Не люблю говорить о плохом

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не люблю говорить о плохом У меня есть такая "странность": я не люблю говорить о плохом. Я не люблю рассказывать свои плохие новости, не люблю жалеться. Хорошими делюсь с радостью, вплоть до того, какая хорошая природа на пикнике была, я могу расхваливать не одну минуту, какая была погода.И одновременно не люблю слушать чьи-то плохие новости. Например, вчера мне говорят, ребёнок Клавы заболел, в больнице. Говорю, так понятно, зачем ребёнка в годик отдавать в сад. Вот я не могу выслушивать и говорить, Боже, как жалко, ой-ой-ой. Я черствая свинья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вы боитесь этих вещей больше чем думаете. Отсюда нежелание слышать о них и попытка показать что Вы можете держать такие вещи под контролем (Заболел и в больнице не потому что такое возможно в принципе, и с моим ребёнком тоже, а потому что отдала в садик в год, а я ж не отдала, соответственно мне нечего бояться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 избегаете, боитесь... черствость тут ни при чемлюди обычно позитивно мыслящие легко считывают счастье также и легко считывают больможно и не говорить об этом но чувствоватьнаша жизнь не состоит из сплошного счастья, есть периоды разные)и мы принимаем с пониманием и несчастья других и свои, осознавая что это нормально)))не обязательно охать но нужно уметь сострадать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы просто сторонник конструктива. Я такая же. Сразу спрашиваю: Чем помочь? Я тоже не жилетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, такой ответ - прямая провокация Вам нахамить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клаве в глаза я бы такое не сказала, понятно. Но тут левый человек мне сообщает об этом. Если бы Клава сказала, то я бы естественно расспросила, что с ребёнком и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, почему черствая, думаю, просто наоборот. Я терпеть не могу, например, рассказывать ссоры и конфликтные ситуации+ о проблемах своих тоже, когда рассказываю, то переживаю ситуацию снова, мне легче тихонечко в голове самой подумать. А моя мама всегда красочно описывает все такое)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас прекрасно понимаю, но + Люди общаются не только для конструктивизма и дельных советов, Сочувствие и моральная поддержка тоже не менее важны, если не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где все увидели что автор помогает и даёт дельные советы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которые постоянно жалуются и всем недовольны + Это такой своеобразный троллинг, что ли, энергетический вампиризм. Ваша реакция - осуждение, возмущение итд - это растрата энергии - вы кормите троллей. Я сама такая, у меня всегда все хорошо, на жалобы знакомых итд - всегда стала поддакивать , и сразу перевожу тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не люблю говорить о плохом. Во-первых, ненавижу когда меня жалеют. Жалость - мерзкое чувство, а во-вторых, не хочу унижать других своей жалостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где у меня написано, что автор помогает?:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного другое слово) не любите слушать - так и скажите " не люблю такое слушать" или "мне не интересно"так будет честноа поучать и критиковать тот же негатив только в другой оберточке - у вас не просили совета в воспитании ребенка и о том когда его отдавать в сади ещё - жизнь она разная и не только из хорошего состоит[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я Вас и Knoppo4ka поняла, по этому удивилась. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не люблю озвучивать плохое (+) но других выслушать не в тягость, если это, конечно, не занудное нытье об одном и том же на постоянной основе. Нытье не переношу.Зато у меня другое - я очень люблю делиться своими радостями :), вот только что-то хорошее появляется, я сразу звоню маме и сестре :). Не могу держать в себе. У меня и с подарками так же, я никогда не могла подарить подарок мужу к дате, всегда дарю в тот же день, что и купила его :). Меня просто прет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши тараканы, имеете право хотеть/не хотеть, но (+) я не вижу в этом ничего "криминального" и выше вам правильно написали, это очень похоже на своеобразную попытку оградиться/защититься от негатива в собственной жизни. Увы, это не работает.пы.сы. и да, возраст ребенка-садик-больница - слишком категоричное заявление, при том что вы не знаете, да и не хотите знать нюансов.пы.сы.сы. все люди разные, для меня долгие рассказы о погоде слишком утомительны )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конструктивность. Тоже таким страдаю. У меня ход мысли такой: если ко мне обращаются с жалобой, то значит хотят помощиОбычно я напрягаюсь, ищу выход, пути , решенияА потом выясняется, что не нужны человеку пути и решенияЕму нужны мои уши.Просто мои уши.И вот тогда я думаю, а стоит ли мои уши сдавать в аренду.И не моральное ли это насилие надо мной.Ведь человеку же не нужна помощь, а нужна энергияМожет я неправильно понимаю сочувствие?В моем понимании, сочувствие= соучастие= помощь= действиеБлаблабла-это разве сочувствие?Вы не странная.Вы просто в меньшинстве, к сожалениюБыло бы таких большинство, мы бы жили лучше[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що конструктивного у підході "сама винувата"? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что конструктивного в том, чтобы отдать ребенка в сад в год, закономерно получить болезнь и потом ждать сочуствия? Убейте, не понимаю[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так і запишем: хворіють діти, яких віддали в садок у віці до 3 років. Інші - ніколи. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не любите или не хотите по каким-то причинам?+ Например, одной моей знакомой очень нравится когда ей завидуют со страшной силой, поэтому она не может себе позволить испортить репутацию успешной и счастливой женщины даже какими-либо проявлениями плохого настроения. Ну и соответственно, она не долюбливает всех, кто позволяет себе озвучивать свои проблемы посторонним, т.е. ей, сразу посылает.В любом случае, наверное, такая черта характера не говорит о том, что человек черствая свинья. У каждого свои причины найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах