Медицина Германии сильна и всесильна?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, Вы правы, я вспомнила о глиобластоме, а написала в общем. Не права. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так уж давно завершилось масштабное исследование по сравнению выживаемости онкобольных в зависимости от д-за и страны, где пациент получал лечение (67 стран) + вот тут много результатов, они все в открытом доступеhttp://www.ncri.ie/research/projects/concord-2-%E2%80%93-international-cancer-survival-comparisonsНадо найти группу патологий, которая интересует, затем зайти в раздел "Публикации" - и дальше по тексту публикации в разделе "Survival" посмотреть, в каких странах какой результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот! А то мало ли, может, автор спрашивает как раз об опухоли мозга, так чтобы ей не делать лишней паники ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 качество жизни более значимо, чем её продолжительность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прорвемся! :) Где наша не пропадала. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Я понимаю ваше беспокойство, но всесильных нет нигде. Нет такой страны где вылечивают всех. Хотя смотрела передачу про частные клиники в Германии, для супер богатых людей. Там вводятся новые методики и потом уже через прошествие лет эти методики становятся массовыми. Там действительно выживаемость гораздо выше, но эти услуги очень дороги.А обычная медицина для всех граждан стандартные методики. Там кстати врачи сразу говорят о прогнозах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, тут даже сравнивать нечего. Но гворить о всесильности тоже не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно делает. И правильно сын делает. что живет своей жизнью это совсем не означает, что он не любит отца. Это у нас почему то принято некторыми оценивать, а как они страдали, сколько плакали, потеряв родного(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ни одной клиники где излечивают всех!!! к содалению человек смертен. И у каждого своя судьба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот про наших больных согласна полностью. очуствую каждому а в Германии, на все воля Божья. если суждео вылечиться, выздоровеет. Во всяком случае не имеет таких проблем, как наши несчастные онкобольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего не беспокоило раньше, к варчу обращался. Вроде ж там осомтры положено проходить профилактические . Прямо сразу и такой диагноз(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Жигули срисованы с Фиата, а не запорожец (который,кстати, намного выносливее Жигулей был)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, эти роковые полтора часа!...мама так инфаркт получила благодаря медсестре, которая вкапала ей препарат за 20минут(потом уже я в аннотации прочла, что минимум час нужно капать,а лучше полтора)... еле успели маму до реанимации из палаты довезти -сам профессор выкатил ее кровать и помчался к лифту и так орал на всех медсестер, пока несся...хорошо, что молодой профессор был (до 40 лет) и борзый...кстати, в БСП дело было.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от... Я, как часы, на проф осмотр ходила (условия страховки). Каждый ноябрь - к доктору, анализы крови и пр. А в августе диагностировали. Очень агрессивный рак, с метостазами, за неделю опухоли по всему телу повылазили. А анализ крови отличный, все показатели в норме. Так что проф.осмотр - не панацея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умер человек, не прошло и месяца после оглашения диагноза И скажу я вам, что его не лечили вообще. Отправили домой, только пилюли для снятия боли давали. Даже сделали дырку в плече, собирались химиотерапию проводить, но потом сказали, что он слишком слаб, чтобы его пару раз в неделю возить в больницу на эти процедуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои соболезнования новопредставившемуся....(((( + а с чего Вы вязли, что его намеренно не лечили? иногда бывает вариант, что это уже нецелесоообразно и не ухудшают качество остатка жизни "лечением"Увы,всы мы смертны. Кто просто раньше, а кто-то позже...Еще раз, мои соболезнования....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, в этом случае так и было. Смысла не видели. Но я думала, что в Германии система другая, будут спасать в любом случае. Ан нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примите соболезнования ... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, даже не знаю, имею ли я право принимать соболезнования Это был отец друзей, я с ним виделась пару раз всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Германия это не другая галактика. Если нет смысла спасать(читайте вливать госсредства), то этого делать не будут. есть категории граждан, которые просто в программу "спасения любой ценой" не входят. Как и везде,впрочем.... ((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подружка в Украине умерла ровно два года назад. От постановки диагноза до самого финала - пару месяцев. Вопрос не стоял уже в спасении (42 года), а в облегчении и очень жаль, что даже этого добиться не удалось.Пока бегали родные со справками, бумажками и прочей бюрократией, она угосала в муках...(((((По крайне мере в Германии она ушла бы гораздо легче.....((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах