Сервис в Украине

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сервис в Украине Здравствуйте. В эфире наша постоянная рубрика Гид Покупателя.Вот обзваниваете вы организации в поисках какой-то услуги и вещи. Там берут трубку и говорят "Але". Это нормально? Почему нельзя сразу говорить название своей фирмы? Чтобы я знала, куда попала?А одна мымра, когда я ее об этом спросила, еще и стала со мной препираться, что она не обязана!Какие-то странные люди....Но, кстати, многие действительно были хороши. И сайты отличные, и сразу предлагали обратный звонок, и перезванивали в течение 30 (!) секунд, как обещали. Четко говорили название компании и четко объяснялись по делу.(Не знаю, зачем тему завела). Давайте, что ли, поделимся своими впечатлениями от украинского бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в последние годы никто не говорит: "Женщина, что вам?" в магазинах и разных заведениях ))) Здороваются, хорошего дня желают ). Искала веловипед (конкретный), в одном магазине не было, сказали, поищут сами в других местах - перезвонили через пару часов, сказали, что в Киеве нет вообще, но это, наверное, энтузиасты были. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магазины... вузы... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в анекдоте: в министерстве культуры секретарша плачет, все собрались вокруг, утешают... - Я двадцать лет работаю, на одном месте, сегодня позвонили, спросили: прачечная?... а я растерялась..." ))))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой :-) Будете смеяться. Сегодня, Новус. Беру себе салатик на обед - морковка, сельдерей, яблочко. Мимо катит продавец тележку, обращается к сотруднице кулинарии: "Шо то таке?" - Она перечисляет ингредиенты, говорит - очень полезно. - Он: "Та в мене такого і свині не їдять". Занавес :-)Да, у него на груди был личный номер, а в системе Новуса - есть СМС-отзывы об обслуживании :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не поспоришь))) может свиньи и не едят))) а люди вполне. Хотя, конечно, контингент сотрудников бывает очень разный. Мне как то очень интеллигентный парень грузчик попался в новусе. Не было овощей, тех, что я хотела, пошел на склад, набрал мне в пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В восторге от украинского сервиса и обхождения, особенно после того, как пришлось какое-то время побыть в Москве У нас заходишь в магазин - милые приветливые девочки обращаются с улыбкой и вопросом, чем тебе помочь. Там же на тебя так посмотрят, словно ты по меньшей мере не далее как вчера мужа ее отымела самым извращенным образом, и ему понравилось. Боже, какие же в сфере продаж и обслуживания гнусные тетки там (кроме гастробайтерш из какого-нибудь чуркистана (пардон-пардон), те ведут себя прилично).И так во всех сферах, кстати - не только продажи.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, да, не едят - там был еще чесночок немного :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что интересно. Мы несколько недель провели в глубинке нашей родины, небольшой городок. В основном - милейшие, сердечные, простые, приятные люди. Но вот есть один фирменный магазинчик - заходишь, и такое впечатление, как вот вы описали. будто ты им что-то должен, просто небожительницы. Ребенок даже спросил: "Мамо, чому тут такі пихаті продавці?" :-) Может, и в Москве "местечковый комплекс" срабатывает? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень разный в Украине сервис. Давно заметила, что залог успеха в стандартизации общения с клиентом, там где этого нет или ситуация нештатная, разу в 95% случаев беда-беда ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там это не в одном магазине, не в одном обменном пункте, а везде. Для меня еще шоком было, когда я спрашивала, как куда-то пройти, а в ответ видела лицо кирпичом и взгляд, будто на бутылку 5 рублей попросила. В Украине с таким не сталкивалась нигде и никогда.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, как говорится, спасибо и за это)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И администраторы в салонах такие же алёкалки. Но самое здоровское, из свежего(все из одного магазина):- Вашей улицы на карте Киева нет. (подумаешь, живу тут 12 лет Сказали же - нет.)- у вас сумма для бесплатной курьерской доставки, но давайте мы вам на отделение НП пришлем? (а сфигли я сумму на бесплатную доставку набирала, чтоб потом ездить на НП?)- ждите в пятницу, с 3 до 9. (жду, до сих пор жду. И не едут, не звонят, не пишут...)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня там в обменках удивляло, что они постоянно пытались обмануть Деньги у них вечно прилипали к дальней стенке лотка и тп приколы. Я раньше думала, что это все осталось в далеких 90х, ан нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, помню, мы с мужем в Маньковку приезжали - родители с сыном в санатории отдыхали+ привезли им вещи кое-какие и чувствует, что проголодались. Зашли в супермаркет. В взяла хлеб нарезной и кусок сыра. И попросила его нарезать. И тут вижу - мать-мать-мать - продавец берет его руками без перчаток и режет поперек куска такими кирпичиками по сантимерту толщиной. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю когда: "Здравствуйте, вам удобно говорить?" - "Смотря с кем" - ...... *зависло* ))в последнее время из салонов разных звонят, видно базу телефонов взломали )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Я обычно отвечаю - "Смотря о чем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 3-9 это моё любимое, ожидайте доставку, мастера или кого-то там с 9-21.00 0_0 . Сразу обрезаю, что я не могу сидеть целый день в ожидании, так что за 2 часа пусть звонят.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала что-то, у меня были доллары, я спросила, где банк, чтоб поменять (дело было в ТЦ каком-то), продавец позвонила по секретному номеру, через минуту нарисовался какой-то тип (я таких в последний раз видела в 93 году возле детского мира, когда они ходили и бубнили под нос "долларымаркименяем"), он и поменял )). Точно что привет 90-е. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, надо тоже так отвечать, а то я с начала говорю да, а потом думаю нафиг я это сказала ;)[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернет-магазины - это иногда ужас ужасный. Я перед НГ заказывала подарки... Из некоторых по сей час так никто и не перезвонил. Некоторые не могли абсолютно ВСЕ: осуществить доставку, принять оплату, привезти товар из подтвержденной и оплаченной!!! корзины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю, что это за заявки, даже мои подруги говорят "это я", хотя я и так вижу, что "это она" ))) А тут вместо "салон такой-то" (или страховая компания или еще что), здасьте, мы ваш лучший друг, а кто - сама догадайся. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах