Девы. Как вы защищаетесь от оскорблений?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эта ситуация явно тянется давно. Если в неё постоянно вовлекаться, можно заработать вавку.Рассуждения мамы что надо ребёнку - пропускать мимо ушей, мама не специалист.Рассуждения мамы что родила придурка. Есть мнение что аутизм это генетическое нарушение. Так что бабушкины гены там вполне могли "пригодиться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы только мамы, а так бывает еще и похлеще. Но что делать, есть как есть. Я бы могла много диких вещей рассказать, но даже вспоминать не хочу. Так, каменею постепенно и стараюсь обходить людей стороной.Но опять же таки, есть и замечательные моменты, правда от посторонних людей, но это тоже хорошо.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация с мамой не может не длиться давно, она с рождения обычно начинается Не вовлекаться можно далеко не всегда. Не все могут вычеркнуть маму из жизни.Ну, а про то что мамины гены там тоже есть - спорный вопрос, да и не факт что ее это вообще проймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не надо никого вычёркивать, я как раз противник вычёркиваний, оно на самом деле не так много решает, сколько создаёт дополнительные проблемы.Маму пронимать не надо. Надо решить для самой себя. Я знаю что лучше для моего ребёнка, я делаю всё что могу. Одно дело когда маме тебе слово, ты ей 10, и пошло-поехало. Другое дело когда по этому конкретному вопросу её мнение не интересно. Мама слово, ты ей - спасибо, я разберусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а спустя полгода ты понимаешь, что собственно у Вас так проходит 100% разговоров, тогда что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама молодец.Просто мастер спорта по манипуляции.+ Нет, не подумаешь.Я не желаю слушать оскорбления.Если я еще раз услышу подобные слова в мой адрес, положу трубку и прошу мне больше не звонить.И не мешало бы извиниться за свои слова.Дочку тоже надо ценить, а не лить говно на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего. Другого человека не изменить. Раз мама так хронически недовольна и агрессивна, не имея не это никакого повода, то что же сделаешь? Вести разговоры как выше написали про погоду, цветочки и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никому не позволяю оскорблять ни себя, ни своих детей - это аксиома. + мне странно и дико даже представить, чтобы моя мать так прошлась по моему ребёнку....(((( но ЕСЛИ БЫ она позволила себе такой выпад, я бы прекратила всякое общение с ней. Да, всё понимаю - она мать. Но если Я не защищу СВОЁ дитё - кто его защитит??? ( даже если он не слышит беседу). Я всегда говорю своим подопечным мамочкам : не стесняйтесь своих детей, если мы - матери - будем их стесняться и прятать, то что говорить о чужих людях? .... Это та же ситуация, если я не встану стеной за своего ребёнка- кому он нужен????Нельзя давать в обиду своих детей. Ни-ко-му. Особенно, если они особые .... это просто подло со стороны здоровых.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите, я вас немножко повеселю? Моя мама мне как-то сказала: "Я знала лишь одного идеального ребёнка. Это я" И она не шутит! Она так действительно считает. + Кстати. Вот я как-то интересовалась темой аутизма и вычитала, что за эмпатию отвечают какие-то там обменные процессы и количество каких-то там веществ где-то в мозгах :) Короче: аутизм есть крайним проявлением, то есть, эмпатия не свойственна аутисту совсем, а вот его родственники могут иметь то же, но в меньшей степени. То есть, эмпатия снижена, но не критично. Это я к чему веду: уж не в бабушке ли дело? Не её ли гены сыграли с ребёнком такую плохую шутку? И не стоит ли бабушке не кумушек считать, а на себя пенять? Судя по манере общения, у бабушки тоже с коммуникацией не альо. Всего лишь гипотеза, но имеет право на жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не почути треба; а прийняти; можливо вийти з переплетення; якби розставила то не переймалася б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, Ничего себе придурок - 4 языка! Слышать от мамы такое, конечно, обидно ((((((((( тем более о своём ребёнке (((( сочувствуюМоя отмочила в роддоме, придя первый раз, после рождения дочери - ну и пузо у тебя! Это первое, что она сказала! Не привет! Не поздравляю! Я была в шоке просто(((( живот был маленький совсем, рожала 58 кг веса была(((( и это мамО.... И такое постоянно ((((( всё не так и всё не то(((((( фильтрую, но иногда выдаю на горА накипевшее без купюр! Эх мамы....[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И она, получается, Вас правильно воспитала. Именно так, чтобы сейчас полноценно использовать и в хвост и в гриву. И пока она чувствует, что то, что она заложила, незыблемо, будут манипуляции. Дочка же Ваша, какой бы она не была. Вы- мамина дочь. Попробуйте разделить эту цепочку на части. Две пары мама-дочь, но не одна длинная. Там она принимает решение, а тут - только Вы.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один вопрос, а зачем вам турецкий с японским? Это обязательно их знать? по поводу придурка, я бы просто сказала, что ты не имеешь права так относится к моему ребенку. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оскорбления не принимать. Сказать маме, что да, ребенок учит турецкий, доп. занятия и все такое. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да главный вывод, сложно знать, что близкий совсем не близкий человек хуже чужого часто. Это сложно, поэтому надо забить на все и думать о себе и о ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вы жеж наверняка знаете золотое правило не может изменить ситуацию, меняй отношение к ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.У меня мать из разряда как у автора((Когда я забеременела второй дочкой,устроила мне "апокалипсис",что я не имею права рожать второго,что родится опять больной ребенок,что здоровых у меня быть не может,истерила и оскорбляла.Я прекратила с ней общаться,хоть и живем в одной квартире,иначе бы точно не выносила дочь.Год со мной не разговаривала,дулась.Потом ее попустило,начала общаться,с тех пор даже не заикается по поводу детей.Своих девочек я точно в обиду никому не дам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ваша мама знает языков? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, это "кормление" Вам тоже зачем-то нужно, иначе Вас бы это как минимум не волновало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задавливаю и доказываю что альфа тут я. Ниччо так, потом хоть к ране прикладывай. Такую вот гадину себе воспитали:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор в Турции живет, а японский, я так поняла, это просто ребенку так захотелось () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я тоже не позволяю, да никто и позволит себе таких выпадов, зная меня. Могу легко распрощаться () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Урезаю общение. 2. Не оправдываюсь и не объясняюсь. (Это о вашем диалоге. Я просто не обсуждаю ни с кем кроме мужа эти вопросы.)3. На фразах в которых мне что-то не нравится прекращаю разговор.4. "родила придурка" - это за гранью. После подобной фразы я бы объявила маме, что не готова ни от кого слышать подобное в адрес своих детей. Потому мне нужно отдохнуть от общения с ней месяца 2, минимум. А при повторе я прекращу общение полностью.Я в свое время на гораздо более корректную критику в адрес моего ребенка сказала маме.- О моих детях мне можно говорить или хорошее или ничего.Говорю я убедительно. Но я внутренне готова свести общение в ноль в случае повторной критики.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мамочка тоже иногда тоже как сказанет в стиле: как же ты так упустила, ты мало с ним занималась, но она наоборот считает что сын умный, а я непутевая мама :( 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах