Последствия ДТП

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Последствия ДТП Так случилось, что попала я в ДТП и под колесами оказалось двое мужчин, и они и я уехали в больнички, лежали-лечились и вот все уже выписались кроме одного.Наезд на них был совершен в последствии удара в мою машину и меня понесло по энерции на них. Очень много еще всяких нюансов но не об этом. И вот звонит мне адвокат(!!) и говорит, типа готовься, поедем к нему в больницу (у него ампутация части ноги и еще там что-то). Вот у меня вопрос, могу ли я НЕ ЕХАТЬ в больницу, т.к. у меня есть адвокат который меня представляет вот всех инстанциях? Ну не могу я себя заставить поехать туда, не хочу смотреть перебинтованные ноги и тд, я и сама еще вся в гематомах и ссадинах и психологически не готова с ним встречаться. Хотя понимаю, что чисто по человечески должна это сделать и на суде мне упадет +100 в карму, ну вот как быть, что ему говорить, как смотреть ему в глаза??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь, переварите инфу, настройтесь и едьте. Так и скажите, мне очень-очень жаль, что не по моей вине, но косвенно мною(посредством моего трансп. средства), с Вами произошло такое несчастье. принесите фруктов, поговорите, расскажите, что Вы сами не в лучшем положении....Езжайте.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая поездка (как я для себя выяснила) может сыграть в вашу пользу в суде, особенно, если удастся наладить с потерпевшим(и) контакт. Если следствие идет по тому пути, что вашей вины 100% нет, можете не ехать . Но в этом случае - откуда вообще возникла бы идея туда ехать... Со стороны потерпевшего - я бы не хотела видеть виновника аварии или косвенного виновника аварии у себя в больнице. Мне было бы вполне достаточно его адвоката. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите - не ходите. но Вам потом с этим жить самой ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки так страшно, я вам передать не могу(((( Он изначально вообще не хотел идти на контакт, прошло больше месяца и только сейчас он готов разговаривать. Я его прекрасно понимаю, но не могу я посмотреть ему в глаза, вот честно. И уже не важно кто прав кто виноват, суть того что его достали из под моих колес и в результате ампутация-меня выкашивает просто в аут((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и так и так с этим жить, просто я сама не в лучшей физ. и псих. форме, и как это сделать я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам страшно, у Вас жуткая ситуация, но поверьте, Вы как-то вернетесь к нормальной жизни...спустя время, а этот человек уже ни-ког-да, понимаете? и да, не Вы виноваты, но из-под Вашей машины....езжайте, Вы позже осознаете важность этой поездки.Сил Вам...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще один момент - обязательно позвоните своему адвокату перед тем как идти. обязательно. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам!!!! Дело в том, что мы готовы ему оплатить лечение и протез, но мляяяя, сам факт((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я с ним пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Ирина, напоминаю по поводу медок) Лички не работают, некуда написать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что это проявление ответственности Не боязнь ответственности, а ответственность, как черта характера, переживание за то, что произошло. Страшно, когда люди черствеют настолько, что им на первый взгляд безразлично. А в вашем случае, вы не являетесь виновницей дтп, вы планируете помочь человеку с лечением... Ваш страх, это переживание всего этого негатива. Небезразличие. Люди разные, всем нельзя рекомендовать одно и то же... но обычно пережить негатив помогают действия, тем более действия, направленные на то, чтобы решить, улучшить то, что произошло.Извините, если что не так сказано. Желаю вам и пострадавшему здоровья и чтобы всё как можно быстрее разрешить и пережить все эти эмоции как можно легче.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот кто в Вас врезался в деле фигурирует? Вы в ДТП потерпевшая или?Отсюда и нужно двигаться.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигурирует, я как свидетель по делу, но и в тоже время меня увезли как потерпевшую с места ДТП в больницу Да плевать мне на того кто въехал, сам факт того что я не могу посмотреть этому человеку в глаза, который лежал у меня под колесами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а человек без куска ноги прям в отличной форме.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная у вас какая-то реакция, если вы абсолютно не виноваты в ДТП, или вы что-то не договариваете....имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Въехать в вас можно по разному, вы могли стоять на стоянке, а кто-то в въехал, а могли нарушить что-то и произошло столкновение. Ваша вина хоть какая-то есть? вы точно соблюдали тогда все правила? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в той вине+ не на физическом уровне в вине. дело в том, что автор итак ощущает себя виноватой. а вина - это для любого человека - не очень хорошо.снять вину как? обычно солнце выходит после бури. то есть какое-то успокоение приходит после вслеска неприятного. которого не хочется. который неприятен. но есть вероятность, что он принесет облегчение.и понимая, что будет условно буря , ее хочется избежать.я не знаю, есть ли возможность отложить этот визит, если нет, то настройтесь, помолитесь или там как-то... и попробуйте пойти. только без чувства вины ("это из-за меня", "это мои колеса"), а, может, как-то из чувства просто сострадания и сочувствия к человеку, обычному человеку. может он и не захочет вас видеть и будет сам обижаться, его можно понять, и - он имеет на это право.но мне кажется в любом случае чисто для совести (а не суда) этот контакт необходим, но надо быть готовым к его болезненности[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, наоборот легче становится, когда приедешь, увидишь, поговоришь, примиришься, попросишь прощения, пообщаешь помочь и возьмешь на себя этот крест - помогать человеку при необходимости, поскольку ему эта помощь нужна. Я бы замучалась от чувства вины при бездействии. Нужно ехать и строить отношения, это ответственность и может навсегда.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы навязываете человеку чувство вины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только посочувствовать. Когда-то моего мужа вынесло на встречку (февраль, мело, и впереди еще одна авария) , скорость 20 км в час. Столкнулся со встречной машиной. Все участники ДТП отделались ушибами и переломами. Водитель потерпевшей машины ст .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоматолог. Вот уже 11 лет вся наша семья лечит у него зубы. Идите и удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувство вины - не самое хорошее чувство. вы же не виноваты?! можете никуда не ехать, предварительно освободив себя от чувства вины..[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах