Страх заболеть,как бороться?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Страх заболеть,как бороться? Нужен совет.Есть мама,65 лет.Последние лет 10 усиленно лечит все что сможет у себя обнаружить.Сначала мы к этому относились снисходительно,потом стали подшучивать,но уже реально напрягает.Она каждую неделю находит у себя что-то.Что то лечит,что то пьет,делает анализы.Половина болезней-это последствия приема тех или иных лекарств от лечения ранее.Последние две недели прошли под эгидой- у меня проблемы с поджелудочной.После анализа крови в котором слегка были превышены онкомаркеры,вечер прошел в духе-я умираю.Пока утром доктор ее не успокоил и не сказал,что эти показатели должны быть превышены в разы. Вообщем , нет больше моих душевных сил ,хочу записать ее к психологу.Она согласилась с удовольствием,я так понимаю новая для нее область медицины).Что посоветуете?Сталкивался ли кто с таким?Может кого порекомендуете?Заранее спасибо[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог+поправки в образ жизни. Например, http://3vik.peredusim.kiev.ua/about-us/Ей нужно интересное занятие, новый круг общения, строить планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моя свекровь сегодня торжественно прощалась. Навсегда. + ибо ей приснилась!!!! потерявшаяся корова!!!! А это смерть от болезни. О как. Но при этом имеет 2 д-за, но ни от чего не лечится...так что крайности всегда "радуют"...маму нагрузить работой, хобби, внуками, обязанностями... но, увы, и это вряд ли поможет...человек, если решил болеть, то это навсегда.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все у нее есть..внуки,сад,общения правда мало,но мы ее развлекаем-театр,поездки к нам они живут в другом городе.Проблема скорее в том,что ее родители оба умерли в 60 лет,за полгода друг за другом от рака.Вот она и нервничает[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы наверное вы правы.Она сейчас живет диагнозом атрофия поджелудочной железы. За месяц -минус 5 кг.От переживаний и диет.Вот что делать?[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно понадобится медик. терапия. Родители живут в другом городе? Одни? Возможно лучше жить с ними в одном? Это все попытки привлечь столь важное внимание. Пока она "болеет" Вы и звоните чаще, и переживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ними живет моя сестра,внимания вагон.семьи у нее нет Как найти терапию?Она готова приехать и походить к психологу[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме нужно другое хобби. Но не всхе удается чем-то увлечь в этом возрасте... Желательно, чтобы хобби включало движение и общение [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала приобщить ее к йоге,но она против,говорит мне наклонятся нельзя и вообще мне это не интересно(с хобби сложно.Раньше она шила и вышивала,а теперь ее хобби интернет)[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моя свекровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а я как раз хотела в здоровье завести тему разочаровалась в уровне наших врачей, хочу съездить в шарите, или может кто другое место посоветует))))) Может мы с Вашей мамой найдем друг друга)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моя свекровь, точь в точь.+ даже писала здесь когда то. Ну что Вам сказать, воз и ныне там. Правда в моменты войны в Луганске, все как рукой сняло. Сейчас отошла и все по новой. Не знаю, что делать. Если раньше собирались вести ее к психотерапевту, она тоже с энтузиазмом соглашалась, вдруг найдут новую болячку, то сейчас ее не кому там вести к нему. Не знаю, я забила просто. Каждый сам враг своему здоровью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы будете записывать её к психологу, а не сестра? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и сестра,но там город небольшой,выбор специалистов меньше [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может))не боитесь у себя еще с десяточек болезней найти? [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ее жалко.она реально верит всему написанному в интернете и настроения у нее нет.хочу как то помочь[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может мама так пытается добиться внимания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как можно помочь?+ у моей был туберкулез матки, рак щитовидки(брали пункцию 2-а раза), совершенно здоровая железа. Каждый год плеврит, непроходимость кишечника, про мелкие болезни я вообще умалчиваю. Причем все проходит внезапно, ремиссия и снова новый диагноз, который сама себе ставит. Лечится всем подряд(травы, клизмы, бактерии, верит всяким шарлатанам, ходила к гадалке, целительнице, на всякие хрени, где воду заряжают). Вообщем хобби у человека. Не удивлюсь, если в итоге она таки "налечит" себе какую то фигню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это расстройство психики. + Ипохондрия (ипохондрическое расстройство, ипохондрический синдром) — состояние[1][2] человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что, кроме основного заболевания, есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не помочь, если она выбирает верить Интернету, а не родной дочери [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому хочу сводить к специалисту.Вопрос к кому? Ищу реальные отзывы[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ж не врачи,чего нам верить [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внимание тут не причем,у нас в этим все нормально она может все это делать без нас и нам она не жалуется на свои болезни.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах