А как вы относитесь к подаркам?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да. Винна. Интересное пусть пойдёт и купит себе сама/сам.Подарок это бонус. Это не возврат валютного долга гривнами по курсу 8, когда одариваемый имеет право комментировать и недоумевать. И не вариант отработки накрытого стола. Это небольшое нечто что служит небольшим дополнением к тому что человек уделяет нам своё внимание. Для меня человек осмеливающийся негативно отозваться о подарке хам с которым отношений лучше не иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ну конечно делаю выводы. Дарю другие подарки, не дарю вообще, выбираю другой подход... в общем, все индивидуально. Зависит от статуса одариваемого в моей жизни, от степени неприятности его реакции, от моего отношения к одариваемому... Сама стараюсь показывать, что подарком довольна, благодарю. Надеюсь, получается :)). Угодить мне сложно. Из последних подарков - крестная подарила мне кое-что из посуды, оно мне не нравится совершенно и стоит неадекватных денег. Но... я ее так редко вижу и чтобы мне это подарить, я знаю, что она потратила время, вынула из своего бюджета эти деньги, меня пригласила в гости, приняла меня, была рада... Ну как не показать радость от подарка? Было бы последним свинством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумію (с) В меня однажды была запущена коробка с термобельем, которое мне стоило кучу сил, времени и денег.Что характерно - одариваемый пару недель до этого старательно мне выносил мозг на тему как он мерзнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно выражаю если не восторг, то благодарность.+ Тем более, что подарки радуют.Обстоятельно ошокеть от подарка довелось только единожды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болісна тема, я ненавиджу подарунки. Навіть не знаю, що більше не люблю- приймати чи дарувати. Мені важко вгодить, якщо я не скажу конкретно "термос 1 літр без клапана", а ще краще - тицьну пальцем: ось! то розчарування мені забезпечене на 90%, а актриса з мене ніяка. Краще обійтись без подарунка взагалі. Пошук подарунка для когось теж перетворюється на муку, оскільки я не уявляю, чим можна порадувать людину за суму меншу, ніж півзарплати. Корочє, не моє це. Страшенно заздрю форумчанці, яка домовилась з близькими про взаємне недарування подарунків на свята)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви так кажете, наче тільки Вам так не пощастило... %) Для перших останнім часом вибираю емоції (колись навіть була ідея такого бізнесу, але зараз вже є bodo & Co). Крім того, є такі подарунки, які дарувати дуже цікаво, незалежно від того, як вони сприймуться. І ще, таким людям, зазвичай треба саме Ви. Можна періодично дарувати себе... Наприклад у вигляді фотокнижки... фото з людиною, яка святкує, за останній рік. І ще + таким людям достатньо показати свою увагу і вони будуть щасливі.Для других, зазвичай обзвонюються родичі і друзі, кожен вносить свою частку і як результат - чайник на ракетному паливі з оптичним прицілом постає своє чинне місце у кладовці!... Але мені якось повезло... у мене є друзі/знайомі які обирають якісні речі, але немає таких, для яких хороший == дорогий.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все , кого я воспитала или имею влияние , умеют принимать подарки )) Подарки воспринимаем не как материальную вещь , имеющую определенную полезность , а как результат желания доставить удовольствие ,затраченного труда , мыслей , усилий, вложенной любви. Поэтому радуемся любому подарку , который наполнен этим. Вдвойне радуемся , если подарок еще обладает элементом неожиданности , сюрприза и исполнения тайных желаний )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарить то,что действительно радует это очень приятная эмоция для дарителя Мой младший сын часто заказывает и получает весьма странные подарки из серии "мне бы цветочек аленький " помню в его 3 года я весь Киев объездила- искала колобка) )), но как же он искренне радуется, когда получает заказанное- и я радуюсь с ним.Старший тоже получает желаемое, но его подарки дороже и реакция отличается- он рад, но иногда говорит что зря мы ему потакаем.Примером неправильной реакции всегда была и остаётся моя бабушка- любой подарок не такой, обменивается на какую-то ерунду и желания дарить ей подарки- нольЯ люблю сюрпризы, но свои подарки в детстве находила до праздника. .. Сюрпризы во взрослом возрасте радуют, к счастью у мужа неплохо получается их делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це Ви до чого? Я так зрозумів питання в тому, чи повинен бонус бути цікавим, і чи повинна людина, яка отримала, якийсь бонус-непотріб, робити вигляд, що саме цього їй не вистачало для щасливого життя, до речі, стимулюючи такий саме непотріб у майбутньому... До чого тут стіл, гривні, курс і т.і.?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведіть wishlist, щоб у ньому були конкретні моделі Ваших забаганок :) Такий собі лист св. Миколаю ;)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу) Я не хочу їх взагалі отримувать. Мені так же складно придумать вішлист, як і придумать хороший подарунок іншій людині.Шкода затраченої енергії)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к чему Вы стали писать про непотриб? Автор как раз о подарках сделанных с душой и усилиями. + У меня была ситуация, когда подарок был хорош, и очень нужен, и использовался потом долго.Но при вручении получатель не скрыл, что хотел такое, но немного другое. Было очень неприятно, мягко говоря.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с душой и усилием не может быть непотрибом??+ невсегда подарок что хорош для дарителя, замечателен для одариваемого. мне когда-то подарили картину, дорогую . человек ездил долго выбирал, выбрал картину ЕМУ по душе, был так счастлив. а мне ее пристроить даже было некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то бишь одариваемый должен быть благодарен уже только за уделенное внимание?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не дарю другому понравившееся мне. всегда или деньги или заказанное . мне обычно также дарят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо отношусь, просто замечательно, если+ сама выбираю подарок+место, где его купить - говорю дарителю и громко радуюсь подарку)))). Сама стараюсь дарить так же - скажи что и где и я с радостью подарю. Но у нас в кругу друзей и родни так принято. Те, кто стесняются говорить (свекровь))- долго прислушиваюсь к их хотелкам и покупаю, даже если она не рассчитывала на это.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Это называется воспитание. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Подарок имеет две составляющие Непосредственно сам подарок И растраченные ресурсы, это время, деньги, энергия, желание, внимание. Это все тоже дарят. За это тоже логично быть благодарным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как это неприятно было Вам(((( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Останавливает. Люблю дарить подарки свекрови. Она всегда радуется Люблю ей вышивать (то, что она просит). Она ценит, восхищается и потом рассказывает, как она хвасталась подарком перед подружками и те тоже восхищались:) Ну в общем, мне приятно ей дарить что-либо. В прошлом году сделали с детьми альбом из её детских фотографий, детских фотографий моего мужа и фотографий наших детей. Такой себе коллаж. Подбирала очень долго похожие фотографии - таких оказалось очень много (например, где мой муж до года стоит в кроватке и такие же фото наших детей, или где свекровь держит на руках своего сына и такое же фото, но уже с внуком). Мы потратили на этот альбом ни один месяц и мне было приятно, что свекровь оценила труд. Показываю ей периодически свои рисунки, так она в последний раз сказала:"Мне нравится всё, что ты рисуешь". И попросила нарисовать какую-то картину ей в подарок.Лично я тоже всегда радуюсь подаркам. Но дарят редко. Для меня даже безделушка приятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Певно Ви хотіли написати "хорошее воспитание"? Я не погоджуся, що "хорошее". Я не вважаю, що марне витрачання грошей тими, хто дарує, що створювання хибного враження, що подарунок сподобався і, тим самим, стимулювання таких самих непотрібних подарунків у подальшому - це хороше виховання. Але це кожен вирішує для себе.Зі свого досвіду, у мене був період, коли мені дарували парфуми. Я ними не користувався тож нічого не міг "замовити", а мені дарували те, що мені ПОВИННО сподобатися. І я так само "виховано" приймав їх з задоволеним виразом обличчя і складав у шафу. Поки не зрозумів, що це є помилкою. І з того часу всі задоволені.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой круг друзей, родных и знакомых - очень простые и скромные люди ))) Дорогие подарки дарим сами себе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такого не было, чтоб получить нагоняй или равнодушие, т.к. всегда стараюсь выбирать именно "ТО". Но тут есть момент: это так выматывает, что в конечном итоге такой объект у меня остался один )). В смысле, регулярный ). Остальным - от случая к случаю. Сама подарки не люблю: вечно дарят не то, блин ))). Чтоб подарить мне "то", надо быть мной. Я сама пока разберусь с тем, что у меня в голове и то не всегда получается, как может другой человек? Если даже духи мои любимые сняты с производства, я их ищу по всему миру, кто будет этим заниматься? И так всё. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно)). Сама недавно ясно и понятно разъяснила, что желаемого ему не видать очень долго, а сам копить будет до окончания школы. И что? Как-то под настроение с мужем взяли и купили - сколько того детства, мечты должны сбываться )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, мама ((. Что с людьми такое?? Это же даже неприлично, не говоря уже обо всем остальном [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах