По следам темы о работе на копейки

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о работе на копейки Вот в новом лицее моего сына, устанавливают тарифы на подачки к дню учителя. Дарят : классной и куратору по 250 грн, директору, ( 5 чел админ аппарата) по 150 грн, остальным учителям по 50 грн (подар сертификаты)Вот я, может очень плохой дизайнер, и зарабатываю не больше этих учителей, но мне бы было стыдно такое озвучивать, назначать сумму, которой меня должны одарить. в шоке кто учит моего ребенка. вчера был очередные разборки, я сдала деньги к дню учителя, хотя изначально хотела купить букет и конфеты математичке, которую любит сын.с ностальгией вспоминаю свою школу, где к ДУ дети (не родители) несли цветы, дарили учител который нравился, и остальные учителя не ставили мне двойки за то что я не принесла им цветок)))люди, это же ужас. неужели у учителя начнется цинга без этого сертификата? неужели весьма сытая и холеная директриса, которая купается в благотворительных взносах родителей не проживет без 150 грн?)))) или я одна такая чокнутая, или наше общество? сначала отказывалась сдавать, разумеется, но на школьной переписке, назвали мою фамилию, пришлось сдать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это инициатива родителей а учителя (у нас по крайней мере) принимают эти подарки.не отказываться ведь...хотя некоторые сразу предупреждают, что не возьмут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, тоже так думала, тарифы озвучивают учителя и рассказывают кому сколько давать (в переписке выяснилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С человека по 250 грн или с класса? Если с класса, то у нас в обычной школе больше... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с класса, но вы ж не сдаете ежемесячно деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно, что учителя превратились в кассовые апараты.... Не важно, что за праздник - цель одна - надо как-то жить и выжить... Нет слов была позавчера на собрании родительском. Специально взяла с собой деньги. К моему удивлению, в болгарской школе не принято собирать деньги, а принято говорить об успехах/неуспеха детей, о том, как улучшить эти успехи.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не выживут без 50 грн? какое-то крохоборство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это исключительно иинициатива родителей.Пример+ старшая в колледже.Я вхожу в РК группы.НО! Изначально было оговорено что дети САМИ решают кому и сколько что дарят и на какую сумму.Пока мы созванивались с мамами.решали кому дарить что.торт или конфеты+кофе и прочее(вынесенное со школьных РК и садика) дети все "порешали".Они скинулись по 20-ке и купили сертификаты зав.факультета и кл.руководителю на 100 грн в Космо+по 3 розы преподавателям.Директору по 21 грн скидывались сообща все в колледже.Вышло не напряжно:) Нам оставалось только порадоваться за детей:) сами решили и собрали и поздравили.А если бы мы(мамы) как собирались покупали торты(это по 150грн торт.не меньше)+букеты или кофе....вобщем вышло бы дороже:) Намного:)В школе на день учителя скинулись сразу в сумме вклада в фонд класса(200 грн до НГ,это подарки именинникам+праздники+расходники в класс).В садике тоже где-то так.Если у меня нет "свободных" 250грн - мне их с потолка брать? Чтоб учителю подарить? Бред какой-то. [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы дарим около 1000грн учителю только( [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это озвученные учителями тарифы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих школах накануне праздника всех учителей заставили подписать бумагу, что они отказываются от всех подарков на ДУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока начальная школа, одному, но директрисе 250-300 и всем учителям тоже, не знаю в этом году сколько( Я, вроде и не против поздравить, но как-то это заборзо,что ли. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это все достало(( У нас родком худ. студий требует с одного родителя сдать на день учителя два раза (один учитель ведет два кружка и ребенок ходит на оба занятия;) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходили... Да, противно было и горько, что ничего не меняется. Мы (РК) учителям дарили не деньги, а предварительно утвержденные заказы:(( кому-то не хватало кофе определенной марки, кому-то крема Черный жемчуг и т.д.. Директриса сильно полюбляла постельное белье+ полотенца.Одна классуха брала деньгами:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю денежных подарков учителям. Да, зарплаты маленькие. Да, их жалко. Но есть же какое-то понятие субординации, корректности... даже не знаю какое слово подобрать. Выше правильно пишут, что не школа уже, а кассовый аппарат. Для меня это дикость какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей явно не заставили))) мне не жалко денег, возмущает что учителя откровенно собирают мзду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что они все говорят о мизерной зарплате, но в порядке вещей эти сборы по 50 грн. Я считаю, что это недопустимо [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати, у нас в школе как-то все попустились, зато вдруг на кружках/тренировках начались поборы впервые такое.причем кружки/тренировки коммерческие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже прошли точку невозврата, что уж говорить... И самое грустное, что дети в курсе. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, я не хочу чтобы хапуги и крохоборки оказывали влияние на ребенка, а других-то нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть открыто скажут родителям : доплачивайте нам по 50, 100 грн в месяц. им приятно что на ДУ их ненавидят?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по скольку сдаете учителям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах