Приснился умерший папа, просит есть... ((( Сори за тему - выговориться...

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я о таком слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крепитесь!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень сильно ща себя грызу.... многое не сделала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил Вам!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, спробую почитати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свечку за упокой в церкви поставьте [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

панахиду, молебень, щось на цвинтар занесіть і зробить поминальний обід з найближчими людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крепитесь... говорят, если просит есть - нужно помянуть и вспомнить добрым словом. На 9 дней заказать литовицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на бабушкин День рождения она приснилась+ просила яблок почему то .Помянули яблоками и конфетами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это в голове, просто вы думаете об этом, теще тоже говорили, вот и засела мысль (+) пример из моей жизни. У меня 11 лет назад умер дедушка по маминой линии. Поскольку я была тогда далеко, то мама мне сказала о его смерти только через месяц где-то. Не хотела расстраивать, не хотела, чтобы я на похороны срывалась и т.д. В общем, какие-то такие свои причины у нее были. Так вот пока она мне о смерти не сказала - ничего такого мне не снилось и о дедушке не думалось. А как сказала - мне потом несколько месяцев снилось, что он не верит в свою смерть (дедушка во сне умер, неожиданно). Снилось, что то он стучится в дом и просит его пустить, то снилось, что он бежит за маршруткой, в которой я еду домой, просит открыть дверь, ему тоже нужно ехать. Ну и много вариаций на ту же тему, что он свою смерть не принял и не понимает, почему он не с нами сейчас. А на самом деле это я ее не приняла, так как не сразу узнала о смерти, не была на похоронах, не видела его мертвым. То есть это я не могла поверить в его смерть, именно мои переживания мне и снились, а не умершего дедушки. Если вы верующая - делайте то, что вам, как кажется, полагается делать (молитвы там, свечи и т.д.). Вам от этого станет легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сгеодня была в храме.. и знаете, так на душе стало светло... НО!!!! хочу с Вами поспорить о том, что все в голове за неделю до смерти В ОДИН ДЕНЬ троим родственникам снились плохие сны (маме - мать папы, которая рпишла за ним, мне - зуб с кровью и т.д.).... Думаете, совпадение? я как вспоминаю - ужасаюс. НИКОГДА НЕ ВЕРИЛА ни во что такое(((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне раза 4-5 снились зубы, выпадающие с кровью. Никто после снов не умирал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё не читала, по теме: отнесите обязательно как поминки на могилу любимое(конфеты) - покормите. Маме бабушка снилась, тоже просила кушать после того как мама не смогла единыжды на грабки на могилу поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне немного помог сайт http://www.memoriam.ru/forum/index.php?sid=727c90bf866e1970c830eab3b0e1c604там есть ответы практически на все вопросыможно пообщаться с людьми пережившими такую же трагедию, просто выговориться так же много интересных статей священо служителей и психологов[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стихает, папы нет 24 года. Остается грусть. Но боли не будет потом, позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сны снятся всем, а говорм мы о них только в периоды, когда можем привязать к событию. Просто больше думаем о событии, которое могло пройти незамеченым при иных обстоятельствах. проговаривайте свои переживания, вам станет легче.У вас это первые похороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не грузути себя. Прошлого не воротишь, на будущее делайте выводы. Мы все уйдем. И хорошо бы в возрасте хотя бы 60-70 лет, а не раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня была такая же ситуация несла в церковь панихиду, заказывала 40уст за упокой, ставила свечку и очень просила у Бога упокоить душу и простить грехи. И каждые 40 дней это повторяла целый год. Один раз пропустила - заболела, тут же папа и приснился, когда отнесла - просто мистическая ситуация была, кто б рассказал не поверила...Но мне отец очень часто снился, первый год - я с ним при жизни меньше виделась чем в первый год после его смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лучше чем эта картина стояла перед глазами так он как-бы и не умер. Всегда когда человека не видишь/помнишь мертвым легче обманывать себя, что он есть где-то, но просто не с тобой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, что сны не пустые видения просто не у всех и не всегда мы находимся на нужной волне. То что предвестники ухода сопровождают практически все утраты замечено ни один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж мой с его бабушкой был очень близок, любили сильно+ они друг- друга. Когда она умерла, он был далеко и ему тоже не сказали о ее смерти. Приснилась ему бабушка, просила очень курочки покушать. Муж позвонил матери и она ему все рассказала. Добавлю, что бабушка мужа была не христианка. Но как и в христианской традиции, отнесли в храм то, о чем покойная просила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, самые первые в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз примите собелезнования. Поверьте, будет легче. Сейчас вам это кажется кощунством. Но из пережитого лично могу утверждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне постоянно снятся, что зубы выпадают, шатаются-шатаются и выпадают (+) и никакие смерти не следуют за этим. А еще очень часто снится, что я не могу ходить, что у меня нет сил переставлять ноги, или что мне нужно бежать, а я не могу бежать. Или что по ступенькам вверх иду, а между ними большое расстояние и пропасть внизу. Или что я рождаю какого-то ребенка и бросаю его на дороге или где-то теряю его в доме и забываю кормить вообще и в принципе о его существовании. Много всякого нехорошего. Вот хорошие сны либо не помню, либо просто не снятся, обидно. В основном всякие мрачные и грустные сны. И ничего такого за этим не следует - просто все это переживания, стресс, которые заново и заново в какой-то форме во сне мозгом прокручиваются. Все люди смертны, никто не спасется, увы - хоть вообще не спи, чтобы плохие сны не снились. Я совершенно неверующий человек, и смерть меня страшит тем, что это все, конец, что ничего не осталось от человека, его жизни, мыслей и надежд - только пустота и горсть пепла. Верующие имеют некие спасительные соломинки вроде загробной жизни, души и прочего. Это немного легче, конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, кощунством кажется абсолютно ВСЕ джействия тех, кого он считал близким для себя... сори :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах