Не люблю говорить о плохом

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не стоит утрировать и перегибать. Здесь просто пример, я суть написала выше бывает часто говоришь человеку: не делай этого. Если сделаешь это, то будет то-то. Потому, что это закономерно, причина и следствие.Человек не слышит, и продолжает делатьИ все время одни же грабли.И при этом он потом идет к тебе и ноетКто в данном случае виноват и что делать?Продолжать его слушать дальше?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

констатация факта это не совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у вас не просили совета в воспитании ребенка" - а о чем просили? Заявлено же не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу по-Вашему ;). Не люблю людей, которые могут не одну минуту расхваливать хорошую погоду на пикнике. Сразу говорю третьим лицам: "Клава - зануда". ;). Я честная свинья ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те що ви написали вище, не має нічого спільного з ситуацією описаною автором. Ніде не сказано, що вона про щось попереджала, або радила, а її не послухали. Ніде не сказано, що ситуація повторювалася неодноразово.Конструктив (у ситуації хвороби у знайомих/близьких) - це порадити лікаря, допомогти знайти ліки, принести бананів у палату. Те, що описуєте ви і автор називається по іншому.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого факта? У автора в наличии продвинутая микробиологическая лаборатория подтверждающая что штамм вируса которым заболел ребёнок получен на территории детского сада? Также Господь Бог лично спустился с небес и дал гарантии что не посещая ДС этот ребёнок не заболел бы этим конкретным заболеванием?Или это просто корона слегка жмёт, в купе с некоторой недальновидностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может. Пусть автор тогда пояснит, правильно ли я ее поняла Может я по-другому трактую " не люблю говорить о плохом"Я свой подход описалаДа, я тоже за " принести бананы"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что же тогда сострадание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сострадание притягивает негатиффф;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня сострадание=помощь. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сострадание это сопереживание, умение слушать))) наверное не всем это данопоняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сострадание крайне невыгодная тактика. Представляете у соседки заболел ребёнок и нельзя на её фоне почувствовать себя "правильной матерью"? Нельзя рассказать ей о том где она виновата и что сделала не так? Отстой, а не позиция).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем. Кому-то дано говорить, кому-то делать. Вот пример: есть два брата. Один много очень много говорит, прямо душа компании.Второй больше молчит.Но если случается беда, первый все также говорит, а второй приезжает в больницу, привозит деньги, договаривается с врачами и так далее.вот что в данном случае есть сопереживание?И что больше помогает человеку в беде?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за позитивное мышление, но тут я вижу сплошной эгоизм все для меня любимой, не буду я вступать в ее или его ге)))полностью согласна с Ichbinnew_oneя не о хронических нытиков, хотя и их хронику тоже иногда удается выявить не сразу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом вообще говорю, для меня действия это уже следсвие ситуации и это только делается по просьбе о помощи многим людям нужно просто посидеть рядом, просто помолчать вместепросто послушатьи это важно чувствовать сердцемно вы правы -не всем это даноизвините, по вашему вопросу не отвечу, я не приемлю гипотетических ситуаций, которые со мной не происходили, я только за собственный опыт)))нужно уметь реагировать по ситуациии еще, каждому свое, все пришли в этот мир с разными задачами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, лучше стать рядом и говорить ойойооооой, ойойойййййй. Точно, вот сострадание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, иногда даже помолчать рядом уже большая помощь. Всё лучше чем отрабатывать на матери болеющего ребёнка свои комплексы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда все что нужно человеку - это возможность выговориться и поверьте, это иногда очень большая помощь, но если вы воспринимаете это как "уши в аренду" и "моральное насилие" и т.д., то лучше честно признаться, что для вас это неприемлемо.пы.сы. не дай Бог оказаться в ситуации, когда очень надо выговориться, и вдруг понять, что вокруг люди, которые "не любят слушать чьи-то плохие новости" . Плавали, знаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя ситуация не гипотетическая. А от пустых охов-вздохов мне лично только хуже. Мне они не нужны. Если мне плохо, мне нужен здравый совет.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждый любит молчать рядом. И зачем сочувственно молчать человеку, который пересказал тебе историю совершенно другого человека???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нужно просто понимание рядом и все, советы не нужны, тем более действия люди озвучивают свои видения о помощи как правило)навязывание тоже никто не любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и не надо. Разве мы об этом? Не хочешь слушать про чьи то проблемы, так и не слушай. Но между не слушать и сказать - "А что конструктивного в том, чтобы отдать ребенка в сад в год, закономерно получить болезнь и потом ждать сочуствия?Убейте, не понимаю" (с) - пропасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть нужны уши) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах