Девы. Как вы защищаетесь от оскорблений?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы. Как вы защищаетесь от оскорблений? Тема о том как понимание превращается из бонуса в наказание. Причем все оформляется в виде помощи и ценных Советов. Разговор. Надо учить ребенка турецкому языку.( на минуточку, это будет уже 4 язык после русского украинского и английского; у ребенка есть диагноз и справка где черным по белому написано что ребенок не может знать математику, (не может ничего делать руками, не сможет работать, у ребенка аутизм). то есть ребенок знания приобретает хотя не так успешно и не с той интенсивностью как это делают его сверстники. Основная трудность заключается в том, что невозможно оценить уровень усвоенных знаний, потому что у ребенка нет диалога. И по причине отсутствия последнего ребенок не применяет эти знания в обычной жизни. Да, ребенок смотрит фильмы, читает книги, слушает музыку на всех доступных ему языках. Сейчас самостоятельно интересуется японским языком. То есть какой-то уровень понимания есть. Просто она не может это использовать в обычной жизни, там где нужно общаться. Я говорю: мама ну ты же понимаешь что Все упирается в деньги. Мама: ребенку нужен учитель. Я: я не потяну просто материально, не потяну учителя. Мама: Говори отцу Пусть помогает. Я: это бесполезно, он только обещает. Но не помогает. Делает вид что интересуется, а на самом деле просто ищет мои слабые места( Сейчас я с ним в судебных разборках). Параллельно пытаюсь объяснить маме что у ребенка есть справка, что у ребенка есть знания, что ребенок понимает этот клятый турецкий язык, но в виду основного заболевания она может учить то что ее интересует, и на данный момент ее интересует японский язык а с турецким языком она меня посылает далеко и надолго. Параллельно рассказываю ей, что она посещает специальное обучение, но это почему-то не хотят слышать, не хотят слышать что дополнительные занятия стоят денег, и что ребенок подпускает не каждого человека. В результате слышу что я "родила придурка". Мне уже сколько лет — Столько лет я знаю свою мать и до сих пор не могу понять и запомнить что этот человек не хочет мне помочь, а хочет просто оскорбить и похвастаться что она родила не придурка. А я вот родила придурка. И ведь не разведешься :([+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть любовник посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не общаться — этот вариант я для себя не рассматриваю. Было уже месяцами не общались. Что сделаешь если это не Трамвайный хам, не начальник, не сосед, Это твоя мать [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе что она мать, но это не дает повода ей оскорблять меня) если по нормальному до человека не доходит, не вижу повода терпеть подобное[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, кошка.... Это не тот вариант который может посоветовать))) Потому что оте сантиметры в моем опросе не участвуют)))[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у меня от мамы масса вариантов: 1. Когда чувствую, шо дело пахнет керосином перевожу на другую тему.2. Все ее гадости перевожу в шутку и фарс.3. Мое любимое в последнее время - наступаю первой )))) Но тут надо только ошеломить противника напором и отступить, мама все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж не первый год дочь своей матери, останавливайте разговор, переводите на другую тему, как только понимаете, что сейчас будут оскорблять или говорить гадости. Ну вы в курсе, думаю, как поступать.Условный рефлекс: все ок - говорим, только начинаются гадости - не говорим, "мама, до свидания".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если надо объяснять, то не надо объяснять .+ чего Вы перед ней оправдываетесь? "Ребенку нужен репетитор по турецкому" - "Мама , ты готова его оплатить?"[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не даю лишней информации людям, которые теоретически могут ее использовать против меня Мама тоже такой вариант, к сожалению.Ничего не рассказываю, проблемами и достижениями не делюсь."У нас все нормально, спасибо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, сходила бы на расстановки, рядом тема есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вокруг одни придурки ( бывшие мужья, дети бывших мужей, учителя ребенка, любовники, а теперь еще и мать), то нужно просто выйти из круга и перестать быть центровым.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть хоть денег даст ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю даже. Не смогла вспомнить, когда меня в послежний раз в глаза оскорбляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вариант, я ваш предводитель))) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть )) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно такой фразой и закончила разговор [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запропонувати матері оплатити вчителя турецької для внучки; або завершувати розмову без пояснень і виправдань - "це не обговорюеться; крапка" [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про розстановки [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю, это все-таки мать, не хочется ей хамить в ответ... Я где-то читала, что надо неожиданные решения применять + Такую неожиданную тактику, тогда собеседник тормозит агрессию - не знает, как на это реагировать.Может:1. - Ок, я тоже устала, оформляю документы, сдаем в детдом. Давай ты оформишь опеку?2. - Я ходила к экстрасенсу, он сказал, что точно виновата бабушка по матери. Сознавайся, какой на тебе грех?Не могу придумать неожиданного больше, но вы лучше знаете ситуацию - вы сможете ))А вообще вы молодец и все делаете хорошо, ну не все люди имеют одинаковые когнитивные способности, что ж поделать, никто из нас не застрахован, к примеру, от раннего Альцгеймера или эпи. И мама не застрахована тоже. С чего это ей так грубо себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем Вы ее "кормите" разговорами? или предложить оплату учителя взять на себя или не обсуждать этот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Или общаемся по моим правилам или не общаемся вообще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно периодически так делаю. Но это не случается превентивной мерой [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно кормлю. Потому что она нуждается в общении и я понимаю что это там малая часть заботы которую я могу дать матери. Начали разговор обычно ничто Как говорится не предвещало... Эта тема поднимается не первый раз (учить язык). [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах