Как пережить переезд?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А не проще все продать? Взять только то, что дорого сердцу и что-то важное, полезное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а никто не знает, где можно купить специальную пленку с пупырышками для перевозки? Ну и всякие полезные штуковины для перевозки хрупких вещей? Есть они в Эпицентре? Я не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, нам официальные перевозчики тоже подобное рассказывали. Мы везли своим транспортом - ничего не надо было заполнять. Везли и телевизор и цифровое пианино (достаточно дорогое) и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы своим ходом везли в Бельгию. Практически край Европы:)ну и сами (с детьми) на этом бусике ехали. Однозначно получилось дешевле, чем авиабилеты в одну сторону (4) плюс оплачивать каким-то перевозчикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда это дешевле Плюс любые продажи занимают очень много времени.Например, у нас относительно новый телевизор, аналогичный в Европе дорого.Ну и цифровое пианино у нас дорогое, здесь покупать аналогичное опять же дорого, да и смысле нет, если все это в хорошем состоянии (и почти новом) остается бесхозным дома.Про книги я вообще молчу - здесь их не купить на русском и украинском языке, вернее, купить можно, но ассортимент уже не тот, а цены - просто запредельные.Опять же, не будешь продавать сковородки/кастрюли/кух.комбайны.Если какая-то одна-две вещи, понятно.А если купить все, чем пользовались, на семью 4 человека, так деньги получаются о-го-го! И ни одна компенсация на переезд это не покроет уже.Так что везли из дома много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тур.автобусы да, я наблюдала полную выгрузку У нас обычно просматривали багажник, в салон нашего бусика заглядывали, но полную разгрузку никогда не требовали (мы много бусом по Европе ездили).А тут со своими клумаками ехали, я в ужасе ожидала этой разгрузки - мы пока все загрузили красивенько (в расчете, чтобы удобно на таможне было разгружать, если что:)) Но повезло - никто ничего не смотрел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно куча коробок в любой ближайшей аптеке можно взять. Подойдите и попросите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупала на Новой Почте .Имею в виду пленку с пупырышками. Еще у них есть мелкий пенопласт (мылкими кусочками) - как наполнитель в коробки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах