По следам темы о работе на копейки

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сотру потом [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну в младшей школе понятно учителей меньше, и младшая школа была обычная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня больше, в фонд)) ну и вы сильно рады вашим сборам? учителя начнут рьяней учить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так смешно было! Только-только на собрании первом вычленили родком, как понеслось шушуканье из их угла "день учителя шушушу новй год шушушу восьмое марта" и т.п. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы платим учителям, врачам, милиции и т.д. нация у нас такая. менталитет.помню, был какой то ролик или короткометражный фильм про наш быт- человек платит врачу, чтоб хорошо прооперировал мать, врач платит профессору, чтоб сына взяли в институт, профессор платит строителю. чтоб помог выбрать квартиру покачественнее, строитель платит военному, чтоб тот не брал его сына в армию, военный платит президенту, чтоб остаться на высокой должности) примерно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платите и веди работу с другими, я не понимаю денежных подарков, это есть взятка. Если с праздником поздравить - цветы, что-то можно тематическое подарить для кабинета от класса, что ей именно в работе с вашими детьми пригодится. Я не понимаю этого в принципе - деньги дарить. Если мало зарабатывает в школе - пусть ищет другую работу. А то я не понимаю этого: плачу налоги со своей зп, в том числе и на бюджетников зп это идет, а потом еще дополнительно плачу учителям, докторам и тд. В садике когда учились, на те деньги, что собирал садик типа на помощь группе, я покупала сама то, что считала нужным для группы, просто деньги не давала, и покупала, тк видела, что в группе мало пазлов, конструктора, для песочницы тчо-то нужно. Моя дочка же там целый день, ей должно быть чем заняться. И только это и было появившимся в группе, при том, что остальные сдавали деньги. Забавно, да?Сейчас мы в Кракове, тут тоже собирают деньги какие-то классом, они идут на экскурсии, покупку детям подарок на день хлопака, рождество и тд. Ничего не идет школе и тем более учителям. Почему и в Украине не пробовать тем же путем идти? Это же минимальные изменения. Контролируйте свои деньги, заставляйте людей выполнять свою работу. Это не вы им должны, а они должны выполнять свои должностныеобязанности, а не в карман вам заглядывать. И не нужно говорить о низкой зп. Никто работать не заставляет в школе, пусть ищут другие варианты, а не вешают на родителей свои проблемы и депрессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а кто заставляет? фу, мне было бы на месте учителя унизительно, прям как на паперти, деньги принимает. Мерзость какая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так можно же пожаловаться на коррцпцию, в СБУ или куда там? просили же заявлять о случаях коррупции, требованиях взяток. Действуйте!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по следам темы; значит они хорошие спецы; иначе не сдавали бы ( шутка; если что) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так учителям никогда не поднимут зарплаты. смысл, если родители сами приплатят? Замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно у нас в школе на ДЕНЬ ЛЕТНЕГО именинника (!!!!!) инициативные мамашки купили учителю коробку и кофе. вот к чему?? куда? зачем?? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может она тоже летний именинник? мы так воспитательницу в садике поздравляли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а кроме этого мы еще и налоги все платим им же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

данет. было оформлено фразой "ну как же так? так принято" [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, об этом спросите у них. Я не разделяю этого,+ это одна из причин, почему моя дочка учится в другой стране. В Украине это неистребимо, а даже в такой бедной стране ЕС, в которой мы живем, платить ни врачу ни доктору ни полицейскому - не принято. Какая бы маленькая у него зарплата не была. Это воспринимается не только как взятка, а как неуважение. Не согласен с условиями труда, зарплатой - не иди на эту работу.А в Украине одно только соприкасание с школьной системой у меня вызвало ужас и волну негатива[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну сертификат на 50 грн от всего класса? Мне было бы стыдно дарить... Мы дарили всем предметникам и заучам сертификаты по 100грн, класс руку 500 в конверт и торт за 400грн.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и нет? Дети же несут гостинцы в школу. А это вроде как гостинец учителю от всех летних именинников. В день рождения принято угощать людей. Вы же наверняка тоже выставляетесь на работе ? :)Просто у нас принято оставлять чаевые парикмахеру, косметологу, официанту. А вот учителю коробка конфет от наверняка десятка человек считается уже чем-то аморальным. Если конечно учитель плохой, то понятно все. а если хороший, то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне стыдно за учителей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зхачем вообще этот праздник? надо его убрать, 1 сентября чем не день учителя? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы находите такие школы? я до слез была сегодня расстрогана - вела малого, а старшеклассники устроили представление на крыльце. встречали учителей с чаем и конфетами, конкурами и шутками. нашим учителям от класса подарили букеты и сладкое (очень красивое)директору занесли букет и сладкое - растрогалась, сказала - в дорогу возьмет - они всем педколлективом во львов едут праздноватьникаких мегапоборовникаких таксадекватные девочки в родкоме я лично вызвалась помочь - вчера класс украшала - они все купили и сами сделалии детей озадачили тайно от учителейну прям хочу в школу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем?когда?омг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах