Как пережить переезд?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

купите большие мешки для мусора. они очень крепкие и коробки попросите в ближайшем кондитерском или супермаркете, их все равно выбрасывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто отдают. Надо лишь спросить, когда у них привозят лекарства потому что в тот же день надо забрать.По крайней мере, мне говорили, что коробки разрезают и выставляют на улицу в день поставки, хранить негде.Еще можете подойти в Ватсонс, в сигаретные киоски.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю переезжать. Наверно, раз 15 переезжала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вростаю корнями, больше 6 лет, когда хозяйке сообщала, чуть не расплакалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не так, правда, сейчас, конечно, появились все-таки корни, вернее, появляются, но лет до 30-33 я переезжала с легкостью и радостью. Вообще-то я поняла, что могу адаптироваться почти в любой стране, квартире, но меняла я только потому, что меня что-то не устраивало, а не просто так, он не фиг делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на сайт Муравей. может, они вам и запакуют. все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и ремонт :)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вещей не много, то по-моему нечего переживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещей не супер много, из мебели только стул офисный, столик ученический и диванчик)) Но опять же то верхняя одежда, посуда, книги, игрушки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И останется одна забота - где заработать денег. Свои все муравьям автор отдаст)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего-то :-) Вообще не парьтесь, с такой "кучей" мебели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них дорого, да? Я цены еще не узнавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если страна европейская, то много микробусиков постоянно ходит туда-сюда. Поищите по вашей стране, в том же фб должны быть. Мы переезжали своим ходом, запаковались по самую крышу:), плюс я потом еще второй раз самолет 70 кг чемоданов везла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а дайте, плз направление/название груп подобных. Мне нужно Киев-Прага аппаратуру перевезти. Спасибо. никогда раньше не интресовалась.... а тут вроде как срочно уже..[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я только пережила. Мешки, сумки клетчатые Ваше все. Мы переезжали частями, за неделю все перевозили на машине и в конце тяжелое на грузовом такси. Главное по приезду, сразу раскладывать вещи на места. Ну и настрой, на творческий лад с витьем своего гнезда, очень помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В АТБ есть шикарные ящики из-под яиц. Они большие, крепкие и с прорезанными ручками по бокам. Книги, игрушки, посуда - все в них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к кому подходить спрашивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охранники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а на границе машину сильно проверяли? У нас с тремя чемоданами когда едешь, то каждый открывают, вещи выкладывают. Я не представляю как запакую машину, потом на границе буду все выгружать и пытаться обратно загрузить ))) Если возьму свою бытовую технику, придираться не будут? Все БУ. Как бы не рассказали, что на продажу вещи везу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за этот год переезжали 2 раза: 1. в другую квартиру в Киеве; 2. в другую страну (+) в квартиру как раз переезжали на новый год (1 или 3 января). вообще особых сложностей не былокак писали выше уже, купить крепких пакетов и коробок для упаковки. Желательно очень подписывать, куда что складываете (клеить скотчем содержание на пакет или бокс), так потом легче будет разобраться, что в первую очередь распаковать, а что - ближе к лету уже. Исходя из этого, опять же, по сезонам одежду распихивать по разным пакетам-коробкам. Ну и понятно, что отдельно - все для кухни, к примеру. В один пакет сложить то, что первые дни понадобится из вещей всем членам семьи). Заказать для перевозки машину с грузчиками. Собственно, все. В другую страну тоже в общем-то легко переехали, так как ехали машиной. Муж два раза смотался с полностью загруженной машиной (включая велы, лыжи-борды), а я с детьми приехала самолетом. Вообще оба переезда без малейшего стресса. Ну разве что в квартире ворчала и жаловалась, пока кухню не доделали, так как без нее было не очень комфортно. Но все равно и мысли не было пить успокоительное и смутно понимаю, из-за чего может понадобиться... А что конкретно вас пугает? Могу сказать, что я переезды очень люблю и для меня это возможность изменить свою жизнь, увидеть что-то новое, ну и смена жилья - тоже интересно, так как я люблю заниматься обустройством. За этот год с нуля мебелью укомплектовала две квартиры и дом (дом, правда, без кухни, она была). Это интересно и с каждым разом уже больше опыта и получается функциональней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас совсем не проверяли. В смысле груз. Проверили только документы Мы вообще как-то рекордно быстро границы прошли - всего за 20 минут обе границы (украинскую и польскую). Но это было в мае между майскими праздниками - граница пустая была.Переживали за крупную технику, но вообще ничего не смотрели - проверили, что есть виза Д. Сказали, что , переезжаем семьей (ехали вместе с детьми. Возможно, если бы только взрослые, то досматривали бы более тщательно). На всякий случай на всю технику прикрепили скотчем гарантийные талоны (там видна дата покупки), и счет (если сохранился). Но, повторюсь, вообще ничего не проверяли, хотя мы ехали минибусом, и он был забит под завязку.Сейчас читала, что на польской границе ужас-ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, например есть группы Українці Бельгії и там очень много постят объявлений о таких поездках - они, как правило, чуть ли не каждую неделю (или через неделю) ездят Бельгия-Украина, бывает, что и с заездом у в другие страны. В Украине они собирают груз во Львове, Черновцах, Ивано-Франковске, кажется. Но если много будет товара, то, думаю, можно с ними договориться, чтобы заехали в Киев.Думаю, что и в Чехию что-то подобное есть - это ж гораздо ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю может если вид на жительство на руках будет, то придираться не будут. Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, у нас на момент переезда была только у мужа бумага, что он подался на ВНЖ, а мы с детьми ехали по визе Д (воссоединение семьи). Ничего не проверяли. А на соседних дорожках - да, микробусики по коробке разбирали. Я в ужасе ожидала что-то подобного. Но повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не найдете, давайте Ваш мейл - я на него сброшу те контакты, которые в бельгийской группе проходят - возможно, эти ребята и в Чехию заедут. Ну или подскажут кого-то, кто в Чехию возят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах