Хто тут співчував бідним аграріям?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по-моему, это для автора слишком сложно ))) говорю, как человек с европейским экономическим образованием )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется. что чтобы быть за или против, нужно побыть в шкуре аграриев Не самый легкий вид бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила пост в основную ветку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а другие производства вы думете легкий? Вкалывают все. Налоги у всех, трудности у всех. ВСЕ производственники платят НДС в бюджет. Пришел теперь черед и аграриям платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши познания и безапеляционный напор просто валят наповал :-)..+ 1) валюта в страну, 40% от общего экспорта?? ( на минуточку) весь мир нас узнал благодаря боксу...и АПК. 1-место в мире по экспорту подсолнечного масла, 3-е по экспорту зерна2) трудоустройство людей в селах и не только, потому что в дальнейшем - это рабочие места на мясокомбинатах, молокозаводах, хлебопекарнях, производстве соков и консерв т.д. Если их (рабочих мест) не будет в Киеве будут круглогодичные майданы сидеть голодных и безработных людей..3) да в конце концов банально - продовольствие для украинцев и не только.О чём ещё тут спорить. А да ссылка на статью - святое :-)http://latifundist.com/novosti/29520-eksport-produktsii-apk-obespechivaet-14-obshchego-vvp--rutitskaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, по п.3, вот начнет народ картошку по 2 доллара покупать - придется самим стать аграриями и «привыкать к земле»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что вкалывают все, но по разному. Я по аграрному бизнесу не спец, но даже как потребитель сравнивая цены на их конечную продукцию и на ГСМ и прочее-прочее, что там у них в расходах явно есть, я не понимаю за счет чего они выживают.Но наверное же сейчас снизят цены на бензин, правда? А то все ж бизнесы вкалывают, а у них сырье подешевело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Я осенью покупала по 2,50. КАК? Ну как можно сделать цену 2,50, если бензин по 20? Ну ок, я куплю что по 2,50, что по 2 бакса.А пенсионеры и прочие, кто не смогут? Опять потом начнут кричать, что "на такую пенсию даже не пообедаешь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого сырье подешевело? Доллар растет, а сырье дешевеет? Это у кого так? Последний абзац вообще не поняла, сорри.А как выживают другие производственники? Да, конечно, продукт аграриев мы видим ежедневно на полках видим динамику его цены, поэтому это так беспокоит, но продукт промышленников не менее значимый для страны. Да и для простых граждан тоже. Нельзя для сохранения хороших условий одним, давить других. Нагрузку должны нести все равномерную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Така увага моїй персоні аж не зручно)) Освіта в мене вища; не переймайтесь;) Кожен мае право на свою думку; але вести бесіду в заданому вами тоні немае бажання [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё ... Кто тут великий экономист опровергнет важность поступлений валюты в страну+ «Ожидаем, что на протяжении текущего года каждый третий доллар в Украину будет долларом от аграрного сектора», — сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.http://latifundist.com/novosti/28169-agrarii-zarabotayut-na-eksporte-6-mlrd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нефть подешевела, и в долларовом отношении и даже если сравнивать с выросшим курсом. Бензин не просел по цене. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Где подешевело сырье? у кого "у них"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У производителей бензина. Нефть подешевела - бензин нет. Снизили бы цену на бензин, может и аграриям было бы легче выплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, эти.. а я то думаю, о ком вы :). Да фиг их знает. Цена на конечный продукт часто меняется с большим запозданием. Пока используют все сырье, закупленное по старым ценам, пока убедятся, что это уже надолго... Например, производство к которому я имею маааленькое отношение, долго держит старую цену на конечный продукт, вне зависимости от того, в какую сторону доллар колеблется, и, соответственно, цена на сырье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь деньги МВФ? Вам о другом говорят совершенно. Только вы почему-то не слышите. .. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Вся выручка оседает у них в карманах? На самом деле, не продуктивная беседа получается. Тогда Когда обсуждали проект изменений в налоговый кодекс от налогового комитета ВР, приглашали всех к диалогу. И ждали от всех отраслей обоснования, чем они круче, чтобы получить льготный режим налогообложения. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С родного дивана ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, согласитесь, что смешно читать, когда оперируют только понятиями выручка и налоги. Такие понятия, как инвестиции, затраты, вливания денег в домохозяйства итд по цепочке, полагаю, урускаются от излишка экономического образования )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у вас все аграрии одинаковые, конечно Но сравнивать крупных и очень крупных фермеров, большие хозяйства и мелочевку нельзя. Вот есть у вас пай земли, вы его не сдали в аренду, а сами вырастили на своей земле зерно, решили его продать (вложившись в технику, удобрения, семенна).Так вот условия у всех разные, может крупным фермерам и вообще в зависимости от категории что-то возвращается, остальные платят пдв с каждой тонны исправно. С каждой тонны зерна, подчеркиваю, причем если обратить внимание на цену, которую предлагают этим мелким сошкам, то она вовсе не та, за которую зерно уходит на экспорт у нибулонов у акул бизнеса. И никто ничего за три года не вернул. Или это не аграрии, а какие-то нищеброды без яхт?Как раз мелких аграриев это убьет, просто пропадет смысл этим заниматься, проще оставить землю в покое, нежели работать себе в убыток.Кстати, по ваше мнению, фермеры все должны на арфах играть в свободное от покоса время и Китса декламировать чтоли? Быдло быдлом... [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Лещенку сказали "Фас!" Не надо смешивать грешное с праведным, что бы завалить Косюка достаточно нормального прокурора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно. А те, кто приносит 2 доллара из 3 экспортных, тот платит ндс и не перекрывает дороги В кризис условия должны быть равные для всех. Потому что выжить хотят все.Оставить льготы для аграриев - это означает усилить налоговую нагрузку на других, на которых она и так больше, и тогда уж точно задавить их. Стране нужны деньги. Их возьмут с кого-то в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о существовании мелких аграрных хозяйств автор не подозревает, оно ей надо? яхта ж виднее)) тем более придворный краснобай напел... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оф.статистики за 15й год нет, НО: В 2014 году доля продукции АПК во внешней торговле Украины достигла 28%, с/х стало главным экспортером страны, опередив по объемам дохода от экспорта металлургию. А металлургия в 15 почти остановилась из-за потери рынков сбыта и проблем с энергоносителями (на сколько я могу судить). Это означает, что валютные поступления от продажи кукурузы, подсолнечного масла и других товаров оказывают позитивное влияние на платёжный баланс Украины, и служит поддержкой для нестабильной экономики и даже курса гривны. Правда население страны тратит на еду половину доходов (точнее - около 53%) и это не гут."село" дает 10% ВВП Украины руками 18% жителей. и это не только бабушки с чесноком и дядьки со свининой. это и нибулоны и кто поменьше. На сегодня десяти самым крупным агрохолдингам принадлежит около 15% всех пахотных земель Украины. Средняя урожайность на полях любого из этих холдингов, в среднем, в 2 раза выше, чем у мелких предпринимателей. В то же время средние и мелкие фермеры дают работу большинству занятых в сельском хозяйстве селян. т. е, с точки зрения бюджета большие фермеры эфыективней малых. причины - в самих фермерах. вы знаете, в КАКИХ объемах пи...т люди на местах? не чиновники, не депутаты, а селяне. воруют в хозяйствах ВСЕ от СЗР до запчастей и семян. малые фермеры не в силах справиться и нанять охрану((( а "работничкам" зачастую проще украсть и пропить, ибо строить светлое будущее - сложноне спорю, если за что и пожурить аграриев. но давайте посмотрим правде в глаза. они - единственные, кто растет (кроме торговли) и приносит деньги в страну. да, это дойная корова. но сколько она может давать молока, если ее не кормить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "единственные, кто приносит деньги в страну"? Кто приносит оставшиеся 100-28% ? 72% работают и приносят деньги на тех условиях, в которые сейчас поставили АПК. Да, они почти не развиваются, но они работают, платят налоги в бюджет и приносят валюту. Химпром, Деревообработка, легкая промышленность. Если им дать льготы по НДС, они тоже будут развиваться и расти как и АПК. Оставить льготы АПК - это значит взять их с остальных, приносящих 72%, которые и так в худших условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах