Хочу работать

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу работать Сегодня ровно год, как я стала искать работу. Год назад мне сказали, что все, завод закрывается, людей сокращают, спасибо-досвидания. Так по мне лично ударила война.Каждое утро начинается с просмотра вакансий и рассылки резюме. Разослала, наверное, сотни. Позвонили, ну, может, десятки. Летом вообще было глухо, осенью вроде оживилось. Сейчас вообще звонят редко. На последние две подходящие позиции, где я прошла по два-три интервью, выбрали не меня.Осталась одна опция, не самая привлекательная, и то не известно, возьмут ли меня. Ко мне вплотную подобралась паника. Если я за год не смогла найти работу, то теперь что? Скажите мне, что и через полтора года поисков можно найти и можно устроиться. Я уже вроде и планку снижаю, ну что ж такое. Могут взять на работу человека, который уже больше года в поиске?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можуть. Сусід рік шукав, сидів без роботи. Взяли. а хто ви по спеціальності, може, хтось тут знає про вакансії?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж полтора года искал работу. Нашел()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отец искал тоже года полтора-два. Нашел. Точнее сам подал свою заяву на объявленный государством тендер и выиграл. Совершенно не веря в игру с государством. Но удача ему улыбнулась. И вам улыбнется тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пожелаю удачи. Пусть найдется - хорошая, интересная, денежная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я больше года в поиске" или "подвернулся интересный проект, не до поисков было" первый вариант я бы не озвучивала, а ответ на Ваш вопрос - могут :) Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и близко к дому, пожалуйста))). спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приятель нашел после долгого поиска (более года). буквально вчера на ФБ попался список вакансий разного рода. Пусть Вам повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оябзательно указывать что год в поиске. Говорить работала удаленно. Или работала не оформляясь официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я передам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думайте, в чем подвох. У нас было сокращение, все сотрудники нашли новую работу в течении двух месяцев. Думайте, почему Вас не выбирают: или резюме не очень ( а тут может быть много вариантов: опыт работы не расписан, резюме скучное, "скакали" по местам работы и т д). или на собеседовании не получается себя продать.Все получится в итоге, не падайте духом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно, можуть. І беруть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть где-то подвох Возможно вы очень узкий специалист и вакансий таких в принципе мало, тогда нужно искать другую работу. Возможно вы просите адекватную по вашим меркам зарплату, но рынок труда у нас никогда не пустовал, значит, увы, нужно снижать требования. Я не работала 2 года, устроилась в течении 1 месяца на очень маленькую зарплату ( вот прям очень), но в перспективную сферу ( энергосбережение), как результат поднятие зарплаты в 2 раза, в моем случае до средней по рынку, удовольствие от работы, понимание что делаешь что-то нужное, а не просто штаны просиживаешь. Понимаю, что у вас может не быть возможности пол года ходить на работу за еду и подзатыльники. Тогда возвращаемся к первому моему совету, ищите работу в другой области. Я с трудом няню себе за 2,500 на пол дня нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите в резюме, что в настоящее время работаете не полный р.д., но ищите работу на полный, т.к. хотите должностного роста и зарплатного.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моей специальности (Финансы предприятия) вакансий за последние 2-3 месяца стало значительно больше. Даже тему хотела завести с вопросом о причинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется на рынок выходят новые предприятия и новые виды деятельности У нас за последние пол года расширение штата на 3 новых вакансии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в поиске около года, но с перерывами, то активно ищу, то бросаю. Конечно могут, и не у всех широкие специальности. Может ваша нижняя планка по ЗП все-равно выше рыночной зп, к сожалению.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне очень симпатичны, пошлю Вам мысленно посыл на удачу в поиске. Все у Вас наладится я в это верю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агриппина,Вы долго ищете, ибо эмоции выше здравого смысла и простоты. Прошел год безрезультатных поисков и Вы написали на форум.Чего Вы ожидаете - утешенья или помощи?Логично просить помощи.Для этого надо бы написать - я работала бухгалтером по зарплате (или мат.ценностям или кем вообще), имею еще опыт такой, лет мне столько, образование у меня такое, еще я: знаю, умею, могу и ожидаю зарплату 5 тире 7 тысяч (даже примерно не представляется возможным определить Ваши зарплатные ожидания). Живу на.. и хотела-бы поближе к дому.Посоветуйте на что я могу претендовать и как мне найти ЭТО (резюме, рассылки, личные контакты, начать с чего-то другого...)? Вместо этого "вот так по мне ударила война". Да, видать вышла психотравма.Не обижайтесь только.Вон же есть вакансия какого-то мужа на Николая Гринченко - если Вам не больше 35 лет, то...правда там еще чувство юмора - обязательное требование, но то такое - можно быстро развить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное замечание+ вспомнила все, проводимые мною интервью, и действительно, эмоциональных кандидатов всегда отсеивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо что-то не так в резюме, перечитайте, поставьте себя на место работодателя, может его что--то отталкивает. Ну, или Ваша специализация нынче не в ходу.В любом случае, все образуется и будет хорошо, надо только что-то поменять и все пойдет как по маслу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут, конечно В агентства - обязательно резюме передать, во все буквально. За последний год - написать "02.2015-12.2015 старт-ап проект по открытию/развитию..."ЛинкдИн - внести максимальное количество информации о себе, обязательно summary, и обновлять профиль хотя бы раз в неделю. Во всех интересующих компаниях находить сотрудников (лучше начинать с HR, если они там есть) и предлагать им "дружбу" (на ЛинкдИне это нормально). Как ни странно, иногда работает , если на фейсбуке написать "профессионал в.... *маркетинге, охране труда, продажах В2В, проектном менеджменте* ищет новую работу в связи с окончанием проекта". Удачи, держу кулачки, у всех ситуация перестает быть стабильной прямо на глазах, а что делать - в такое время живем... [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря год - это много, но+ 1. вам бы стоило уже через месяцев 6 смотреть на другие предложения, смежные, может не совсем привлекательные (параллельно мониторить те, что лучше), но все-такие не допускать такого большого разрыва 2. очень важно, чтобы вы показывали, что за год вы не потеряли тонус. следили ли за тем, что происходит в вашей сфере, развивали новые навыки и т.п3. на биржу не обращались?Очень желаю найти Вам Ту самую работу! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сломала уже всю голову+ 1) позиция нужна уже повыше, их мало. 2) категория FMCG, другие (банки, автомобили, услуги, ритейл) редко звонят3) резюме - все говорят - хорошее, и достижения описаны4) на собеседованиях в основном чувствую себя хорошо, уверенно. не без того, что могу и затупить иногда, и не сориентироваться, но с кем не бывает5) не прохожу как-то по совокупности факторов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама могу, наверное, статьи писать, как найти работу (резюме, рассылки, вот это вот все). такая работа, как мне нужна, на форуме никем не предлагается. а что я хочу от форума - написано четко - примеры, как люди устроились больше, чем через год поисков. если бы таких не оказалось - пошла бы в секретарки, давно хотела)психотравмы у меня, слава богу, нету. люди вон в гораздо худшем положении, и то не сдаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах