Жэк и арест квартиры,

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жэк и арест квартиры, Больше тема поговорить-обсудить. Сегодня нашла в почт.ящике с Жэка письмо, чтоб срочно заплатили долг во избежании ареста, продажи квартиры и уголок.ответственности. конечно, тел юриста прилагается. Долг есть за утримання прибуд территории за полгода где-то, т.е периодически плачу, но не погашаю все. Просто с мая принципиально перестала платить месяц в месяц за это убожество (кроме как по счетчикам воду и свет). И вот скажите мне, какое они имеют право мне угрожать? Или я не права? Долг в пределах 1000грн. Кстати, когда повально все приватизировали квартиры, один знакомый мне сказал, что это бред, т к, если снесут дом, то мои 50м2 я не отстою как собственность. И он таки прав. П. С. Муж счас будет биться в панике, родители вообще в шоке, они мяса не купят, но за квартиру-это святое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как Ваши родители - первое что оплачиваю это счета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем принцип? Если не устраивает работа - жалуйтесь, просите проверок и т.п. Все равно же придется оплатить когда-то, зачем копить долги. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, не спешу выполнять обязанности не получая взамен. Плачу раз в 2 -3 месяца. Но эта статья расходов у меня в конце списка. Меня больше интересует юрмомент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего никто не сделает, можете не бояться. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже считаю, что нужно в стране налаживать этот момент + а то хочу плачу, хочу не плачу. Вынести решение суда, передать в исполнительную службу, наложить арест. За снятие - штраф столько-то минимумов, чтобы не повадно было. Не заплатят - продать нахрен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже считаю, что хоть как-то Нужно получить моральное удовлетворение, а то доллар куля-в-лоб кричал, что будет по 13, налоги уменьшит (развалившись в кресле перед нами), вот теперь платежки за газ, с шарканьем и извинениями- вы платите, а мы пересчитаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем удовлетворение? все равно по счетам придется рано или поздно заплатить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас алкаши живут, лет 25 не платят ни за что. Никто их не выселяет. Уже жаловались в КМДА не раз и ничего. Их сумму видимо раскидывает ЖЭК на остальных жильцов. Так, что не думаю, что что-то вам сделают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас соседка не платит лет 10 .отрезали им свет. они на коридор подключились. прислали уведомление что будет суд. ей пофиг. Живут.как то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меряйте полумерами зайдите в супермаркет, нагребите товара и уходите не оплатив. В знак протеста против курса национальной валюты. Просите прислать Ваш счет Яценюку.Девушки, наглядный пример. Почему в Швейцарии анекдот про переработку мусора в виде чайного пакетика (нитка отдельно-чай отдельно-бумага отдельно). Не потому что там люди радугами какают. А потому что система наказаний работает. Вот и тут Автор спрашивает, а не будет ли ата-та) Если не будет, то зачем платить больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ком ездят, того и поганяют. Кошка, мы законопослушные граждане. В вашем примере о Европе хотелось бы еще услышать об юрправах граждан, их защищенность в гос-ве. Давайте не будем мыслить полумерами. Я не боюсь их злостной записки, мне любопытно, почему мне угрожают арестом моего имущества. На каком основании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо платить. Не устраивает качество - предъявляйте претензии, создавайте осбб, собирайте подписи и т.п. Ругайтесь, выносите мозг....не платить - это проверять теорию разбитых окон на практике. Поверьте, от того что люди не будут платить, жэк работать лучше не будет, а будет только хуже. И заметьте, хуже станет в первую очередь жильцам, то есть вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выносила мозг себе, крася лично этаж трижды за 10 лет, за личные деньги и в личный выходной. Борьба с Жэком сродни борьбы с ветряными мельницами, ОСББ? все что за 40 лет сгнило в подвалах не готова менять за свой счёт. Собственно, обсуждение моих моральных качеств не стоит на повестке темы. Вопрос о правомочности их угроз и предупреждений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам ЖЭК ничего не арестует и продаст. Сбить долг можно только через суд. Про уголовную ответственность вообще смешно :) Они просто берут вас "на понт", так как в суд им идти не охота. Это доп расходы, иск написать, юриста туда послать, пошлину заплатить. В общем не такой у вас долг, чтобы этим озаботиться. А так вдруг вас напугают письмом и без суда заплатите :) Они ж должны попытаться, так? :)Дальше варианты зависят от того, как вы настроены поступать.Допустим ЖЭК пошел в суд.Первый суд проходит по облегченной процедуре. Вас даже не позовут на него. ЖЭК туда принесет ваш договор, насчитанный долг и судья присудит вам выплатить долг.Вам пришлют это решение и дальше возможны варианты:1) Вы согласны заплатить, никак не реагируете на решение, оно вступает в силу - с вас удерживают долг.2) Вы не согласны платить, подаете в суд заяву, что есть мол у вас возражения по этому поводу и вообще есть что обсудить.Тогда решение не вступает в силу и суд отправляет ЖЭК судиться в общем порядке с вами. Т.е. с вызовом вас в суд, обсуждением почему вы против и тп.В этом суде вы должны изложить свои аргументы, почему вы не согласны с суммой. Но тут желательно а) иметь ваши заявы в жэк с претензиями по качеству работ б) можете попросить жэк обосновать тариф, что на эти деньги делается, предоставить договора с остальными выполняющими работы (вывоз мусора, дератизация и тд и тп). Есть теоретическая вероятность, что ЖЭК замахается это все обосновывать. А может и нет. ХЗ :)В общем на данном этапе ничего не будет.PS Я аргументированно не заплатила ЖЭКу 15 тыс грн. Но не потому, что у меня нет денег или жаль. Мне именно что жаль было их платить на ровном месте тем, кто не делает вообще нифига. Но у меня были письма в ЖЭК с претензиями и вообще куча доказательств.В результате они через три года таки пошли в суд и таки проиграли его. И теперь у меня и долга нет - все по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем платить вымогателям? Платят за проделанную работу, за отсутствие работы можно не платить. Мы ж не в рабстве у ЖЭКов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас система наказаний ЖЭКам работает? ЖЭКи можно и нужно наказывать рублем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра не платила . был суд. в итоге у отца забрали машину посреди Украины. Было очень неприятно. Если у автора нет машины , можно попробовать упереться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть одна жиличка в доме - у нее отключено все - вода, тепло, вот насчет электрики не знаю, ходит греть воду к консъержкам. они ее жалеют и греют(((( ей тоже за неуплату все пообрезали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умничка, у меня нет желания так глубоко зарываться, да и плачу периодически. Вопрос, ДОКОЛЕ О СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ БЕЗПРАВНЫМ БЫДЛОМ. Поддерживаю ваши посты предыдущие. Писюльку муж почитал и посмеялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долг был в сумме 1000 грн? Наверное, гораздо больше и по сумме и по срокам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я абсолютно не о ваших моральных качествах. Выносить мозг надо жэку, а не себе они зажравшиеся, в своем большинстве, но когда перед ними маячит перспектива ухода дома в осбб они становятся покладистее, это правда. Дом для них это хорошие деньги. А не платить это в самом деле не выход и вредит только вам и остальным жильцам. Но слишком старый дом, да, это та еще головная боль у осбб, в этом вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж не ЖЭКу. Вода, ээ, тепло - отдельно. Потребил - уплати. А ЖЭКи охамели вконец. У нашего по смете уборка одного подъезда была 7500 грн в мес (и это по курсу 8 еще), а не убирали никогда, на все претензии отвечали "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".Я за такую "работу" не буду платить никогда. Перебьются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше конечно.но прикол что она заплатила давно. А оно до них не дошло.То есть родители возвращались в Киев на маршрутке, в четверг, только в понедельник сестра взяла бумажку в Жэке что нет долгов... короче на 1000 грн влетели ни за что машина на штрафплощадке простояла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я расписала варианты. Чтобы довести до "забрали машину", это вообще нужно ничем не интересоваться и никак не реагировать. Как страус голову в песок и "ничего не вижу".Вполне возможно в рамках закона не платить за не оказанные или не качественные услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах