Едет ли кто в Польшу после 23 сентября?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Едет ли кто в Польшу после 23 сентября? Очень бы хотелось кое-что, вернее, кое-кого передать. Мы сами уже переехали, а кота с собой пока не смогли взять, поскольку три месяца после анализа на антитела истекают только 23 сентября, сооветственно, раньше этого времени наш код невыездной. Все документы у него в порядке, проблем с пересечением границы быть не должно. Территориально мы в Кракове, но подъедем за Будулаем, где это будет удобно "перевозчику":)не знаю, в беседку это, или еще в какую-то другую конференцию. Просто в животные вроде не совсем правильно, тк вопрос касается поездки в Польшу, а не конкретно тематике животных. В Отдых-путешествия тоже вроде не совсем подходит, тк могут люди и не по этим причинам в другую страну поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имя у кота классное)) ап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подивіться на бла-бла кар Я лечу в Польщу 31 жовтня, можу взяти щось ДЛЯ кота, або навіть для вас :)) але не самого кота. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, что спрашиваю в этой теме, а Вы через Краков случайно не будете проезжать? Если вдруг будете, то можно ли будет через Вас передать маленькую посылочку? В Кракове брат с женой и малюсенькой дочкой, всегда ищу возможность их чем-то порадовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поищу там что-то, или, как вариант, сама уже поеду за котиком в конце сентября на пару дней, а то дети меня извели уже, что без кота жизнь не та, и требуют немедленно нового котика где-то раздобыть. Но я же хочу нашего кота забрать, другого такого нет и не будет:)А вы в гости едете этот раз или решили раньше переезжать?Мы тут 3-ю неделю (а муж с мая), дочка ходит уже в садик местный (воспитательницы - лапочки, а не злобные фригидные грымзы, какие были в обеих садиках в Киеве), у сына завтра первый день в школе, первоклашка он у меня. Я наслаждаюсь нашим частным домиком, сорняками и туями-елочками, а еще очень довольна польскими продуктами, особенно порадовала молочная продукция в маркетах. Теперь домашние творог и сметана меня не интересуют в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, я прямо в варшаву літаком. Вас теж на бла-бла кар відправлю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, просто когдя я его с улицы взяла, (+) это было что-то патлатое, серое и все в колтунах, вот и вспомнился вечно взлохмаченный с непонятной прической цыган. Сейчас, конечно, он красавец, шерсть на нормальном корме стала шелковистая, он вылизался, перелинял, теперь когда бежит, словно пепельное мягкое облачко по небу перемещается, такой весь неосязаемый какой-то и сказочный. Я посмотрела фото в нете, он классический представитель породы нибелунг, там тоже пишут, что шерсть струящаяся и словно с ареалом каким-то. Ну и радует, что ухода не нужно и расчесываний-вычесываний, а то я очень не люблю за это длинношерстных котов, неопрятные и сложный уход, но с Будулаем не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проїздом на канікули :) Рада за вас, що все гарно складається. Ще кота перевезете, і заживете! :)))) Я їздила на розвідку в серпні на тиждень, зробила рейд по ліцеях, загалом сподобалося. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цены как? сын говорит,что высокие, расстроен, что много тратится на еду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раніше продукти були дешевші ніж у нас. Зара гривня просіла, а ціни на продукти не настільки виросли, то тепер у нас дешевше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: а не расскажете какие процедуры нужно пройти для кота и сколько по времени они занимаюточень буду благодарна)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, нет смысла сравнивать цены двух стран, т.к. доход другой, статьи расходов немного отличаются. Я могу сказать, что муж получает зарплату примерно как в Киеве, но цены на все выше, да, особенно коммуналка. Продукты, мне кажется, не намного дороже, вернее, что-то дешевле, что-то дороже. За садик платим около 700 злотых, т.е. сопоставимо с частным в Киеве. Государственных тут мало и туда, как говорят местные, можно втиснуться, только если ты мать-одиночка пятерых детей и еще и с инвалидностью, т.е. практически нереально.Но, как и большинство, думаю, мы ехали не за низкими ценами, мне хотелось порядка, не такого уровня коррупции, ну и недалеко от Украины чтобы быть. Я поэтому не пытаюсь все пересчитывать в гривны, сравнивать с Украиной и т.д., все как бы с чистого листа начинаем. мы тут сильно мало мало еще именно семьей живем, так что я еще не знаю, сколько будет в месяц уходить, но муж надеется, что на одну зарплату вчетвером + кот:) сможем жить, может, что-то и на отпуск хватит. Ну если я смогу работать - так вообще будет веселей немного. Уезжали мы из Киева, имея очень и очень хороший для Киева доход, две квартиры, машину и в принципе вообще не считали деньги на продукты, подарки и покупали, все что вздумается и пожелается, и даже не интересовались, сколько в месяц у нас уходит. Теперь у нас тут новый опыт будет, жить более рационально и экономно, но меня это не особо напрягает, скорее интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то пять месяцев ставите чип, далее с интервалом в несколько недель две прививки делаются, потом через месяц почти - анализ на антитела от бешенства (проверить эффективность прививки), и через три месяца от этого анализа только можно вывозить. Перед вывозом делается еще сертификат на вывоз животного. Ничего сложного, но по времени растянулось дольше, чем наши документы были готовы, из-за этого трехмесячного ожидания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, абсолютно аналогічна ситуація. Ще й я попервах без роботи буду. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антитіла зразу були? У моєї перший тест не показав антитіл, довелося перепрививати. В наступний понеділок їду знову здавати тест, мандраж [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не работала весь август, но мне работать необходимо, во-первых, на мне родители и бабушка, выехавшие из донецка и без ср-в к существованию, во-вторых, без работы я дурею и начинает падать самооценка и смысл жизни теряетсятак что завтра уже дочка на полный день в садик пойдет, сын - в школу, надеюсь, и на работу получится все больше времени уделять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а сколько именно ваши документы готовились? у вас же ВНЖ?"мы" (ну не я лично) уже два месяца почти ждем... хотелось бы понимать как по времени.Спасибо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас все ок было. сказали, что след раз только через год можно сдавать анализ, вернее, мне так Ира Триш сказала, вы уверены, что можно опять прививать и опять анализ делать? Это безопасно для животного? я просто деталей этих не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сначала по рабочей уехал (месяц заняло ее получение), потом за месяц получил блу карт, теперь я блу карт буду получать, пока я тут по визе, дающей право пребывания 90 дней в течение полугода, но как только я на блу карт подаюсь (а я уже могу), то в моем паспорте просто отметка ставится, что я в ожидании, и уже никуда выезжать не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нас такая отметка стоит+ уже после рабочей и т.д.вот мне и интересно как долго он с этой отметкой будет шастать...но получается,что мы с вами идем почти параллельно ))спасибо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо тварина без антитіл, то це означає, що імунітету проти сказу нема. аналіз можна здавати через місяць після прививки, щоб дати час виробитися антитілам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарегистрировалась, много вариантов так! (+) вот единственно не знаю, кому можно доверить перевозку своего сокровищавдруг его еще выкинут где-то по дороге, если он мяукать будет сильно. У него голос тихий, но мало ли, это ж совсем чужие мне люди, а форумские, кого даже не знаю лично, все же как-то и свои немного.... наверное, все же сама за котиком полечу, так спокойней мне будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю, что собрать всю семью и вещи быстрее, чем кота :) Подскажите, пожалуйста, знающие, а если у меня кошки привиты от бешенства (одна - 24.10.2014, вторая - 20.06.2015) - можно сразу чипирование и тест на антитела?Не факт, что решимся на переезд (предлагают в Ригу), но если да, то хотелось бы сразу с хвостатыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ты ж черт как долго спасибов общем, начинать с чипа[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, в Люблин готовы подъехать? Но едем не мы, а сотрудники мужа, и не факт еще, что согласятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах