресса сесть в машину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто переворачиваю страницу. но часто ее заново открывают "потерпевшие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сильна в трактованиях библии, ответить не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не зря, высокая и худая, только у Кошки волосы темные и прямые, если не ошибаюсь, а у Золушки вьются кучеряшки)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у меня к тебе деловое предложение! [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирень?сидр? жирные шлюхи?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бугага, отличный набор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стандартный такой, я про него даж короткометражку сняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется у Рубиной есть на эту тему повесть. Вы , как и она , "присмотренная".Отключать ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну. я в такое не хочу верить даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это больше всего по отношению ко мне же работает.. поэтому на людей стараюсь не обижаться - чаще всего они лишь "веники, бьющие собаку"если я морожусь или откажу кому-то в помощи мне потом в невероятно похожей ситуации отказывает другой человек, но ситуация - один-в-один.. но я уже в роли потерпевшей стороны ..в общем как ни крути но ко мне все возвращается рано или поздно, так или иначе..стоит мне хоть на минутку в душе позлорадствовать или осудить, как получаю ту же картину в отношении себя... и легко теряла то, чем хвасталась... с добром - не знаю, как-то не замечала особой отдачи.. если не считать, что мне самой от хорошего хорошо обычно )))а в отношении других людей - только однажды я вот так серьезно вбросила во вселенную свою обиду на человека.. совершившего неисправимое.. но по неведению, по дурости и гордости... в итоге человек-то заплатил, очень дорого.. а я до сих пор виню себя и очень раскаиваюсь. Такой вот взаимообмен злом получился ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же самое. но мне наоборот, жаль, что тот кто меня обидел, вряд ли догадывается за что и за кого ему досталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об том. я о том, как перестать искать эти связи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ищу. я просто узнаю, что кому то, кто меня обидел стало хреново. последний случай-бывший дир. недоплатил з/п. жена родила раньше срока, сгорел объект, он компенсировал ущерб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научиться отпускать ситуацию, человека итд я склоняюсь к тому, что вот эти посылы, которые от вас исходят вредят вам не меньше, чем обидчику.правую руку вверх и резко вниз со словами "да ладно" или более крепким словом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты не ругайся и не обижайся, а то скажут, что Леночка - ведьма )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я еще и рыжая, и кот есть! а вот похудею....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, куда тебе худеть-то? на комплименты нарываешься?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее метла хлипкая )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня такая знакомая, которая думает так же как Вы. Но со стороны это видится несколько иначе. Вот например, она считает, что если ее кто-то обидел, то обязательно будет бумеранг и ....ждет. Но жизнь, как известно у людей состоит не только из белых полос. Рано или поздно то у одного, то у другого что-то случается. И если какая-то неприятность или беда случилось у того, с кем она поссорилась, она тут же злорадствует: Вот, бумеранг! Но бывают и ситуации наоборот, и они возникают намного чаще, когда эта знакомая сама обижает людей, она это "не замечает" и когда в ее жизни случаются беды и неприятности и ей напоминают о бумеранге, отвечает: "не все события в жизни - бумеранг". И еще она искренне не хочет к себе применять понятие бумеранга.И радуется, считая себя чуть ли не ведьмой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если обращаете внимание Вы - значит таки Ваши карма, не иначе() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах