По следам темы о работе на копейки

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я уже ничему не удивляюсь, родители хотят таким образом замазать свои прорехи воспитания своего чада, только это самообман,а школу или класс вечно менять не сможете - это сплошь и рядом, но я борюсь и не сдаюсь! да, тяжело......[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми там вчилися. є щомісячні офіційні благодійні внески з квітанціями і тп., проводяться через бухгалтерію. внесок структурований, частина іде на потреби школи, частина - на надбавку вчителям, все офіційно, частина, наскільки я пам*ятаю, на потреби класа: послуги прибиральниці, миючі засоби, вода в кулері. хоча, тут можу і помилятися. так от, напередодні дня вчителя батьківський комітет дає запрос керівництву школи виплатити вчителям премії з цих внесків. зрозуміло, що гроші потрапляють на картку.я не була в БК, тому повністю схему не опишу,але все відбувалось на офіційній основі. допишу: без додатових зборів коштів із батьків з нагоди свята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в шоке, была бы в шоке - высказалась бы открыто Мне все равно, делать подношения или нет. Лишь бы хороводы с детьми меня лично не просили водить.... А опускать глаза и шушукаться по углам привычки не имею. Спасибо за разрешение, а то я все переживала, что Вы мне вдруг что-то не разрешите, что ж я тогда делать буду.....Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понятно, спасибо а я уже представила себе учителя, диктующего родителям номер своей карты и пришла в ужас :) недостатки виртуального общения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное уже очень попустилась О дне учителя практически забыла и забила.В РК сдали 500 грн на полугодие. Дальше они сами распределяют, куда какие суммы идут. У нас чудесный учитель, + она верующая и подарки к праздникам не принимает:) Т.е., не совсем не принимает подарки, но на праздники - категорически нет. Для меня это гуд, когда я хочу и могу ей что-то преподнести лично, я это делаю. Обязаловки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рк сказал что именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как благотворно вера влияет, учитывайте атеисты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя любимая тема Но в ней меня больше всего мучает вот такой момент - мы все жалуемся на эти поборы во дворах, на площадках, на форумах. Но когда на родительском собрании озвучиваются суммы и потребности (поставить двери, окна и т.д.) все молча кивают головой и все здают. Почему так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы за себя говорите))) Шо знач все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не только за себя а у вас выступают против? Поделитесь позитивным опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все сдают - некоторые не только не сдают, но еще и переубеждают излишне ретивых членов РК быть поскромнее и вместо стиральной машинки классной купить в подарок что-то поскромнее)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю:)) я тоже не поняла нафига сертификаты. Цветы, конфет да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по личной практике знаю так: самые хитренькие из РК скачут на цыпочках перед нужным учителем (чтоб ребеночку воздалось потом) и уточняют: что хотите и сколько хотите. Обычно суммы не озвучиваются учителями, но намек может быть дан, это действительно так. А других родителей в классе уже ставят перед фактом: такой-то учитель захотел того-то или столько-то. Вот и выходит, что "учителя назвали суммы"... У нас в школе я отказалась сдавать озвученную РК сумму на ДУ, отказавшись одаривать всех, кого считает нужным РК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учитель заказала ксерокс в класс еще до 1.09 (а мы только шли в 1 класс) и когда в сентябре было 1-е родительское собрание, особенно одаренная мамочка встала со своего места, как ученица (чтоб ее видней было) и спросила: "Які технічні засоби навчання Вам необхідні в клас?" И все молчат, а учителю, оказывается еще телик надо и бог знает, что еще будет надо с такими мамашками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

143
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наша иконами берет, тоже верующая, причем не в церковные праздники, вот где цирк [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала и шокею, 500 грн - полугодие, на что? и не в праздники - берет аж бегом - вера позволяет))) [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, зачем ей 30 икон?)) и это только на ДУ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах