А почему психологи пытаются вызвать агрессию к родителям?

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психолог там, насколько я понимаю, позиционирует себя как спец именно в таких случаях Да, на мой взгляд ситуация была вполне контролируемая, а благодаря стараниям психолога превратилась в ад.А т.к. никто не может гарантировать, что конкретный психолог именно спец, а не очередной "в кирзовых сапогах", то по возможности нужно избегать такой помощи, а разбираться самому с собой и в кругу заинтересованных лиц. А не так, когда маму обвинили, а потом устранились, а маме все решай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультация через интернет вообще сомнительна, мальчик нуждался в психитарической! помощи, психолог выступил катализатором. Это бы всё равно случилось. Но тем не менее психолог способствовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик получал психиатрическую помощь, психолог спровоцировала срыв. Это бы все равно случилось в том плане, что нашелся бы еще кто-то кто возомнил бы себя спецом и спровоцировал. Надеяться на адекватность большинства не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходите - докажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да примеры из жизни другое доказывают. К примеру Джобс. И пофиг, в какой семье он вырос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нищие родители могут по факту дать на порядки больше, чем богачи. и наоборот. дело не в этом вообще. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще с другой стороны каким бы ты ни был хорошим родителем - у ребенка всегда найдется с чем во взрослом времени пойти к психологу/психотерепевту. Ну не идеальны мы в нашем мире (это я уже с позиции мамы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что воспитатель в данном случае не имел значения + У Джобса много общего с биологической сестрой, и мало со сводной. Хотя со сводной он рос в одной семье и воспитывался теми же людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как проверить? Никак. [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы можете что-либо доказать, если даже не понимаете что такое доказательство? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Вы не созрели на психолога вот и все. Он ничего не меняет и не будет менять, ему пофиг, он просто лоцман, а капитан корабля под названием " Моя жизнь" уже Вы , какой выберете маршрут, таким и пойдете ) Личность живет здесь и сейчас, но по установкам из детства, которые действуют на бессознательном уровне. И как можно откорректировать нынешнее, не возвращаясь в прошлое? И я смотрю по темам в последние дни, что у многих какое-то извращенное понимание в чем смысл работы с психологом. Это к обычному доктору приходишь, он ставит диагноз и выписывает от него пилюлю, ты ее пьешь и здоров. А в психологии все не так, не существует там рецептов от доктора,максимум - диагноз, а ты сам проводишь свое лечение, познавая и изменяя себя. Хотя у нас сейчас еще полно псих-олухов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не изучала детально его биографию, так а при чем тут сходство с родной сестрой к теме топика? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что автор, слава Богу, не столкнулась с проблемами, которые потребовали глубокого копания. и это прекрасно, я считаю )) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя откорректировать нынешнее не копаясь в прошлом? Мне вот помогло, когда я начал смотреть на людей, как на лабораторных мышек. Всё сразу стало понятно, потивы поведения людей тоже, всё стало прогнозируемо. Ну а дальше просто пользоваться этим, потому как поменять ничего нельзя :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, сколько , в данном случае, клиент "отвалил" за "помощь"?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ну и с каких пор Ваш опупей стал так борзеть?" -.... "А Вы точно детский психолог?") [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль что у мальчика был доступ к интернету. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ваш опыт и выводы надо считать единственно правильным? ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что усвоил установку родителей " Я -начальник, Ты - дурак" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакие выводы нельзя считать правильными до экспериментальной проверки В моём случае поведение животных вообще, и людей как представителя царства было изучено в многократных экспериментах, написаны научные статьи. В частности три закона Туркхеймера это метаанализ большого количества экспериментальных данных.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему копание в проблемах? Почему сразу психолога в ранг писхиатра переводят? Экзистенциальный кризис бывает практически у всех .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это защитная реакция такая. Что мышки? Вот люди способны сделать больно, предать, обмануть. А мышки бегают туда-сюда, я смотрю на них сверху, из безопасного места, и посмеиваюсь над их суетой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому, что родители не влияют. Сходство с родной сестрой (не портретное имеется ввиду) есть, хотя воспитывались в разных семьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как применить слово "не созрела" к абсолютно, на мой взгляд, бесполезной вещи. Психологам бы самим в своей жизни разобраться, а то у каждого первого проблемы, а они еще типа лоцманы в чужой, ну да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах