Помогите написать текст (обращение к соседям)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите написать текст (обращение к соседям) Текст об экономии электроэнергии. Пишу-пишу, а у меня какая - то ерунда выходит.Нужно что бы выключали свет в подъезде и на этажах. Платить-то всем вместе. Утром выхожу, а по всему дому иллюминация( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите: Уходя,гасите всех*зачеркнуто* свет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размножьте в 100 экземплярах и облепите все ,шо видите.Должно помочь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расход ламп вас не смущает? При частом вкл. Выкл они быстрее выходят из строя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же так жестоко?))) У нас имеется специальная доска для переписки)))) Просто люди не обращают внимания на такие мелочи, как свет в подъезде. Зато по поводу платежек столько возмущений![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогие соседи! За свет на этажах платим мы с вами, по счетчику. Меньше нагорит - меньше заплатим. Кто заинтересован в экономии - выключайте свет! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может имеет смысл установить датчики движения? В нашем кооперативе экономят очень своеобразно, путем уничтожения светильников на черной лестнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. лучше , что бы лампа горела круглые сутки? Может и краны закручивать не нужно? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а местах общего пользования ЖЭК меняет сам, это входит в утримання. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не. "Дорогие соседи" - это хорошо. Но, нужно безусловно. А то прям, кто заинтересован. ВСЕ пусть выключают![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) У нас нет черной лестницы, и вообще домик очень маленький. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не ЖЕК у нас, все за наш счет. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, нужно дописать, что бы батареи поприкручивали () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю, что в утримання входит - значит за смену ламп Вы уже заплатили, т.е. в любом случае на Ваш счет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну напишите "Приказываю всем выключать!")) Вопрос в том, чтобы донести информацию, и желательно культурно. + Все равно заставить никого нельзя. Но навести на мысль об экономии можно. Я вот вообще не задумывалась об этом, но у нас и выключателей нет, правда. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я же говорю, что не получается( Или слишком вежливо или в приказном тоне. Фантазии не хватает.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І вікна нехай позаклеюють, аби тепло з будинку менше виходило. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тепло, соседи постоянно жалуются, что в квартирах жарко. Почему не прикручивают при этом батареи, не понятно(Тепло разбрасывается на всех пропорционально площади. Просто в стране нет (пока еще) культуры экономии.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, к примеру, это сделать проблематично (+) выключатель в начале коридора, он довольно длинный Т-образный. То есть чтобы его выключить-включить нужно пройти весь коридор от своей квартиры в темноте, получается. Тогда в чем смысл? Пока стоят энергосберегающие. Если по уму - нужно какую-то хитрую разводку делать, чтобы выключатель был и около лифта, и у квартиры каждой, наверное... А еще лучше датчики движения.На этаже 4 квартиры, даже пять (если наши две считать отдельно).извиняюсь за офф, может, у вас все это вполне реализуемо и удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно - это если вы платите за всех, а не каждый - за себя, я так понимаю мне бы жесткое требование не понравилось, а вежливая просьба, как выше вам советуют как раз - очень даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так напишете в форме вопрос-ответ. например: "Высокий счет за електричесвто? - выключаем/гасим свет уходя!Много платим за тепло и при этом открываем окна? - ставим регуляторы на батареи!Все деньги уходят на коммуналку? - учимся экономить!На сэкономленные деньги в мае едем н шашлык!/ на море / за границу и т.д.))Мы - люди - существа разумные, а значит, нам это под силу"ну примерно так.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у вас же есть счетчик на отопление? Или нет? если все жалуются и согласны, то можно на всем подъезде уменьшить на входе подачу тепла (у нас так точно можно, может, и у вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставьте светодиодные лампы и будет вам счастье. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я даже частично не хочу платить за то, что выброшено впустую () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Внимание!!! в подъезде установлены видеокамеры! оплата за электричество в подъезде будет включена в счета квартир тех жильцов, которые не выключают свет на этажах и в подъезде.п.с. Просим улыбаться в камеру для точного опознания."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах