Я и родычи

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та не, так низзя... Тут гибкостью вылавировать надоть. что б хорошей оставаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не зависит от возраста:)+ В мои 23 из другой области переехал дядя с семьей в Киев. И квартиру снять помогала, и в школу-институт детей устроить. И деньгами помочь на первое время, и в любых вопросах. А их было много у людей из глубинки:). Я просто не задумывалась, что можно отморозиться. Это было как должное-помочь близким людям освоиться в городе.А уж после нескольких лет жизни с грузином, где родственные связи превыше всего я еще более стала душевнее в этих вопросах:). Но то я, все мы разные. Главное душевный комфорт! Мне было комфортнее так, автору нет. Через силу делать ничего не нужно. И придумывать ничего не надо. Просто сказать, что нет времени на сантименты, беспокоить в случае крайней необходимости. Всё равно лавировать не получится.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра консервации навезут, а я неблагодарная:)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то может гарантировать, что автору никогда не понадабятся отношения с семьей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с пустыми руками я тоже к ним не приезжаю никогда() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по себе сужу, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 25 ? Вроде бы же недавно было 21 и страдания по поводу магистратуры. Время летит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то может дать гарантию, что в ответ будет предоставлена та же забота и душевность? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В голове сложно уложить - как можно так открещиваться от родных людей И вроде ж она вам еще ничего плохого не сделала. На шее не сидела, еду вашу не ела. Если вам всегда рады там, почему вы не хотите отплатить им тем же? :) Иногда в выходные сходить куда-то вместе или пригласить к себе - такое больше усилие надо делать над собой?Вы ж сами из села, а будто стыдитесь сестры. Странно:)Может, стОит попробовать. Ведь не чужие люди. Вы немного напряжетесь, но вся семья, или как там - родычи - будут видеть и будут вам благодарны. Это важно. Или нет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор вроде высказывается, что встречают её там всегда душевно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу, что в основном вам советуют проявить искреннюю заботу об этой девушке + но мне кажется, вам придется выстраивать барьеры."Не голодает ли", - это вообще не ваша зона ответственности, можно сказать родичам, что, мол, пускай уже наконец учится самостоятельности, а то так и будем ползунки менять взрослой девушке.Голову помыть и пр. - это ок, это разовая помощь при необходимости.Я в похожей ситуации была, ответственность за молодую девушку (моей было 22 года) очень высока - а ну как она начнет встречаться с плохим парнем? Не придет домой ночевать? Перестанет есть вообще до анорексии? Забеременеет, в конце концов?В общем, для меня это было слишком много и я так и сказала ее родственникам. Если ее рано было отпускать от родителей - пускай возвращается или переезжает вместе с мамой, если пора отпускать - тогда я тут ни при чем. В гости позвать могу, контролировать не стану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас прекрасно понимаю... Слушайте только себя, и делайте так, как Вам лучше. А то потом не снимете эту сестру с шеи... [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что мне о замужестве надо думать, поэтому особо у меня нет времени. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, я не из села) родилась и выросла в городе, а в село ездила на каникулы+ а "тем же" я отплачиваю давно: я и эту сестру няньчила, и ее младшую сестру, и по хозяйству им ВСЕГДА помогаю (картоха, буряки, дом, готовка - это все я делаю, когда там, даже коров пасу:) ). и, мягко говоря, с пустыми руками я туда не еду. и никто не открещивается - просто не хочет взаимодействовать в предполагаемом и предлагаемом объеме.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прям все мои страхи перечислили+ и да, разовая помощь и в гости иногда - мне не тяжело, а вот контролировать и опекать никак не хочется.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, я думаю, красной нитью через ваш с родичами полилог должна пролегать тема :"Девушка умная, взрослая и учится жить. Не нужно её недооценивать!"+ Правда, есть родня, как из темы про манипуляторов :) У моей подруженции, например. Приехал к ним брат мужа, 24 года, женатый, дочке три. Короче : в общежитии неуютно, можно я у вас поживу? Ты так вкусно готовишь: кастрюля голубцов уходит в почаса, ПУСТАЯ ставится в холодильник :) У меня нет (галстука, носков, трусов, тапочек, денег) дааайте! И на фоне этого по вечерам звонила его мама: Где Юрик? Он ужинал? Почему он так поздно вне дома? (21 -00)Кончилось всё тем, что Юрик привёл девушко поздно вечером, когда хозяева уже спали. Утром мимо хозяина, сонно бредущего в ванную в трусах, продефилировала полуобнажённая нимфа. Был шкандаль :))) Девушко была изгнана, Юрик посрамлён. Через два дня Юрик снова хотел тихо привести нимфу, но хозяева не спали и заняли круговую оборону! Мама звонила и истерила :"Ему же там одиноко! Вы - чёрствые, жестокие, ничего не понимающие в физиологии людишки!" И Юрик был с ней согласен.Резюме: родственники должны быть уверены, что они сильные, умные и справятся. Исключения: инвалиды, старики, сироты. Усё! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была ситуация посложнее и попроще одновременно племянница (разница между нами 12 лет) - на прожила с моими родителми всю (почти) жизнь (ее родные родители были заняты другими делами и до дочки мало имели дела) я настояла на том, чтобы она жила в общежитии (ну я же жила, и ниче) мама моя (бабушка, которая вырастила племяшу) катала истерики, но я была непоколебимаобщага хорошая - 1к квартиры свой туалет душ, кухня, комната, 4 человека. я сделала космет ремонт. по сравнению с моей общагой - рай.давала денег по чуть чуть, понимала, что дать некому - не у бабушки с дедом же пенсию кроить, а родные родители участия не принимали. девочки с форума одежду отдавали, было и такое. спасибо им большое.выгребли. за год ребенок стал самостоятельной - наконец-то впервые в жизни сварила суп и научилась стирать.ко мне приходила на пару часиков и то не каждые выходные - поиграть с моим ребенком, дать мне заодно возможность вырваться без малой куда-нить, поесть че нить вкусное, и отдохнуть от балагана в комнате.сейчас - 4 курс - уже год как работает. обеспечивает себя сама, расчитывает на себя, строит планы на будущее и тянет на красный диплом.считаю, что если бы я повелась - юыл бы у меня еще один ребенок великовозрастный.и вам не советую - хочет, а вы если можете - на пару часикв на выходных пусть приходит.есть возможность дать 100-300-500 грн - дайте. ей лишними не будут.да, возможно рассказать о каких-то элементарных вещах... ну не знаю .. например. что в пузатой хате порцию борща лучше сьесть и пойти спать домой, чем накупить продуктов и варить этот борщ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз о материальной помощи я и думала, мне это не составит труда. спасибо за советы!)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это Юрик:)))))() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25... 21 - это был самыйужасный год в моей жизни+ т-т-т, пусть самым ужасным и остается навсегда)))а отпереживала тогда нехило, но много уроков вынесла)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл в этой фальши? скажите что вы не такой человек, вам не дано задумываться о то, что кому-то некомфортно... и нечего тут стесняться, но чтобы не прослыть последней сукой, которой вы и не являетесь потому что эта ситуация вас тревожит, вы готовы всегда откликнуться на просьбу о помощи, пусть звонит, спрашивает, в случае опасности, болезни - обязательно, можете сами ей позвонить и сказаь - это, что мол если что-то нужно - всегда пожалуйстакакая тут фальш? все честно и открыто, безболезненно для вашей психики и никто от вас ничего не ждет, сверх того что вы можете, если что-то требуется - всегда могут обратиться, а вы рассмотрите просьбу, скажитеи поверьте - вы никому ничего не должны, ну родственники, просят помочь - помогите чем можете, но обеспечивать комфорт - нет, нет и езе раз нет... это никто не оценит, не вспомнит, и никакой плюс в карме вам не зачтется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я примерно так и обозначила наши отношения. Правда, родственники пообижались тихонько, но выбора у них не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах