По слідах теми про няню: а якого майбутнього ви б хотіли для своїх донечок?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По слідах теми про няню: а якого майбутнього ви б хотіли для своїх донечок? Дівчата, звісно, всі ми різні і діти у нас різні, але ж цікаво почути, якого майбутнього ви б хотіли для своїх дітей. Знаю-знаю, хай живуть як хочуть і будуть щасливі, свій розум до їхніх світлих голівок не вкладеш, і навіть не переконаєш, що тобі згори краще видно. Але все ж, у вас є перед очима картинка, як буде найкраще? Чи думаєте ви над тим, щоб якось "вплести" вашу точку зору до світогляду і морального виховання вашої дитини, чи зовсім-зовсім не збираєтесь втручатися? Цікавить все - освіта, фінансування, проживання з вами чи окремо, стосунки с хлопцями, секси-кекси, заміжжя, майбутні діти... Коли на ваш погляд настає час про це турбуватися?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все одно дякую за участь у обговоренні:))) + Ну все одно є ж якісь важливі установки? Наприклад- треба/бажано/краще закінчити школу- треба/бажано/краще отримати вищу освіту- треба/бажано/краще заробляти власні гроші- треба мати стосунки з людиною, яка цього варта- треба/бажано/краще користуватися запобіжними засобами, якщо живеш статевим життям....є щось таке у вас як у мами? а які установки вплинули на ваш світогляд, коли ви дорослішали? чи вважаєте ви зараз їх коректними?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось ще кілька "підслуханих" установок від знайомих мам + - якщо хлопець і дівчина вирішили жити разом окремо, вони мають взяти шлюб (не обов*язково негайно)- якщо хлопець з дівчиною живуть разом чи зустрічаються певний час (наприклад, рік чи два чи три), хлопець має зробити пропозицію ну я вже мовчу про право на статеве життя тільки за умови оформлення шлюбу, це навіть не смішно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеже, цікава ваша думка, як людини, що головою не тільки їсть + Діти моделюють свої уявлення про доросле життя з тих прикладів, що мають перед очима. Щось - наслідують, до чогось підходять з протестною реакцією, але все одно за основу беруть те, що бачать, і мабуть таки чують від батьків і близьких родичів. Ви згодні? Що думаєте стосовно цього?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастливого. С рождения. Позитив, умение во всём видеть хорошее, открытость новому, толерантность, вкус к жизни одним словом. Умение ценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага... у мене якраз міжобідня перерва... %) Звісно згоден... Але я думав, що мова йшла про осмислене планування. Звісно несвідомий вплив буде... Але мені важко щось про нього сказати. Єдине, я буду намагатися, щоб дитина визначилася зі своїми уподобаннями/захопленнями якомога раніше.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, есть представление, и, конечно, не влиять на выбор невозможно Но относительно образования в первую очередь.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аби їй добре було. А я всяко підтримаю по мірі сил, і матеріально, і морально, і закруток дам, і з внуками посиджу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

освіта за кордоном або медична у нас фінанси з нашою допомогою до заміжжя, проживання окремо з 18-20 років. Секс коли буде, дітей народити до 25. То моя думка. У тата вона геть інша))) а дитина сама обере)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьл юы [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы я сама себе не фантазировала -получается в итоге все наоборот))) так что я для себя поняла главное для дочки: обретение гармонии с собой и окружающим миром .[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то мало фантазирую касательно детей. Эгоистка.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я :) абы счастливыми были и сами себя прокормить могли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постараюся прислухАтися до їх бажань і схильностей - у плані вибору освіти та спеціальності на даний час бачу, що молодша мабуть, буде лікарем-стоматологом. Знаю, що будуть прекрасними мамами - бачила якось, як молодша "годує груддю" ляльок, як водить за ручку - вчить ходити, як вкладає спати. Ще бачу, що молодша дуже любить співати, вона сама створює якісь віршики і їх співає :) Старшою опікується чоловік більше - вони дуже сильно привязані один до одного, особливо на тему музики.З приводу хлопців - стараюся пояснювати і буду намагатись втручатись, якщо потраплять до поганої компанії. А в цілому - дуже хочу бути поруч з ними у важливі моменти їх життя, дуже розстроююся якщо не вдається з якихось причин. Чоловік мій дуже хотів хлопчика, тому я йому і собі і дівчатам пообіцяла, що буду гарною тещею, мамою для чоловіків моїх доньок, іще хочу дуже піклуватись про онуків, буду їм вязати кофточки, розказувати казки, буду допомагати дітям як тільки зможу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю ей, чем больше ты умеешь, тем больше у тебя возможностей. Стараюсь раздвигать горизонты и показывать возможности на примерах успешных.В общем, на орбиту надо вывести , а дальше пусть летит самаНу и учу еще рога ее козерожьи прятать поглубже, и быть гибчее Про мужчин не знаю как учитьНаверное, по принципу, что с ним должно быть лучше, чем без него[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно у меня есть четкое видение их будущего, которое 100% будет ими попрано и отринуто ))) Но, я прилагаю максимум усилий, чтобы рассмотреть их "изюминку" и помочь раскрыть таланты. Главное, чтобы то чем они занимались приносило им радость и они были в этом успешны. По сути все равно будет моя дочь парикмахером или инженером, главное, что если ей будет нравиться ее профессия, то она будет лучшей в этом деле, ну или как минимум в числе лучших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общих чертах - чтоб не хуже чем у меня) но какие-то конкретные действия к этому прилагать - максимум своим примером заложить какие-то основы мировоззрения. точно знаю, что из огурца помидор не вырастет, хоть убейся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын, но есть две девочки - племяшка и дочь близких друзей, так вот Они между собой не знакомы, я просто наблюдаю обеих. им обеим по 28 и они не замужем, зато умницы-красавицы, сделали прекрасные карьеры, ездят постоянно в загранкомандировки, окружены кучей друзей, постоянно в компаниях обе. Я за них так рада, считаю, что они очень яркой жизнью живут, но вот от моих родителей про племяшку постоянно слышу "бедная, как жаль, что ее жизнь не сложилась" - это потому, что она не замужем до сих пор. Мне так дико это слышать. Была бы у меня дочь, я бы не хотела ей раннего замужества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастливого. В том смысле, каким они его - это счастье - видят. а себе - мудрости принять их выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в 28 еще рано говорить "бедная", а вот лет через 10 очень может быть Часто мамы против раннего замужества дочек, а потом начинают давить:"Хотим внуков".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я фантазую. переважно про таке: Собрать пирамидку Пирамида потребностей, описанная Маслоу, построена на постулате, что человеку всегда мало.Типа, если он замерзает, то хочет к печке и больше ничего не хочет. Дорвется до печки - захочет жрать. Закусит - захочет бабу. А уж когда согреется, пожрет и натрахается, тогда он захочет водки, сплясать и чтоб кругом справедливость.Система понятная, но очень уж громоздкая. Пирамида Маслоу применительно к детной гражданке выглядит гораздо компактнее.Первая, базовая ступень - гражданка хочет, чтоб дите было живо. Когда вопрос стоит об этом, все остальное вообще не имеет значения.Вторая ступень примыкает к первой настолько тесно, что граница неразличима - если дите, с божьей помощью, живо, мать хочет, чтоб оно не болело ничем опасным. Конечно, и от прыща бывает гангрена, но здесь речь все-таки не о прыщах.Если дите живо и ничем смертельным не болеет, т.е. базовые потребности удовлетворены, мать возносится на следующую ступень. Теперь она хочет возвышенного. Она хочет, чтоб дите не морочило ей голову.Это все. Больше никаких потребностей у матери нет. Это вершина пирамиды.Все эти стоны и плачи о том, чтоб вырос человеком, чтоб учился на пятерки, мыл за собой тарелку, не шлялся по притонам и не женился на лимитчице - это все мечты о том, чтобы не дергали, не гоняли, не ели мозг и не грузили ерундой. Чтоб оставили в покое.Потому что ничего лучше, чем оставить в покое, человек для другого человека сделать не может. (с)malka_lorenzhttp://malka-lorenz.livejournal.com/279040.html[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружке так уже 42 стукнуло - карьера. загранкомандировки, красивая. холеная и все(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

28 и не замужем? вот проблема-то) есть такое у нашего народаособенно я люблю фразы женщин неопрятной внещности и с несложившейся судьбой типа: тебе уже целых 25 лет? в 25 лет я уже была замужем... а ниче, что в 28 я уже развелась и осталась с двумя детьми на руках без нормальной работы, жилья и екс-мужем алкоголиком?наболело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і шо - "і всьо"? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах