Страх заболеть,как бороться?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К психиатру. Контакта не знаю, к сожалению [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюда попробуйте.. http://medicina.ua/doctors/4330/4628/http://voronkov.kiev.ua/personal[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовала записаться на прием-не берут трубку а он принимает дома? просто адреса не нашла[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните с утра, сеяас уже рабочий день окончен [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.У него офис на Дружбы Народов. Звоните завтра. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,позвоню [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабка (мать отца) "заболела" всеми известными ей болезнями в 40 лет+ дожила до 82. последние лет 20 она по собств.инициативе, правда, не выходила из дому, только на носилках скорых, когда могла их убедитьпо ее словам она пережила 2 инфаркта, пару штук инсультов, по ее настоянию ей сделали 2 диагностические операции, ничего не нашли. ее знали и боялись в больницах в Боярке и Киеве: когда она уговаривала себя госпитализировать, избавиться от нее было потом сложно, перекидывали из отделения в отделение.. к этому плюс занималась самолечением, в т.ч. нетрадиционной медициной, бесконечно, потребляла тонны препаратов.она была эгоистка до мозга костей. вокруг нее должны были все суетиться, охая и ахая, внимать и сочувствовать. имхо, есть мнительность, страх действительно - это к психиатру. а есть вот такое, как у нас было, наказание - это всех окружающих к психологу можно, для повышения устойчивости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама в 45 начала подобное, но я не реагировала, просто передала денег врачу через мужа После этого приступы прекратилисьА то умирала просто[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется "ипохондрическое расстройство", классический случай:( У каждого человека такое бывает в легкой форме, что называется. Но тут все гораздо более запущенное. У меня бабушка этим увлекается, она медик в прошлом и увлеченно лечится чем-то, типа из области зож - сейчас все пьем травы, потом отвариаем ветки, потом тройка (семерка туз, гг - анальгин, апирин и парацетамом от всех болезней), проблемы по здоровью есть реальные, вместо того, чтобы оперироваться, она отваром веток лечится, другая крайность.Но в целом надо что-то делать, конечно. Показано психотерапия, бороться с этим сложно, полькольку больные считают себе не "психическими" а реально больными чем-то страшным...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела об ипохондрии написать... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама. Задолбала меня если честно. Сказать, что это такое, это ничего не сказать.Для меня это п-ц.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог в 65 лет вряд ли поможет, на чьи деньги происходит все это?Я так понимаю, что не на ее. Органичьте расходы, мотивируя сложностью сегодняшней жизни, выделите сумму в месяц обследования + лекарства и пусть "гуляет", когда закончатся, пусть ждет следующего периода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило отрывок из "Трое в лодке, не считая собаки" - я нашел у себя симптомы + всех болезней, кроме сибирской язвы и родильной горячки.Попробуйте переключить ее внимание на здоровое питание, на спорт. Ну пусть amway займется, там столько энергичных людей![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ужас, уже понимаю, что детей нельзя к интернету подпускать, что пожилых....отключить случайно? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали, это отклонение в психике, не факт что врач переключит, что уж говорить о дочери Невозможно никого переключить если тот этого не хочет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, лучше сразу к психиатру. У моего отца помимо этого были и еще другие проявления проблем с психикой ( на почте нервных стрессов)+ но он сам в какой-то момент решил, что у него есть онкология и интернетом и своими переживаниями за пару месяцев довел себя до ужасного состояния- худой, желтый, перестал кушать и пр. Мы конечно обследовали его. Но сначала побежали к психиатру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересадите ее на лечение травами. и пусть тешится - занятий на целый день, то заварила, то выпила. вреда нет, зато успокоится [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тот случай, когда интернет - зло. он-лайн диагностика здорового человека доведет до обморока [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% особенно если пациент не признает что нуждается в помощи психолога. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

травы пройденный этап лет 6 назад,росторопша и иже с ними [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплачивает все она сама.она в россии живет пенсия позволяет,многое делает бесплатно.в основном расходы-это лекарства.Поэтому ограничивать нечего.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня и удивило что она почти обрадовалась когда я ей предложила психолога видно вечер с мыслями об онкологии прошел жестко.Основная проблема- убедить что нет абсолютно здоровых людей и со всеми болезнями можно жить полноценно.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от жеж. придумайте еще нетрадиционную медицину. отведите ее к "бабке", которая скажет то, что она хочет слышать и заставит пить воду по утрам например и еще что то ненавязчивое [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почему-то кажется, что не настолько все серьезно - я об отклонении психики. Фобия - еще не отклонение, но раз хочет кпсихологу - почему бы и нет. Они как раз занимаются тем, что выслушивают. Но помогают ли побороть страхи - ну уверена...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мама живет далеко, что именно напрягает вас лично? Вы включаетесь, волнуетесь, потому что на какой-то момент верите, что ее болезнь действительно существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах