А вы чувствуете магию НГ и Рождества?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы чувствуете магию НГ и Рождества? Я вообще нет, для меня это дополнительных пару дней отпуска и всё... И так каждый годМне кажется, что те, кто празднует 24 -го декабря Рождество, больше ощущают эту магию, ждут какого-то волшебства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувствую, когда на детей гляжу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дааа....)))) подготовка к завтрашнему дню вовсю. но не потому что я католик или еще чего, просто волею случая, я живу в такой среде.Завтра будут гости, рождественский карп, разворачивание подарков после ужина.... ))))прям жду-жду![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама собі маг і чарівниця. Тому я чекаю магії від кожного дня свого життя. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда наряжаю елку, когда заворачиваю подарки, когда слышу визг малышни + которая разворачивает эти подарки, когда снег идет и пахнет мандаринами, когда слышу рождественские мелодии и песни )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, чувствую и они в моей жизни есть. Но не только на НГ и рождество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полным ходом :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, совсем не чувствую. И настроение не новогоднее. Жду только выходных/каникул. Постараюсь сделать детям праздник. А самой хочется просто выспаться, завернуться в плед и посмотреть добрые фильмы с чем-то вкусненьким.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже несколько лет, как совсем не чувствую, а жаль... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже. А вот еще раньше-раньше чувствовала, а в итоге"оливье, рыба заливная...., спать". Никакой магии и чуда))Мне даже вроде как и в напряг Новый Год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня в каждом дне есть магия и очарование все время, несмотря ни на что)эти зимние праздники, нет разницы 24 го или 06 го, для меня разницы нет какие именно, они что ли переносят в какое-то волшебство меня)))везде так красиво, я останавливаюсь возле каждого магазина, это такое счастье наблюдать это все...вот именно это меня радуетна работе у нас такая красота, огни, подарки, угощения)))как их не любитьно я ничего не жду, все и так замечательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я взагалі життя люблю :)) )кожен день :))) жаль, часу мало тим дихати... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такое, особенно ощущается когда уже дней 10 подряд все продавцы желают веселых праздников. Предрождественская горячка в самом разгаре - у стоматолога вчера был последний день в этом году, у парикмахера нет свободной минутки - благо, успела записаться в прошлый понедельник на этот!, в магазинах игрушек не протолкнуться - скупают ВСЕ!!! ну и разные концерты каждый день. Сегодня последний день школа была и утренник, вот еще вечером танец станцуют девушки мои и все, можно отдыхать))) Но - зато у нас праздники заканчиваются уже 4 января на работу и в школу(((Почему, кстати, Украине не перейти на грегорианский календарь касательно церковных праздников?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы быть как остальная Европа? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему бы и нет? Греки, болгары, румыны - православные+ но празднуют по грегорианскому. Другие соседи - поляки, словаки, чехи = католики, то и понятно что и когда празднуют. Украина, кстати, приняла сам календарь в начале прошлого века, но православные праздники остались по старому стилю. Новый год - по новому, а Рождество - по старому.... Ну бред же. Россия пусть не переводит время, пусть живет по старинке и праздники празднует[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ведь перешли недавно? Греки, болгары, румыны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую отсутствие денег по полной программе ))) Праздник начинаю чувствовать после посиделки с подругами (проводы старого года), после утренника в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году никакой магии в такую погоду это не первая теплая зима,но такого декабря я не помню вообще..я знаю,что магия Рождества никак не связана с погодой, и буду завтра отмечать католическое Рождество ,вернее, сочельник,т.к. мои дедушка и бабушка были католиками,но..в этом году для меня все не так(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. для меня это лишний напряг по готовке, уборке и покупке подарков, который восполняется дополнительными выходными+ А все нажрутся и отвалятся перед телеком, а мне еще посуду мыть(((А вообще люблю это время и ощущение праздника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая там магия, не дети ж уже давно, а настроение новогоднее - да, еще даже елку не украшала, а что-то такое оптимистчное уже витает в воздухе не могу понять при чем тут 24 декабря, какую разнцу имеет датасудя по свом немецким коллегам, которые пашут без выходных, так как их можно взять только в счет отпуска, никакой магии у них тоже нет - семейный праздник + в пост-праздничные дни разгребают рабочие завалы в менее интенсивном режиме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Музыка, фильмы, запах хвои и мандарин, имбирные пряники. Хлопья снега. Без всего этого Как-то не то...Чудес не жду) но подарки пакую. А ещё больше люблю утро 1-го января! Я понимаю про что Вы..."шарики не радуют"...Все в наших руках) и настроение, и волшебство. Даже просто прогулка вечерняя по уютным улочкам центра, огоньки, встречи с друзьями, новогодние представления... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих немцев есть магия, начиная с празднования 1-го Адвента) слушают каждый день рождественскую музыку, свечи зажигают. А вот у меня такого нет, и желания нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 кста, да. я вот тоже с первого адвента зажигаю каждый вечер свечи+ везде венки, елка стоит+аромалампа хочешь не хочешь, а проникнешься)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах