Петиция о таможенном лимите для поссылок из-за границы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Петиция о таможенном лимите для посылок из-за границы Девушки! Хотела обратить ваше внимание на петицию к президенту о повышении до 500 евро не облагаемого пошлиной порога для посылок (сейчас 150 евро), но прочитала ваши аргументы по IKEA и передумала, а потом снова передумала.:) Все-таки предлагаю ее подписать.Аргументы:1. Сейчас действует правило: если на одного получателя приходят 2 посылки в один день, то их стоимость суммируется (в стоимость входит также доставка). Т.е. даже если вы заказали товар в разный период времени, но одну посылку задержали и она пришла вместе со второй, и их суммарная стоимость будет превышать 150 евро, будете проходить полное оформление товара. Кто хоть раз его проходил, поймут о чем я. Взять брокера - это выход, но дополнительные расходы.2. Сегодня даже сумма в 150 евро при наших зарплатах кажется неподъемной, но так ведь будет не всегда, я надеюсь. При этом "гайки" в нашей стране закручивают быстро, а обратный процесс долгий, можно и нужно акцентировать внимание на этом вопросе уже сейчас.3. Согласитесь, что даже при наших зарплатах цены на аукционах типа ebay, в магазинах типа 6pm, strawberry, aliexpress, amazon значительно привлекательнее, чем у нас. Я уже не говорю о периодах тотальных скидок во время рождественских праздников, черной пятницы, сезонных распродаж. А ассортимент? Разве его можно сравнить? Нет, конечно. Тем более, если нужен уникальный или редкий товар.4. Не серьезно для петиции президенту? Я считаю, что этот вопрос равный тому же разрешению для работы PayPal в Украине или открытию IKEA. С одной стороны, мелко, это не Тимошенко в Гондурас посылать (петицию подписали уже 22 тыс. 507 человек!!!), хотя дело нужное. С другой стороны, это расширение наших экономических свобод. PayPal позволит маленькому украинцу не только покупать, а и продавать товары по всему миру, не платя российским посредникам. IKEA - это вообще вопрос политический. В свое время им не удалось зайти на рынок Украины из-за коррупции. Руководство этого всемирно известного магазина принципиально не платит взятки. Считаю это лакмусовой бумажкой для нашей власти. При этом и PayPal, и IKEA давно работают в России. Вам не обидно? Мы ведь не хуже. Нам не нужно стесняться поднимать перед президентом темы, пусть и не глобальные, маленькие, но облегчающие жизнь простому украинцу.Кто согласен со мной, прошу подписаться и расшарить петицию через социальные сети. https://petition.president.gov.ua/petition/1178
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волков бояться - в лес не ходить.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего сложного в оформление нет. Считаю 150 евро - приемлемый лимит. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, автокресло или коляску по нормальной цене в той же Германии уже не купить....я ЗА.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу согласиться. Это очень мало. ГТД оформлять нужно? Справки получать? Если да, то сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии вообще отличный ebay и доставка не очень дорогая (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"но прочитала ваши аргументы по IKEA и передумала" - а что там были за аргументы? и что значит "тимошенко в гондурас"? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы о детях депутатов? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См. тему про IKEA. По 2-му вопросу надо спросить автора (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно потому, что я постоянно шлю себе эти посылки, я не буду подписывать.+ 300 евро уже было. Продержалось недолго. Боюсь, как бы 45 не сделали, как в Европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я щось пропустив? По-перше, з Митного Кодексу УкраїниСтаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.Тобто ніякого сумування між різними МПО не повинно проводитися. Сумування проводиться в межах одного МПО. Мої МПО іноді перевищували 150євро. Платив податки на пошті/банку - приходив і забирав. Можна пруф на Ваше правило, яке зараз діє?По-друге, як на мене все ОК. Я згоден з ГликеРия про ймовірне зменшення ліміту, але крім зменшення можливі і інші зміни "покращення". Наприклад, вже були чутки, що хочуть ввести ліміт сумарної вартості за певний період. Наприклад за рік 500євро.По-третє, невже ви дійсно думаєте, що хтось звертає увагу на ці петиції? Я прямо бачу фото Порошенка у ФБ з папірцем:"Якщо ця фотка набере 100500 лайків я підніму ліміт на МПО" (Facepalm).... Чи це просто потреба висловити свої побажання? Так би мовити побажання космосу?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компания-перевозчик нормально решает эти вопросы сама. Не будите лихо, пока оно тихо. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верь глазам своим (с) 1. "Тобто ніякого сумування між різними МПО не повинно проводитися". Не должно, но проводится. Я тоже не поверила, когда прочитала действующие условия доставки посылок из-за рубежа. Например, http://nasha-poshta.com/ukrajina (читайте 2 абзац, не выделенный жирным шрифтом). И еще пример, http://www.globaltgroup.net/ru/news/74-new-duty.htmlК чему такие предосторожности? Моя таможня - мои правила? Хотя после разной тарифной стоимости (база) в несколько раз (!) на одни и те же группы товаров на разных таможнях (типа Киев и Одесса), я уже ничему не удивляюсь. Заранее предвижу аргумент, что нужно ссылаться на ТК. Так вот, не мне вам рассказывать, что любую трактовку можно вывернуть как угодно. А не облагаемый минимум - это цифра, а значит все четко и понятно.2. Про лимит я тоже читала, вроде уже негласно действует. Но не в год, а в месяц. Цифру не помню. Возможно, регламентируется внутренним приказом по таможне. 3. Для меня петиция - это законный способ заявить о проблеме, поднять важный вопрос или донести информацию. Я не думаю, что все петиции будут отклонены. Стучите и вам откроют. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила еще. Про правила. Одно время в Украину можно было завозить пищевые добавки и витамины, потом их запретили. Но через Укрпочту они спокойно доставлялись в почтовых отправлениях, причем довольно долгий период. Есть такой сайт iherb, народ там активно покупал эти добавки. Потом раз, без объявления войны, посылки стали задерживать. Кто попал в ту волну пережили много прекрасных моментов. Это про то, как у нас все работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это позиция страуса с головой в песке. Ваш выбор, имеете право () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и не дорого () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, срочно захотела подписать про Тимошенко и Гондурас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на это и рассчитано :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесплатно ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшее - враг хорошего ;) и так льготные условия у нас в стране только я не поняла, маленький украинец - это кто ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, что тут, а можно вашу почту? хочу с заказом из Америки обратиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що означає "затримувати"? Конфісковувати? Збільшився термін проходження? Почати запрошувати на митницю? Почали відкривати та перевіряти?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все равно куда, если есть закон 1. Ваша логика не выдерживает критики. Установить минимальный вес перевозчик может - это его право, базирующееся на выгоде от услуги. А вот объединять стоимости посылок, чтобы снять пошлину - это прямое нарушение закона. Так как прерогатива в этом вопросе принадлежит государству и только ему. Значит есть внутренний документ, на котором базируется данное правило. В противном случае, можно смело идти в суд.2. Читала около полугода назад. Тоже в таких же правилах перевозки. См. п.1 по поводу противоречия ТК.3. КакБыЧегоНеВышло? Звучит как угроза, если вы официальное лицо, или, как пассивное отношение к жизни, если нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах