Как бросить курить? Все перечитано:-(

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бросала на 7 лет. В один день, резко. А потом опять начала. Сегодня решила бросать в субботу, после ДР. Буду стараться)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покуривала почти 15 лет Иногда больше, иногда меньше. Иногда пачка в неделю, иногда пачка в день.Но как только решила беременеть - бросила. Отец ребенка тоже бросил. Я продержалась после родов два года. Начала снова, но редко.Сейчас вот уже месяца три-четыре не курю совсем, но пачку сигарет в сумке ношу.Но мне было легко, неудобств не ощутила.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заодно как бросить жрать ведрами?:((( сорри, наболело.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это реально актуальная проблема. хотя, мне кажется, частично я ее уже решаю, ибо столько денег тратить на продукты непозволительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я курила много лет 8 сигарет в день, а если вечеринка, больше.+ много лет я даже и не думала бросать. потом меня стало раздражать, что я зависима от этого - есть ли у меня сигареты, не унюхают ли родители, прошло уже два часа, а собрание все длится, надо уже выйти покурить, покурить, как вышел из аэропортану и так далееи стала меня эта несвобода очень раздражатья прочитала сокращенную версию "Легкий способ бросить курить". прочитала утром в воскресенье за час. и после этого не курила больше никогда.меня зацепили его аргументы - сигарета вам не друг, а враг, она ничем вам не помогает и как он написал - я не курю уже 17 лет, но до сих пор в эйфории от того, что бросил.я не курю уже пять, что ли, лет и до сих пор, как вспоминаю об этом, то чувствую эйфорию)) так же, как и он, я чувствовала, что у меня нет силы воли, но этот метод обходит эту проблему. потерпеть пришлось несколько раз всего, в течение первой недели, когда была привычка, скажем, выйти на улицу в 6 вечера и закурить. но я повторяла себе, что это мне ничем не поможет и не курила. как вспомню этот ужасный вонючий пепел, когда раздавливаешь окурок, фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут меня эта тема волнует куда больше...((((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мои мысли про аэропорт, запах и раздражение от зависимости :)). +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня папа тоже очень легко бросил, бо кашель курильщика достал (+) и много лет уже не курит.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати с родителями стало гораздо интереснее проводить время - мы стали ездить в путешествия, на дачу и сидеть в гостях нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потеплеет и будет все ок) просто сейчас холодно на дворе) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сложнее :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даканешна. некоторые жрут независимо от циферок на календаре :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бросила - после 20-летнего стажа. Перед этим кол-во сигарет в день дошло до 35-40.Уверена - бросают в один день, без всяких постепенностей и оговорок.Но у меня мотив был железобетонный - захотелось второго ребёнка.Правда, я и с первым не курила всю беременность и 8 месяцев ГВ.А второго кормила 2 года. После трехлетнего перерыва в 39 лет начинать курить как-то несолидно. Да и не хотелось уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курила лет 10 точно (в разном количестве от 5 до 15 сигарет в день). Бросила... просто перестала курить+ Сначала - просто было неудобно курить в квартире МЧ, с которым тогда встречалась (он в то время перестал курить), а почти все вечера проводили там. Потом собралась к подруге, которая неделю назад бросила (это ее не первая попытка была) и решила, что "если не сильно будет хотеться, то не покурю, пока у нее буду". Потом - просто не курила. Но. 1) дома я не курила никогда2) у меня не было как таковой зависимости, т.е. я не сидела на совещании и не думала, что "хочу курить"., могла хотеть, но от скуки, а не потому что "уши пухнут".3) я не говорила, что я бросила курить. Я и себе и все говорила, что "не хочется, вот и не курю просто не курю пока". Т.е. я осознанно себя не зацикливала, что "я бросила, мне нельзя". 4) я сама поняла, что мне больше нужен процесс "покурить", чем именно "курить"Через пару месяцев после того как "перестала курить" - выкурила 2 сигареты на похоронах (того самого МЧ), но скорее в качестве успокоительного. Еще пару раз затягивалась на какой-нибудь "пьянке", но тут же бросала сигарету с ощущением "фуууу". Я помню, когда болеешь и несколько дней не куришь, потом затягиваешься и - "фуууу", но ты все равно куришь, а потом - втягиваешься и тебе нравится. Может, и не стала опять курить, потому что не проходила до этого момента, когда втягиваешься.Не курю года 2. Когда смотрю на курящих думаю "зачем мне это надо было?". В общем, ИМХО, надо просто понять, зачем вы это делаете и принять то, что вам это не надо.Кстати, боялась, что на меня нападет "тот самый жор". Подруга говорила "вот увидишь, на 4ый месяц начнешь есть". Ждала-ждала, так и не поняла, где он - тот жор :))) Хотя, и у нее в этот раз прошло все легко (прошлые разы бросала с таблетками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт+ Я хотела не просто бросить, просто бросить я много раз делала и иногда лет на 10 хватало, а перестать вообще хотеть курить, удалить эту часть мозга. Меня не запах и не вред курения раздражал, меня бесил факт моей зависимости. И когда я все это очень четко осознала и просто прониклась отвращением к самому факту зависимости оно каким-то чудом исчезло. С тех пор прошел год и это совсем не так как раньше. Я стала не героиней, которая бросила курить, а обычным человеком, который не курит. В котором этого вообще нет.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, поможет ли Вам мой пример - курила 10 лет, потом около 10 не курила. Сейчас могу в ресторане заказать кальян или за компанию с кем-то из курильщиков выйти на улицу, один - два раза в месяц, такой вечериночный вариант.Подойдет как хороший пример? :)[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. не понимаю, чего зимой все поправляются. ну не коты ведь - можно и контролировать себя () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, вам иглоукалывание попробовать? говорят, помогает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный метод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что это метод, скорее опыт. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторым помогают электронные сигареты Сначала как заменитель обычных, а потом и от электронной отказаться уже легче. Среди моих знакомых двое курили более 10 лет, потом перешли на парение и через 2-3 месяца совсем отказались от каких-либо сигарет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бросала 2 раза во время беременностей. (+) После рождения первого ребенка вернулась. после второго нет. Мне влом было бегать на балкон на перекуры. а потом не хотела подходить к ребенку "вонючей" Не тянет. только бесит. когда мне в лицо дым или сосед на балконе курит. Курила 15 лет.Муж курил около 20 лет, бросил в один момент - узнал, что у отца рак легких. Держится уже год.Вообще, очень большая зависимость у рук. Даже не тогда, когда выпиваешь, а стресс или с подружкой что-то обсудить нужно, руки просят сигарету:))))[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот все это не гуд, плохое слово "созависимость", но раз результат есть - значит ок) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яблоки поешьте, такие вкусные!!! Фуджи, сладкие, сочные, жесткие!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах