День народження, привітання

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

День народження, привітання Уявіть, що ви сидите з колегами в одному кабінеті не перший рік (6 чоловік), у вас наближається день народження, ви в слух це не проговорюєте, але в компанії є правило, що список іменинників поточного місяця вивішують на стіні. Настає ДН, ви приходите на роботу, а вас вони не вітають, я не кажу про подарунки, навіть на словах, ніхто. Я розумію, що скоріше за все ті списки не проглядаються, і колеги забули, проігнорували, а я не нагадувала. Мені трохи незручно. Я планувала принести якісь смаколики на обід, і я б іх принесла, якби мене словами привітали зранку. А так повністю проігноровано і я вирішила нічим не пригощати. Зазвичай ми збираємося на подарунки один одного. Я не ображаюсь, мені трохи незручна така ситуація. Це трапилося декілька днів тому. На наступний день керівник з самого ранку вибачався, що він забув, вітаю і т.д. Якщ він згадав, то і решта в курсі. Решта так нічого і не сказали. І ще запитання. На ФБ можна зареєструвати дату свого ДН і вашим друзям її показують. У мене ця дата прихована, тому ці колеги і через ФБ її б не побачили. Якби не ФБ, ви б пам"ятали дати ДН своїх друзів, яких ви вітаєте завдяки ФБ? Чи якби не ФБ, то і не вітали б?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень близкие, то помню+ если просто знакомые, то предпочитаю чтобы мне напомнили или намекнули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, так друзья отдельно, коллеги отдельно. Друзей ДР помню без всяких ФБ, я в ФБ 3 года, а с друзьями 30+ лет. Коллеги те которые в одном кабинете, смотря что у Вас с ними за отношения, если только формальные, то ничего страшного не произошло. Если более тёплые, то странно получилось. По поводу остального, в нормальной компании начальник ОК получил бы хороший втык. Все эти моменты - у кого когда ДР, как поздравляют и даже на какую сумму - вопросы чётко формализированные, что бы в коллективе была положительная атмосфера и никакой неловкости не возникало. Условно утром приходит по фирме рассылка от начальника ОК - Сьогодні вітаємо Машу Іванову с ДР! Машо, щастя і здоров*я, ми раді, що ти з нами. И все в курсе. И дальше как принято. Обычно Вы приносите пару коробок конфет, открыли и кто зашёл поздравил, тому спасибо и конфетку. И скромный подарок от компании (именно скромный, когда люди с зп 10 грн и зп 100 грн одинаково легко позволяют себе эту трату, символический).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам 1 я бы принесла вкусности все равно на вашем месте. и никто не в силах испортить мне настроение в мой праздник.2 в фб у меня ДР открыт для друзей3 я помню дни рождения близких друзей без всяких соц сетей, но напоминалки помогают. и не потому что я черствая, а потому что голова забита так, что не помню как меня зовут, не то что, когда ДР у Маши Сидоровой из соседнего отдела. Не парьтесь, не обижайтесь, проведите этот день приятно )[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цей день уже минув, це не сьогодні)) але через 2 місяці буде ДН наступного колеги, ми будемо збиратися на подарунок. А от моє ДН проігнорували...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я решила принести торт, я бы его принесла :) Ну забыли и забыли, все мы люди. Друзей + поздравляю без напоминалки, если давние и близкие. Приятельницу могу поздравить, если увижу в Скайпе напоминание. Но я в принципе спокойно отношусь к своему ДР, фетиша из него не делаю. Меня из всех историй с ДР удивляют только те, когда Вася Петю никогда не поздравляет, а на взаимный игнор обижается, вот это странно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было подобное, директор сказал нувитаю но цветы как обычно девушкам на работе не купил)) мне не понравилось А угощала с утра, приехала на работу уже с едой)Зато сейчас более 300 человек поздравляют Онлайн, но пока всем ответишь спасибо)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС %) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своему начальнику простила бы. он такой заклопотанный, что не удивительно дни рождения своих подчиненных не помнюесли че - могу в базе данных посмотреть, но, как правило по факту узнаю.на свой др беру выходной или отпуск, т к не ожидаю и не хочу внимания от сотрудников - ловлю его дома с трепетом ДР не жду. меня, скорее, раздражают звонки в этот день с поздравлениями, чем радуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завжди брала вихідний в цей день, а на наступний день пригощала. В цьому році не взяла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что касается коллег, у нас в отделе есть ответственный за сбор денег на подарки именниников и она мониторит списки и тд, ну и у нас принято, в начале месяца мы все вместе просматриваем список именинников на месяц чтобы понимать у кого будет др.Для меня ваша ситуация вообще не ясна, как так можно проигнорировать именинника.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до цього ставлюся спокійно. Якщо я принесла смаколиків, то розсилаю всім по пошті: прошу зібратися на кухні, я вас почастую з нагоди мого дня народження. Ніхто не зобов*язаний пам*ятати про це. У нас досить часто забувають, потім секретар носиться в милі і збирає на подарунок. Я вже давно пропонувала - пройдися по кабінетах на початку місяця і збери оптом на всіх, все одно вітати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, коллег угостила бы в любом случае, почему они не поздравили меня бы не интересовало у меня есть масса партнеров, с которыми сотрудничаю ни один год, но не они поздравляют меня с др, т.к. я намеренно не свечу дату - считаю, что в этом нет необходимости.Дни рождения друзей тоже помню плохо, записываю или радуюсь, когда напоминает скайп, жж или просто сами заранее предупреждают.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вперше. Ми завжди всіх вітаємо, збираємось на подарунок мені тепер не дуже хочеться здавати гроші комусь із них на привітання)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене буде досвідом, що може бути і так, наступного року пригощу в будь якому випадку Для мене це було повною несподіванкою, що мене зранку заходячи в кабінет і здравствуючись, ніхто не вітав))) І так всі по черзі заходячи, я прихожу найперша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну що ви, пробачте їм, це ж така дрібниця :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добре)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная ситуация. У вас что, айтишная компания с дундуками-интровертами?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее с дундуками. Айтишники поздравляют и подарки Всегда интересные ищут. Интроверты, ну тут да, есть такое)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФБ нет, так помню. . Знаете, им сейчас самим уже неудобно, угощение принесла в любом случае. Тем более столько лет вместе работаете. Странно, конечно. Но в жизни все бывает. Не обижайтесь)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так як же їх пробачить, якщо вони навіть вибачення не просять? Якби вони на наступний день чи пізніше сказали: Вибач, затуркались, забули, вітаємо і т.д.Тоді да.А так......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот йолки! а я бы так хотела, чтоб про мой ДР вот взяли и забыли и забили....типа обычный день, ан нет(((( как же я не люблю принимать поздравления, улыбаться там...а ведь на год больше уже(((теперь по теме: я бы выставилась, раз уж собралась.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы обиделась и ничего не несла бы() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стереотипы) тем более айти сейчас - это очень Размытое понятие. Там разные люди, разные профессии. Более того, креативные, очень разносторонние. Нет, ну случается, наверно. Кроме всего прочего букеты на столе и поздравление в скайпе - это просто невербальная форма. Пять языков любви)Вспомнился Айти Крауд сериал. Меня больше помпезные поздравления выводили из себя. Особенно в чисто женских коллективах. С советским подходом. Вот где уууу(Пысы а с сексом у них все ок)) это я уже как жена могу утверждать. Вообще интроверты гораздо душевнее для семейной жизни, чем экстраверты. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах