Девы. Как вы защищаетесь от оскорблений?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но это было до диагноза, сейчас разговоры прекратились, я ей объяснила, читала ей статьи и тд Может вы попробуйте ее просветить, не рассказывайте, а дайте текст почитать в бумажном или электронном виде: моя правда сперва говорила, не хочу я это читать, это не о моем внуке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно, я не знала. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, именно вы когда то посоветовали мне разорвать связь , так почему сами не можете это сделать? у меня ушло на это пару лет, но я очень хорошо запомнила эти словаразорвите связь и ее слова не будут вас ранить настолько[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это проще посоветовать, чем сделать когда мама уже очень пожилая, больная, ты понимаешь, что ей мало осталось, что вот эти минуты разговора- близости ей очень нужны, то очень трудно дистанцироваться..какая бы она ни была, а она мама.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь. и простите ее. заодно и себя. выкиньте все эмоции из головы. и займитесь прощением. правда. только любовь и прощение спасают[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня уже невозможно оскорбить. Можно только разозлить. И когда я разозлюсь, то на том конце провода начинают плакать и вызывать скорую. Я научилась говорить те слова, которые тоже жалят. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не учите меня жить, лучше помогите материально.... Если мне понадобится ваш совет - я у вас спрошу.Грубо, но помогает на некоторое время.[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Знаете, что я увидела со стороны? Вашей маме конечно не хватает мудрости и такта, но вы не услышали главного что хтела вам сказать мама.Мама волнуется за вашего ребенка, пусть в такой дикой форме - ей кажется что зная язык есть гарантия, что ребенок будет более самостоятелен и возможно меньше зависим от вас.Да она давит, не умея убедить, и когда давление не срабатывает применяет удар ниже пояса.Вам бы дать ей понять: "Мама, я тебя услышала, я вижу что тебя беспокоит, мы решим проблему с языком. Пожалуйста не дави на меня." - настойчиво продвигать одну-две фразы, которые вы будете включаь всегда, когда разговор становится острым. Так чтоб она поняла что вовлекаться в обсуждения или спорить с ней вы не будете - просто четко указываете на личные границы. Иногда человеку достаточно сказать "я тебя услышала" - и градус напряжения спадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще на 1-ой фразе отвечаю - не хочу обсуждать эту тему. если продолжает - разворачиваюсь и выхожу из комнаты.как бабка пошептала ))[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже "разведешься" у вас от мамы эмоциональная зависимость до сих пор.можно по доброму относиться к маме, помогать и тд, но на все подобные диалоги отвечать одной фразой "мама, я сама разберусь что моему ребенку нужно" "мама, эти темы я с тобой обсуждать не буду", "мама, до свидания, если что нужно - звони, я всегда помогу"А Вы все еще зависимы от оценок мамы и от ее мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах