Вода.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вода. Хочу пить нормальную=полезную воду. Где её взять в Киеве? В детстве была страшным водохлёбом. Но раньше из-под крана воду пили. Сейчас пью кипяченую. Водопроводную уже просто страшно. Раньше еще покупали кувшины- фильтры. Но они тоже не все чистят. Бутылированную пью только при отсутствии вариантов - она же на антибиотиках вся? Или нет? Она мне невкусная (единицы из бутылок - со вкусом). Фильтрованная обратным осмосом - вообще никакая. А в бюветах вода какая? Хочу чистую, вкусную, полезную воду.Знаю, тут ГликеРия спец по воде - может, можно где-то вас почитать по этому вопросу?Что пьёте вы? (сразу оговорюсь - фирмы/названия меня не интересуют, статью не пишу, ищу воду для себя и своей семьи, сподвиглась после темы о грудничке, который мало пьёт).[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком районе Вы живете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кипяченная-вообще зло, как по мнеПокупаем Моршинскую миргородскую Аляску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заказываю воду в бутлях. Проверила только, что она не обратным осмосом очищена.+ антибиотики придают сладковатый вкус, мне показалось. но моя вода мне нравится, у нее вкус нормальный.ГликеРия покупает воду в одноразовых 5-литровых бутлях, потому что 20-литровые бутли многоразовые и моются хим веществами. Но ведь при этом одноразовые бутли загрязняют окружающую среду, если их повторно не использовать. у нас вот во дворе киоск, туда со своими бутлями приходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупали раньше Аляску в больших бутылях, потом начиталась вопросов по поводу того, чем и как эти бутыли моют и дезинфицируют, отказались (тем более, что у них цена поднималась каждую неделю, мне в конце концов это просто надоело). Перешли на Моршинскую в 6-л бутылках. Но я очень задумалась об установке очистителя, с тем чтобы пить воду из крана (очищенную) и мыться тоже очищенной... Пока думаю... [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антибиотики в воде и молоке - это миф Нет никакой необходимости их добавлять, нет патогенных бактерий - нет процессов "порчи". Да и недешевое это удовольствие - антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью бутылированную, т.к. пить кипяченую не могу. Вот заказала себе активатор воды- шунгит, кремний, кварц - посмотрю, что получится.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зло -это вода после ОО, а кипяченая время от времени -вода слегка умягченная. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Пуще воду сами набираем из родника уже лет 15 наверное, если не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже стало актуально - сломался фильтр. Пока починим нужен вариант чем заменить. Во дворе есть киоск. Кто что скажет о водичке из таких киосков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню(+) Алла (ГликеРия) советовала воду Старый Миргород, но так как она исчезла посоветовала Аквалайф. Я только её теперь и покупаю для грудничка. Сами пьем со скважины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня под домом такой киоск, 2 года уже пользуюсь+ Стоит литр 1.50, по вторникам и пятницам 1.25. До этого пользовалась Моршинской с магазина, но цена стала высоковатой, учитывая что у нас все водохлебы и на ней же и супы-борщи-компоты. В сутки может 10 литров уйти.Я не знаю чем они очищают эту воду, документы висят у них на стенды, всем желающим дают адрес лаборатории сделать анализ.Мне нравится по вкусу. Бутылки пятилитровые раз в месяц выбрасываю и новые покупаю, читала что от долгого использования они выделяют какие то токсины в воду. Но по правде говоря не успеют они выделится, вода быстро расходится по кастрюлям и кувшинам:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм, вода в киевских кранах питьевая, конечно не оо с минерализацией, но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аква лайф в одноразовых 6 литровых бутлях для готовки и Моршинскую 0,5 для питья дочке. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Будем брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спочатку замовляли Аляску, а потім перейшли на доочищену воду з кіосків+ чоловік придбав прибор, що вимірює жорсткість води, виміряли все. що під рукою було. Саме ця з кіосків найближча до м"якої Аляски, інші - майже мінеральні, які не можна пити кожного дня.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шевченковский, Лукьяновка [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дошло. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во втором Дриме по 1 грн литр. Но по вкусу не сравнивала. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа? а как объяснить то, что она стоит месяцами и в ней ничего не происходит? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам до Пущи далекооо. Хотя в селе моего свекра тоже свой колодец, но там такие соли жуткие - чайник после 5 кипячений уже мрак-мрачный (( [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем докажете? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто знает, чем чистят воду, которую в киосках продают? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже напрягала система. Подключили к киоску трубу и качают всем в бутылки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, кто рядом живёт выгодно. Мне далековато:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах