Привет мой любимый форум!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже чувствую,что я что-то не так делаю. Я прошла я сначала слушаю мини стори несколько раз.Отвечаю на вопросы.Есть незнакомые выражения-я смотрю их в тексте. Потом эту мини стори выписываю себе в тетрадку и прочитываю несколько раз. Затем опять слушаю мини стори. Затем перехожу к длинному диалогу-кое-что понимаю,кое-что нет. Слушаю несколько раз в день. Затем-словарь. Потом опять мини диалог-на все у меня уходит около недели-ежедневно его прослушивая.Но! Проблема моя в том,что потом эти выражения и слова у меня забываются немного. Это и смешно-но я тут не могу найти с кем пообщаться.Ну я захожу в магазины-на бытовые темы общаюсь по чуть-чуть. И все. Пришла в школу с учителем поговорить,так я его поняла процентов на 20%. Или я не склонна к языкам,или я тупая,или что-то не так делаю. Может подскажите что-то?[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас очень понимаю Моя хандра длилась много лет. Вот всё мне было чужое, потому что было с чем сравнивать.Мои подруги остались в Украине, а новых близких друзей я так и не встретила здесь за 16 лет. Большинство русскоговорящих в Америке спешат американизироваться, то есть живут только для себя. Вот просто заехать или зайти проходя мимо в гости - запрещено. А если я поеду к однокласснице в соседний город- нужно останавливаться в отеле-я их стесню. А зачем я тогда к тебе приехала, зачем ты меня приглашала? Что бы сходить вместе в ресторан? По поводу родственников- здесь у нас никого нет, это значит что тебе никто не поможет посидеть с ребёнком,так как это бывает в нормальной семье. Мне мама помогала со старшей дочкой-ВСЕГДА И ВОВСЁМ!!! По поводу английского- я думала, что я его никогда не выучу. Пошла в бесплатную школу, в группе отучилась 2 семестра, а через 1 год уже пошла в калледж. Привела за руку и зарегестрировала меня туда приятельница и сказала, что если не хочеш всю жизнь полы мыть то нужно забыть о своём возрасте и идти учиться заново, забудь что ты инжинер, в Америке ты никто без диплома. Через 2 года учебы я всё равно ничего не понимала о чем говорят американцы, тогда пошла волонтёром в госпиталь, так как уже к этому времени решила быть мед.работником. Здесь когда идёш учиться, то можно не сразу озвучивать профессию. Это главное отличие обучения в Америке. И я считаю это плюсом. Так только попав в среду я начала не бояться говорить и слушать. Марыся, наберитесь терпения, у Вас это временное, оно пройдет. И школы здесь другие, и учителям здесь всё равно, они отрабатывают свои часы и никогда не будут переживать за своих учеников. Только Ваша паралельная работа с ребенком, любовь и забота поможет ребёнку адаптироваться в Америке. Кстати,есть плюсы в такой школе, Вы как волонтер можете находиться в классе своего ребенка сколько хотите, учитель будет счастлив, если Вы поможете, что то вырезать, клеить, расскладывать. Для этого языка не надо. Я со своим ребёнком в 1 классе отучилась целых 2 месяца, потому что она не говорила по англ. И я поняла, что нужно делать моей дочке, что бы дома обьяснить. Через пол года ребенок уже говорил хорошо простыми словами. В парке познакомилась с другими мамочками, перезваниваемся, гуляем вместе. Правда Нью Йорк- это особый город, я бы сказала, что немного неприветливый, мне есть с чем сравнить. Но Киевлянам не привыкать, это только в селе здороваються люди друг с другом и в Сан Диего (где я живу). Продукты здесь не вкусные, лучше чем в Украине-НЕТ!!! Но и это не беда. Летом можно летать в Киев и любоваться красотами и кушать вишню, клубнику, белый налив с червячком, карасиков жареных(а не надоевший салмон), сало с вкуснейшей шкуркой и черным хлебом, молоко домашнее и гречневый мед. Билеты с Н.Й. по 600 дол. туда и обратно- летай не хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне озвучили за одноразовое занятие цену, почти такую, как здесь написали за месяц. И я обалдела. В общем, 24 доллара. И это - далеко не Калифорния.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так выходит 3 мес, а не 4 [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что вам озвучили, но от 50 до 100$ абонемент на месяц в спорт.зал можно купить это в Сиэтле и Калифорнии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ведь, как интересно каждый воспринимает одни и те же вещи) мы приезжаем в Америку раз в год примерно, друзья всё время предлагают остановиться у них, а мне неудобно и я чаще в отеле предпочитаю жить, если зовут в квартиру и соглашаюсь только в доме поселиться, так как места тогда больше для всех.Американизироваться пытаются и это хорошо, наверное. Всё лучше, чем в русском районе всю жизнь провести)О продуктах в магазинах соглашусь, а фермы очень хороши в Калифорнии - все время ездили если не за фруктами, так за авокадо, сушеностями, домашними заготовками и прочим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня подруга в Сан Диего :) американка :) Вы молодец, Inessa68, что не побоялись пойти учиться и стараетесь не унывать.По поводу клубники, вишни и черешни - поищите у себя фермерские рынки или места, где можно собственноручно собирать овощи-фрукты. Конечно, такой вишни, как у нас, нигде в мире не сыщешь, но клубнику в Калифорнии можно найти довольно похожую на нашу - пахучую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё Сан Диего засажено клубничными полями, клубника нескольких сортов, красавица!!! Можно самому собирать на поле. Но ничего нет похожего на нашу, слегка пахнет, деревянная, внутри стержень,попка белая, будто недозрелая, в холодильнике лежит неделю-не портиться. Вишни-нет в продаже вообще!!! Черешни очень много и круглый год, получше чем в Украине, и это правда. Но скучаю я по вишне, по вареникам и пирогам с вишней. В магазинах есть варенье вишнёвое из разных стран, ну это просто пародия, только Немецкое вишневое вкусное. Есть здесь маленькие базары, раз в неделю с апельсинами, лимонами, помидорами и зеленью, и всё в три дорога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наговаривайте на себя, это абсолютно нормальный процесс книжный язык - это одно, живой - совершенно другое, с такой проблемой сталкваются абсолютно всево-первых, даже в истории с учителем вы можете еще не владеть соответствующей лексикой и это абсолютно нормальнопо описанию процесса - вроде все правильно, то что часть забывается - это вам кажется, оно уходит в пассив, но в нужный момент должно всплыть в голове, в конце концов у вас сформируется необходимый лексический запас, тут уже вопрос времени, не будете бросать занятия и идти дальше - этот момент наступит быстреесобственно если пока собеседники не находятся другого выхода кроме как заниматься и имитировать таким образом общение нетможет есть каке-то клубы экспатов? если нет проблем с финансами можно поискать людей тут https://www.italki.com/home, которые помогут вам разговориться за деньги, естественно ищите з штатов, а лучше из самого Нью Йоркаа вы слушали подкаст china232?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком Вы районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бы NY все очень зависит от района. А сам город, да, не очень приятный, мягко говоря. Насчет гостей, Вы знаете, это понять можно, я, например, очень на люблю, когда у меня кто-то останавливается и никогда в гости без звонка я не зайду даже у лучшей подруге. Бабушки и дедушки никогда не помогали, никто с ними не сидел и в цирк не водил и в парке не гулял. Все зависит от того, как Вы жили тут и насколько легко адаптируетесь к новым условиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже так, я вообще мало что понимаю в США Приходилось напрягаться и вслушиваться в каждое слово, особенно непонятно говорят афро американцы. Поверьте, привыкнете, втянетесь, конечно, если захотите и будете смотреть на все позитивно, не выискивайте недостатки, больше обращайте внимание на плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у Вас с документами? По какой визе Вы туда поехали? Вы там только 4 месяца и уже хотите и говорит свободно и работу найти! Так не бывает :) А работу, наверно, хотите хорошую, не какую-нибудь? В NY придется очень сильно постараться, чтобы найти что-то более или менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специфика Калифорнии, наверное Вишня в Висконсине есть, они даже вино из вишни делают. И пироги :) Но она какая-то немного другая, чем наша. Более мелкая. Клубника тоже немного отличается, но в сезон можно найти как нашу - мелкую, не деревянную. И реально пахучую :) И мед классный из Висконсина. Гречневый есть :) И липовый. И клеверный. И еще из чего-то такого, что не слышал раньше. Tupelo - нисса (растение) :) А вот варенье в Америке все какое-то слишком сладкое :( Да и вообще, даже фрукты все слаще, чем хотелось бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обоже! Сан-Диего!!! Там живет сейчас моя дочь. Уехала летом на ворк энд тревел, и решила не возвращаться. Напишите мне на [email protected], пожалуйста. Ей 19, море по колено )) Устроилась, учится, работает, сейчас в процессе смены статуса, это легальное пребывание в стране, но нет возможности пересечения границы. То есть мы не можем увидеться, возможно, много лет ((( У нее отличный английский, она поступила в языковую школу при университете, но это высший уровень, и нужно срочно что-то решать. Работает в франшизе - фотографом в ресторане. Живет в даун-тауне, ей все прекрасно, а я тужу.... Очень буду признательна за обратную связь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

china232-не слушала. где его взять? Про https://www.italki.com/home знаю. Пока пытаюсь там найти собеседника по обмену. Ходила пару раз в библиотеку на разговорный клуб,но там половина китайцев,половина марокко,пакистан-я их вообще не понимаю. Хожу сейчас каждый день при комьюнити центр (помощь эммигрантом) на курсы по англ.(в группе 35 чел.-разве что грамматику беру) А так я изучение не бросаю. У меня план такой на день (может подкорректируете)1.Слушаю подкасты2.Беру диалоги из подкастов Матрикс Америк (небольшие диалоги на общии темы)3.Завела программу Анки (учу слова)4.Смотрю небольшие сериалы 5.Пользуюсь этим сайтом http://www.learnathome.ru/ (на слух)Раз в неделю повторяю все диалоги и подкасты.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в районе Бенсонхерст. Документы-гринкарта Я уже поняла,что прийдется постараться (по работе) И нет нигде знакомых,чтоб или посоветовали что-то. Тут,я так понимаю-либо в Нет кост дорога (или другой русский магазин),либо няня или хомутент.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про гостей ( что мне откровенно нравится) и про помощь родственников ( что мне откровенно не нравится, но это ничего не меняет-)) так что в америке не пришлось бы адаптироваться в этом вопросе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы работу не ищите, а у автора это проблема вот она и расстраивается. Я ее понимаю, для меня тоже было бы решающим поиск нормальной работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот в украине надо ввести такую традицию ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах