Из сказки в жесткую реальную жизнь?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из сказки в жесткую реальную жизнь? Вот интересно может у кого было волшебное детство и потом реальная жизнь. Вы были в шоке? Сломались? Мне все говорят что я делаю медвежью услугу ребенку и что у меня много времени или будь у меня 2-3 детей я бы не делала столько ерунды. Да к сожалению у меня нет 2-3 :-( но мне кажется я делала бы такое для всех.Медвежья услуга это деды морозы;зубные феи;детские дни рождения;святой Николай...Они говорят что первое что меня ждет то ребенок буду очень обижен на обман со стороны родителей,а потом со стороны жизни, когда они увидят что сказок и волшебства там нет.И что я адекватно чувствую себя в жизни потому что меня не окружали чудеса в детстве.А у вас? А вы детям как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарное внимание и иллюзия сказки на праздники - ведмежья услуга? :) да меньше слушайте :). Это ж так интересно детям. Любите своего ребенка, балуйте. На то оно и детство.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считайте детей идиотами:). [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю так же, как и вы Автор. результат осуждения со стороны родственников, ведь надо деньги копить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медвежья услуга это "сыночка, оставь тарелку, я сама помою"+ а то, что вы описываете - это нормальное детство с любящими родителями.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать следующее: 1) доказано учеными, что сказки и фантазии обязательно нужны детям, это важно для их развития. даже если они понимают, что это выдумки, они им дороги. это как широта, как воздух, как полет.2) вот, напримет, Набоков, очень талантливый писатель, вынужден был покинуть родину, бежать от революции и войны, тяжелым трудом зарабатывать себе на жищнь. Но он всегда говорил, что радостное, светлое, безоблачное детство вдохновляло его всю жизн и давало ему силы пережить все испытания.3) и Петрановская тоже говорит - всему свое время. детство - для окружения заботой и чудесами, для посидеть на ручках, для утешиться у взрослого. А как вы себя чувствуете, ваши родители, может, и не знают. Может, вы себя еще лучше чувствовали бы, если б были чудеса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди которые считают что в жизни нет места волшебству, пожалейте их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы юмористка )))))) мой голос к автору выше - " не считайте детей идиотами" ))))) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред какой-то, детство - время для сказок и чудес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну.... это же и есть детсво. кто может - балует, тем самым оттягивая жесткую реальность. кто не может - сразу в реальность, в обход детства. я бы баловала и балую свою в меру своих возможностей.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, тема о том, что некоторые сильно оберегают своих детей, зашла высказаться:)) Не думаю, что св.Николай повлияет на их дальнейшую жизнь, хотя, это и перегиб, как по мне, столько волшебников))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему только сыночка?)) сомнительное утверждение Даже если и "Доця".Я быта не касалась до 13. В 14 на вольные хлеба и все сложилось. Про то, что моя мама может мне завтрак принести в постель (мне, взрослой женщине) помню всегда. Да, редко когда позволяю... но вот само это знание ..дорогого стоит. Я понимаю, что именно Вы хотели сказать, но не всегда разбаловать = быт. Более того) обсуждали не единожды уже на форуме, на таких маминых мальчиков глобально все-равно жены сказываются. Придёт и перекует по-своему. И никаких "помою". [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чушь. Я была такая и мои подруги. Все мы нормально по жизни справились со стрессами ))) Детей я тоже балую волшебством. Детство должно быть таким прекрасным, чтобы было что вспомнить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем толще "броня" будет..для реальной жизни-то. Это ведь матрица. Безусловно, что Жизнь может подкорректировать. Но долюбленность ещё никому не помешала в этой жизни.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Универ его подготовит) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Я была из "Доця, поставь тарелочку, сама помою!" Вполне себе хозяйка нынче, со здоровой долей пофигизма и лени )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама до сих пор немножко верю в это все. :))) Да, у меня есть на это время. :-P :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немножко?????? )))))))) я верверюверюверю )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне соломку не подстилали,зубных фей не было, но когда я попала на свою первую работу у меня был шок.Шок от того, на что способны люди при борьбе за место под солнцем.А в семье меня этому не учили, папа был самых честных правил, которые в жизни совсем не работают([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во что именно?:)) в зубную фею?:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже об этом подумала:)) у меня тоже не было фей:) дед мороз, правда, был всегда [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медвежья услуга в том, что такой сыночка будет мурыжить свою жену+ типа "а вот моя мама не заставляла выполнять женские обязанности". а вот доця научится.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фея - это уже нынешние реалии да и не буквально ведь. Тут скорее про "жестокий мир". Иносказательно. Хорошо, не фея, не было их повсеместно. "Мышки" приходили)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня по-бедному, сама мышке на чердаке бросала:)) никто не приходил и ничего за это не было:)) а вообще, шучу я :))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах