Приснился умерший папа, просит есть... ((( Сори за тему - выговориться...

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приснился умерший папа, просит есть... ((( Сори за тему - выговориться... Девочки, сразу прощу прощение - ну не могу... выговориться хочу......Не отпускуает меня, наоборот - чем дальше, тем больше кроетКаждый день хожу в церковь, заказываю за упокой, молюсь...И чего-то страшно - боюсь оставаться одна вечером в квартире. Положу малого и везде свет включаю (даже в туалете...А сегодня пообщалась с моей бабушкой (папина теща)... Бабушке хорошо за 80... Она знает, что папа ушел, но уже плохо понимает что и как... Словом, то, что завтра 9 дней - не знает...И вот снится ей папа - он сильно есть просит..... (((( я как услышала это - сразу в слезы...Как я понимаю, завтра панахиду нужно нести... И ведь собиралась..... А папа напомнил......И ведь, девочки, НИКОГДА я в такое не верила.... НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!! а тут на тебе...Дай Боже им там вечный покой, а нам здесь - здоровье и долгую жизнь!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы и на могилу отнесла что-то+ вас крыть будет еще долго(( попробуйте с ним мысленно поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На могилу отнесите то, что любил...Сочувствую..В марте три года, как ушел мой папа....Фигня, что боль стихает..Просто учишься с ней жить... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте то что вам подсказывает сердце. Если легче - в церковь, есть еще специалисты Которые с утратой работают. Как вариант. Попробуйте молитву на носи читать без церкви - успокаивает, я не молилась, но групповую по телефону слушала, меня подключали и я слушала, это меня очень поддержали тогда.Тоже не могу забыть, был человек и нет его у меня больше и страшно, его никто так и не смог мне заменить.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и это мне не понятно.... вроде папа просто уехал далеко-далеко... а потом бац - и осознание, что я больше его голос не услышу... ((((((((((((( И еще страшно то, что я его вообще не помню в гробу. вот стерлось все(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфеты очень любил... мы с ним за раз в детстве по 2-3 кг сьедали... а потом он мне соды готовил - я зубы полоскала.... отнесу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разговариваю.. извиняюсь за то, что не вспомню его в гробу.. он для меня запомнился совсем другим - каким я его знала всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это временно, да и не надо этого помнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело это все, лишь бы время помогло. Мне не помогает особо( Держитесь, у вас есть с кем о нем говорить?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Панихиду отнесите в церковь и закажите сорокоуст. Знаете как это сделать?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совсем не нужно. Помните его таким каким он всегда был [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что нету....... ((((((((( мама не хо - она хорошая, но человек своенравный. мы никогда с ней по душам не говорили... Тетка меня ненавидит..... Другие - кто?... Муж... С мужем могу... но он эти дни до ночи на работе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что он хотел бы, чтоб Вы помнили, каким он был при жизни... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам после этой темы станет легче, это тоже разговор хоть и буквами [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пототму и написала. хотя очень не хотела, долго мялась - тема малоприятная для других... да и весьма деликатная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понесу масло подсолнечное, конфет, сахар, хлеб (черный?). Что еще. Сорокоуст - написать на бумажке, постоять когда будет правиться. Все так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю вашій втраті + Крім панахиди дайте їжу ( не гроші!) тим; хто простить і попросити пом"янути вашого батька (сказати ім"я)З приводу їжі на кладовищі це не так однозначно; священники не одобрюють; та й їжу не на поминальні дні там скоріш за все з"їдять собаки; краще людині що дійсно голодна ( так мені радили)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же ваш папа чего вы боитесь? Он вам оттуда помогать будет, оберегать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зараз піст; тому продукти мають бути пісні ( я про цукери з вашого списку) + продукти для панахиди прийнято класти на хустинку або рушничок ( новий бажано)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 день, так поняла из старпоста. Да, хлеб любой, можно крупу, рыбную консерву, печенье, яблоки. Свечу берете на месте. В записочке на панихиду пишите имя отца с пометочкой "новопреставленный", а дальше умерших родственников (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки) полное имя в родительном падеже. Панихиду нужно подать до начала службы в церкви. В записочке на сорокоуст о упокоении имя отца.Примите соболезнования. Это тяжело, вы справитесь. Царствие небесное..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо нищим еду дать и попросить помолиться за папу. Мне так когда-то приснилась моя прабабушка. Я напекла пирожков и раздала знакомым, детям и нищим с просьбой помолиться. Помогло. Больше никогда не снилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Панихиду закажите, а лучше заказную литургию на 40 дней, хорошо в монастыре - монастырская молитва сильная Подавайте милостыню просящим с просьбой помолится о рБ .. имя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не знала про рушничяок... тоесть конфеты - не, лучше сахар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно так с ним и разговариваю... что ты ж меня любишь, не напугаешь... будешь моим ангелом... ам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах