А вы чувствуете магию НГ и Рождества?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы чувствуете магию НГ и Рождества? Я вообще нет, для меня это дополнительных пару дней отпуска и всё... И так каждый годМне кажется, что те, кто празднует 24 -го декабря Рождество, больше ощущают эту магию, ждут какого-то волшебства)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чувствую, когда на детей гляжу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, дааа....)))) подготовка к завтрашнему дню вовсю. но не потому что я католик или еще чего, просто волею случая, я живу в такой среде.Завтра будут гости, рождественский карп, разворачивание подарков после ужина.... ))))прям жду-жду![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сама собі маг і чарівниця. Тому я чекаю магії від кожного дня свого життя. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вооот...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, когда наряжаю елку, когда заворачиваю подарки, когда слышу визг малышни + которая разворачивает эти подарки, когда снег идет и пахнет мандаринами, когда слышу рождественские мелодии и песни )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, чувствую и они в моей жизни есть. Но не только на НГ и рождество
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полным ходом :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, совсем не чувствую. И настроение не новогоднее. Жду только выходных/каникул. Постараюсь сделать детям праздник. А самой хочется просто выспаться, завернуться в плед и посмотреть добрые фильмы с чем-то вкусненьким.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже несколько лет, как совсем не чувствую, а жаль... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже. А вот еще раньше-раньше чувствовала, а в итоге"оливье, рыба заливная...., спать". Никакой магии и чуда))Мне даже вроде как и в напряг Новый Год)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня в каждом дне есть магия и очарование все время, несмотря ни на что)эти зимние праздники, нет разницы 24 го или 06 го, для меня разницы нет какие именно, они что ли переносят в какое-то волшебство меня)))везде так красиво, я останавливаюсь возле каждого магазина, это такое счастье наблюдать это все...вот именно это меня радуетна работе у нас такая красота, огни, подарки, угощения)))как их не любитьно я ничего не жду, все и так замечательно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я взагалі життя люблю :)) )кожен день :))) жаль, часу мало тим дихати... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 :) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, есть такое, особенно ощущается когда уже дней 10 подряд все продавцы желают веселых праздников. Предрождественская горячка в самом разгаре - у стоматолога вчера был последний день в этом году, у парикмахера нет свободной минутки - благо, успела записаться в прошлый понедельник на этот!, в магазинах игрушек не протолкнуться - скупают ВСЕ!!! ну и разные концерты каждый день. Сегодня последний день школа была и утренник, вот еще вечером танец станцуют девушки мои и все, можно отдыхать))) Но - зато у нас праздники заканчиваются уже 4 января на работу и в школу(((Почему, кстати, Украине не перейти на грегорианский календарь касательно церковных праздников?[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы быть как остальная Европа? ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему бы и нет? Греки, болгары, румыны - православные+ но празднуют по грегорианскому. Другие соседи - поляки, словаки, чехи = католики, то и понятно что и когда празднуют. Украина, кстати, приняла сам календарь в начале прошлого века, но православные праздники остались по старому стилю. Новый год - по новому, а Рождество - по старому.... Ну бред же. Россия пусть не переводит время, пусть живет по старинке и праздники празднует[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они ведь перешли недавно? Греки, болгары, румыны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чувствую отсутствие денег по полной программе ))) Праздник начинаю чувствовать после посиделки с подругами (проводы старого года), после утренника в школе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом году никакой магии в такую погоду это не первая теплая зима,но такого декабря я не помню вообще..я знаю,что магия Рождества никак не связана с погодой, и буду завтра отмечать католическое Рождество ,вернее, сочельник,т.к. мои дедушка и бабушка были католиками,но..в этом году для меня все не так(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. для меня это лишний напряг по готовке, уборке и покупке подарков, который восполняется дополнительными выходными+ А все нажрутся и отвалятся перед телеком, а мне еще посуду мыть(((А вообще люблю это время и ощущение праздника
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая там магия, не дети ж уже давно, а настроение новогоднее - да, еще даже елку не украшала, а что-то такое оптимистчное уже витает в воздухе не могу понять при чем тут 24 декабря, какую разнцу имеет датасудя по свом немецким коллегам, которые пашут без выходных, так как их можно взять только в счет отпуска, никакой магии у них тоже нет - семейный праздник + в пост-праздничные дни разгребают рабочие завалы в менее интенсивном режиме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Музыка, фильмы, запах хвои и мандарин, имбирные пряники. Хлопья снега. Без всего этого Как-то не то...Чудес не жду) но подарки пакую. А ещё больше люблю утро 1-го января! Я понимаю про что Вы..."шарики не радуют"...Все в наших руках) и настроение, и волшебство. Даже просто прогулка вечерняя по уютным улочкам центра, огоньки, встречи с друзьями, новогодние представления... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моих немцев есть магия, начиная с празднования 1-го Адвента) слушают каждый день рождественскую музыку, свечи зажигают. А вот у меня такого нет, и желания нет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 кста, да. я вот тоже с первого адвента зажигаю каждый вечер свечи+ везде венки, елка стоит+аромалампа хочешь не хочешь, а проникнешься)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас