Петиция о таможенном лимите для поссылок из-за границы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детально не помню, вроде досмотр, отказ, возврат Сейчас магазин блокировал покупку этих товаров для нашей страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Все заложено в стоимости перевозки? :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинальное у вас понятие льгот Маленький украинец в данном контексте - это выходец из обыкновенной, "не талантливой" семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно отправить перевозчиком, заплатив 10% сбор. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их с таможни стали отправлять назад. А Айхерб потом возвращал деньги. Помню, что вернул не всем. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно+ пишите [email protected][+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня пугаете, а что имеется ввиду под "талантливой" семьей ? клан Яныка что-ли ?т.е. вы считаете, что обычный гражданин Украины гребет в большом количестве с иностранных сайтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То що в цьому дивного? Багато чого з цього сайту тоді стало вважатися лікарськими засобами. Є документи МОЗ про порядок ввезення незареєстрованих лікарських засобів. Укрпошта та митниця досить інертні організації, тому не зразу почали фільтрувати...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, что закону не нужно верить (!). А лишь о том, что возможно есть внутренние инструкции. Что логически попыталась вам доказать.1. При чем здесь вы и ваше предположение про физическое объединение посылок? Я пишу о конкретных правилах конкретных перевозчиков, на которых дала ссылки выше. Они не имеют право устанавливать правила по налогообложению товаров. Правила перевозки да. Но не налоги! Это нарушение закона. Но не думаю, что они нарушают. Еще раз, я предполагаю, что есть внутренние письма по таможне. У вас есть другое объяснение?2. см. п.1 Правила по налогам одни для всех. Это сфера государства, не перевозчика.3. Да, не один. Предполагаю, что к обсуждению подключились заинтересованные лица - представители перевозчиков, брокеры. Есть такое понятие "упущенная выгода". Состояние нашей экономики отдельная большая тема. И подрывает экономику не такая мелочь как лимит на посылки, а колоссальная коррупция на государственном уровне. И в этих условиях любые поступления в бюджет бесследно исчезают в никуда; всасываются как вода в землю после засухи. Не на пенсии, не на оздоровление экономики, не на социалку они не пойдут. Дороги уже улучшили? Куда уходит налог на бензин? Вот и тут так же будет. Понизите лимит, перекроете импорт, перевозчики полетят как сейчас коммерческие банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что закон начинает действовать по отмашке. Укрпочта к таможне не имеет никакого отношения (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги за доставку, скорее всего, потеряли все (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10% сбор это пошлина сверх лимита или оплата услуг перевозчика? Если 1-ое, то еще 20% НДС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искренне за вас рада. Честно. Но не факт, что вам также повезет в следующий раз. См. историю про iherb. Поэтому я за прозрачность в правилах игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не успеваю за полетом ваших мыслей Вы экстраполировали ваше восприятие на мое. Во-первых, "талантов" у нас много больше указанного клана. Во-вторых, мне трудно воспринимать слово "гребет" в контексте действующих лимитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та як би ж то по відмашці... Поки звичайному працівнику не прийде папірець, все буде як і до закону. Принаймні у Києві, бо тут підрозділ митниці, який працював з Укрпоштою, знаходився територіально там само де й сортувальна Укрпошти... біля Залізничного вокзалу.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы упростила оплату сбора максимально, свыше 150 евро - 20% при доставке оплатил у двери и все.Лимит 500 евро - вот уж точно, не буди лихо. Законы должны не только о "простых украинцах" заботиться, но и о защите рынков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевожу ;) я пишу о том, что мне и большинству форумчан действующая норма подходит по многим причинам. Лимит 150 евро - это около 3750 грн за разовую покупку достаточно нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходим по кругу 1. "То можна ж перевірити, чи є згадка про декілька відправлень впродовж однієї доби. Я перевіряв... не знайшов таких згадок".Как?! У меня нет доступа к такой официальной информации. Если проверяли в сети, то является ли факт того, что вы не нашли таких упоминаний, достаточным подтверждением того, что таковых не существует? 2. Практика, к сожалению, часто отличается от теории. Вы так и не дали разумного объяснения с вашей точки зрения такому расхождению с ТК. 3. "А про !!!!!ІМПОРТ!!!! якому вдається проходити митницю з 150євро лімітом.... це сильно".А посылки по вашему - это экспорт? Не поняла сарказма.P.S. Вы можете не голосовать, если считаете инициативу бесперспективной.UPD. Вот по первой ссылке нашла. Сообщение №40, №15 тоже ничего. http://shu.com.ua/index.php?threads/%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-150-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%81-01-04-14.5409/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для вас это не удивительно? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевод принят. Вычеркиваю вас из списка потенциальных подписчиков :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, в свете последних событий на таможне в этом есть зерно истины. С действующим правительством положительной динамики ждать не приходится. Но я предпочитаю оставаться оптимистом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо патетики () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах